جماعت اسلامی کے امیر حافظ نعیم الرحمان نے بجلی کی بڑھتی ہوئی قیمتوں کے خلاف آج اسلام آباد میں دھرنے کا اعلان کیا تھا


اسلام آباد میں جماعت اسلامی کے اعلان کردہ دھرنے کے پیش نظر شہر میں دفعہ 144 نافذ کر دی گئی ہے۔ شہر کی اہم شاہراہوں پر کنٹینر لگا کر سڑکیں بند کر دی گئی ہیں۔
جماعت اسلامی کے امیر حافظ نعیم الرحمان نے بجلی کی بڑھتی ہوئی قیمتوں کے خلاف آج اسلام آباد میں دھرنے کا اعلان کیا تھا۔ جس کے بعد بڑی تعداد میں کارکن اسلام آباد پہنچنا شروع ہو گئے ہیں۔
شہر میں امن و امان کی صورتحال کو برقرار رکھنے کے لیے پولیس اور دیگر قانون نافذ کرنے والے ادارے الرٹ ہیں۔ شہر میں جلسے جلوسوں پر پابندی عائد کر دی گئی ہے۔
دفعہ 144 کے نفاذ اور سڑکوں پر رکاوٹوں کی وجہ سے شہریوں کو آمدورفت میں مشکلات کا سامنا ہے۔
دوسری طرف پنجاب میں بھی آج سے 3 روز کے لیے دفعہ 144 نافذ کر دی گئی ہے۔ محکمہ داخلہ پنجاب کے نوٹیفکیشن کے مطابق پابندی کا اطلاق جمعہ 26 جولائی سے اتوار 28 جولائی تک ہوگا۔ پابندی کا اطلاق دہشت گردی کے خطرات کے پیشِ نظر کیا گیا ہے۔
محکمہ داخلہ پنجاب کے مطابق موجودہ حالات میں سکیورٹی خطرات کے پیش نظر کوئی بھی عوامی اجتماع دہشت گردوں کیلئے سافٹ ٹارگٹ ہو سکتا ہے۔
نامور اداکار البیلا کو مداحوں سے بچھڑے 21 برس بیت گئے
- 5 گھنٹے قبل

کے پی اسمبلی کا اجلاس 20 جولائی کو طلب ، مخصوص نشستوں پر منتخب ارکان حلف لیں گے
- 3 گھنٹے قبل

کراچی : لیاری میں ایک اور 6 منزلہ عمارت کی چھت گرنے سے 2 خواتین جاں بحق اور 5افراد زخمی
- 4 گھنٹے قبل

مہلک کانگو وائرس نے خطرے کی گھنٹی بجادی،ایک اور شخص متاثر
- ایک گھنٹہ قبل

بشریٰ بی بی کے بیٹے موسیٰ مانیکا کی فائرنگ سے ملازم زخمی،ملزم گرفتار
- ایک گھنٹہ قبل

پنجاب حکومت نے صوبے بھرمیں دفعہ 144 نافذ کر دی،نوٹیفکیشن جاری
- ایک گھنٹہ قبل
.webp&w=3840&q=75)
سونے کی قیمت میں مسلسل تیسرے روز بڑی کمی،فی تولہ کتنےکا ہو گیا؟
- ایک گھنٹہ قبل

دفتر خارجہ کا امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کے دورہ پاکستان کی خبروں پر اظہار لاعلمی
- 3 گھنٹے قبل

بلوچستان میں دہشتگردوں سےمقابلے کے دوران شہید ہونیوالے میجر رب نواز کی نماز جنازہ ادا
- ایک گھنٹہ قبل

بہاولنگر : بارش کے پانی میں نہاتے ہوئے 3 بچے ڈوب کر جاں بحق
- ایک گھنٹہ قبل

انصاف کسی ایک فرد یا ادارے کی ذمہ داری نہیں بلکہ انسانیت کا اجتماعی فرض ہے، چیف جسٹس
- چند سیکنڈ قبل

پنجاب کے مختلف شہروں میں طوفانی بارشوں اور سیلابی صورتحال ، ایمرجنسی نافذ
- 4 گھنٹے قبل