جماعت اسلامی کے امیر حافظ نعیم الرحمان نے بجلی کی بڑھتی ہوئی قیمتوں کے خلاف آج اسلام آباد میں دھرنے کا اعلان کیا تھا


اسلام آباد میں جماعت اسلامی کے اعلان کردہ دھرنے کے پیش نظر شہر میں دفعہ 144 نافذ کر دی گئی ہے۔ شہر کی اہم شاہراہوں پر کنٹینر لگا کر سڑکیں بند کر دی گئی ہیں۔
جماعت اسلامی کے امیر حافظ نعیم الرحمان نے بجلی کی بڑھتی ہوئی قیمتوں کے خلاف آج اسلام آباد میں دھرنے کا اعلان کیا تھا۔ جس کے بعد بڑی تعداد میں کارکن اسلام آباد پہنچنا شروع ہو گئے ہیں۔
شہر میں امن و امان کی صورتحال کو برقرار رکھنے کے لیے پولیس اور دیگر قانون نافذ کرنے والے ادارے الرٹ ہیں۔ شہر میں جلسے جلوسوں پر پابندی عائد کر دی گئی ہے۔
دفعہ 144 کے نفاذ اور سڑکوں پر رکاوٹوں کی وجہ سے شہریوں کو آمدورفت میں مشکلات کا سامنا ہے۔
دوسری طرف پنجاب میں بھی آج سے 3 روز کے لیے دفعہ 144 نافذ کر دی گئی ہے۔ محکمہ داخلہ پنجاب کے نوٹیفکیشن کے مطابق پابندی کا اطلاق جمعہ 26 جولائی سے اتوار 28 جولائی تک ہوگا۔ پابندی کا اطلاق دہشت گردی کے خطرات کے پیشِ نظر کیا گیا ہے۔
محکمہ داخلہ پنجاب کے مطابق موجودہ حالات میں سکیورٹی خطرات کے پیش نظر کوئی بھی عوامی اجتماع دہشت گردوں کیلئے سافٹ ٹارگٹ ہو سکتا ہے۔

اہلیہ پرتشدد کے الزام میں خاتون ایڈیشنل ڈپٹی کمشنرکے شوہرگرفتار کر لیا گیا
- 2 دن قبل

لاہور میں مس پاکستان کے سالانہ مقابلے، فاتحین کے ناموں کا اعلان
- 2 دن قبل

لاہور: آوارہ کتے کے حملے میں ڈاکٹر زخمی
- 2 گھنٹے قبل

سابق خطیب داتا دربار پر مالی بدعنوانی کے الزامات ثابت، لاکھوں روپے کی ریکوری کا حکم
- 5 منٹ قبل

سری لنکا کیخلاف ٹی 20 سیریزکیلئے صاحبزادہ فرحان کپتان مقرر، ون ڈے ٹرائی سیریزمیں شاہین آفریدی کپتان برقرار
- 2 دن قبل

نائب وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، فلسطین، کشمیر و علاقائی امور پر گفتگو
- ایک دن قبل

نواب شاہ: تیز رفتار کار اور آئل ٹینکر کی ٹکر سے خواتین اور بچوں سمیت 6 افراد ہلاک
- 2 دن قبل

پاکستان کے ثقافتی اور میوزک کے رنگ اب سعودی عرب میں سجیں گے
- 19 گھنٹے قبل
نواب شاہ کے رہائشی مریض میں منکی پاکس کی تصدیق
- ایک دن قبل
نائیجیریا: فوجی ہیلی کاپٹر گر کر تباہ
- 2 دن قبل

ٹرمپ کا سابق امریکی میجرکو فائرنگ اسکواڈ کے ذریعے سزائے موت دینے کا حکم
- ایک دن قبل

پاکستان کا مقامی طور پر تیار کردہ ’فتح 4‘ کروز میزائل کے توسیعی ورژن کا کامیاب تجربہ
- 20 گھنٹے قبل






