مسافر بس چلی کے لیے روانہ ہو رہی تھی جب اسے ایک ٹرک نے ٹکر مار دی


لا پاز: بولیویا میں ایک مسافر بس اور ٹرک کے تصادم میں کم از کم 16 افراد ہلاک اور 14 زخمی ہو گئے ہیں۔
غیر ملکی میڈیا کے مطابق، یہ واقعہ شمالی بولیویا کے شہر پاتا کامایا کے قریب پیش آیا۔ مسافر بس چلی کے لیے روانہ ہو رہی تھی جب اسے ایک ٹرک نے ٹکر مار دی۔
ابتدائی رپورٹس کے مطابق، ٹرک نے ایک اور گاڑی کو اوور ٹیک کرنے کی کوشش کی جس کے نتیجے میں وہ مخالف سمت میں چلا گیا اور سامنے سے آنے والی بس سے ٹکرا گیا۔
زخمیوں کو مقامی ہسپتالوں میں منتقل کر دیا گیا ہے، جن میں سے کچھ کی حالت تشویشناک ہے۔
بولیویا میں ٹریفک حادثات عام ہیں، اور ہر سال سڑکوں پر ہزاروں افراد جان سے ہاتھ دھو بیٹھتے ہیں۔ 2023 میں، بولیویا میں ٹریفک حادثات میں تقریباً 1,400 افراد ہلاک اور 10,000 سے زیادہ زخمی ہوئے۔
حکومت نے ٹریفک حادثات کی تعداد کو کم کرنے کے لیے اقدامات کیے ہیں، بشمول سڑکوں کی حفاظت کو بہتر بنانا اور ڈرائیوروں کے لیے تعلیم اور تربیت کے پروگراموں کا اجرا کرنا۔ تاہم، ٹریفک حادثات اب بھی ایک اہم مسئلہ ہے، اور حکومتی اقدامات کے باوجود ہر سال بہت سے لوگ اپنی جانوں سے ہاتھ دھو بیٹھتے ہیں۔

اسٹیج اور ٹی وی کے سینئر فنکار آصف اقبال منوں مٹی تلے جا سوئے
- a day ago

لاہور ہائیکورٹ کی این سی سی آئی اےکو محمد رضوان کو ہراساں نہ کرنے کی ہدایت
- 17 hours ago

ملک میں سونے کی قیمت مزید کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- a day ago

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 3 days ago

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- 3 days ago

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 3 days ago

علیمہ خان کے بعد عمران خان کی بہنیں نورین نیازی اور عظمیٰ خان بھی نظربند
- a day ago

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 3 days ago

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 3 days ago
پی ٹی آئی حکومت سے مذاکرات کیلئے تیارہو گئی، راجا ناصر عباس
- 13 hours ago

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 3 days ago
کے پی اور پاک افغان سرحدی علاقے میں سکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، 37 دہشتگرد جہنم واصل
- a day ago





