لاہور کے اضلاع کا ایئر کوالٹی انڈیکس خطرناک حد تک پہنچ گیا، لاہور میں اسموگ کی شرح مضر صحت، جان لیوا اور خطرناک ہے


پنجاب کی سینئر صوبائی وزیر مریم اورنگزیب نے کہا ہے کہ لاہور میں اسموگ کی شرح مضر صحت، جان لیوا اور خطرناک ہے۔
سینئر صوبائی وزیر مریم اورنگزیب نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ لاہور کے لوگ اسموگ سے اچھی طرح واقف ہیں، گزشتہ سالوں سے اسموگ کا معاملہ شروع ہوا جو بڑھتا گیا۔
انہوں نے کہا کہ لاہور کے اضلاع کا ایئر کوالٹی انڈیکس خطرناک حد تک پہنچ گیا، لاہور میں اسموگ کی شرح مضر صحت، جان لیوا اور خطرناک ہے۔
ان کا کہنا تھا کہ لاہور میں اسموگ ساڑھے 400 انڈیکس تک بھی گیا ہے، اسموگ کا 150 سے زیادہ انڈیکس جان لیوا ثابت ہوسکتا ہے، قصور، شیخوپورہ اب نارووال بھی اسموگ کی لپیٹ میں آرہا ہے۔
مریم اورنگزیب نے کہا کہ اسموگ لاہور کے اندر جمع ہو کر سردی میں متاثر کرتی ہے، اسموگ میں جان لیوا کینسر کے اثرات بھی پائے جاتے ہیں۔

پاکستان، سنگاپور کا مختلف شعبوں میں تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار
- 2 دن قبل
نوشہرہ میں فائرنگ سے اسسٹنٹ کمشنرمانسہرہ زخمی
- 16 گھنٹے قبل

ہانگ کانگ سپر سکسز: پاکستان نے بھارت کو 4 وکٹوں سے شکست دیدی
- 2 دن قبل

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- 15 گھنٹے قبل

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 13 گھنٹے قبل

کرپٹو کرنسی کی تاریخ کی سب سے بڑی چوری
- 2 دن قبل

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 15 گھنٹے قبل

سرگودھا ریجن پولیس کے 8 شہداء کے ورثاء میں پلاٹوں کے کاغذات تقسیم
- ایک دن قبل

اسپین: دو تیز رفتار ٹرینوں میں خوفناک تصادم، 68 افراد ہلاک
- 3 دن قبل

پاکستان کے بجلی ترسیلی نظام میں فرانسیسی سرمایہ کاری کے لیے دلچسپی کا اظہار
- 2 دن قبل

ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 17 گھنٹے قبل

پاکستان کے بجلی ترسیلی نظام میں فرانسیسی سرمایہ کاری کے لیے دلچسپی کا اظہار
- 2 دن قبل






