پریس کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے،عمر ایوب اپوزیشن لیڈر نے اپنی پارٹی کے اسلام آباد میں ہونے والے عوامی اجتماع کو روکنے کے لیے تمام حربے استعمال کرنے پر مخلوط حکومت پر تنقید کی


پشاور: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کی قیادت نے رات گئے پولیس کریک ڈاؤن میں پارلیمنٹ ہاؤس سے اس کے متعدد رہنماؤں کی گرفتاری کے ایک دن بعد منگل کو اپنی حکومت مخالف تحریک جاری رکھنے کا عزم ظاہر کیا۔
پشاور میں پریس کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے سلمان اکرم راجہ کا کہنا تھا کہ کوئی غلط فہمی میں نہ رہے کیونکہ لوگ اٹھ کھڑے ہوئے ہیں۔
سابق حکمران جماعت کی کور کمیٹی کے اجلاس کے اختتام کے بعد ہونے والی پریس کانفرنس میں عمر ایوب خان، اسد قیصر، اعظم سواتی اور سلمان اکرم راجہ سمیت پارٹی رہنما بھی موجود تھے۔
انہوں نے کہا کہ کچھ لوگ ملک کے سیاسی اور جمہوری عمل کو متاثر کر رہے ہیں،" راجہ نے الزام لگایا، انہوں نے مزید کہا کہ وہ پیچھے نہیں ہٹیں گے اور کسی کو پاکستانیوں کی آواز دبانے نہیں دیں گے۔
اسلام آباد کے جلسے میں پی ٹی آئی رہنماؤں کی تقاریر کا دفاع کرتے ہوئے وکیل اور سیاستدان کا کہنا تھا کہ سیاسی پاور شو کا ماحول مختلف ہوتا ہے۔
اپوزیشن جماعت نے قانون سازوں کی گرفتاریوں کی شدید مذمت کی، بشمول پارلیمنٹ سے کچھ ایم این ایز کی حراست، اسلام آباد میں اس کی قیادت کے خلاف پولیس کے کریک ڈاؤن میں عوامی اجتماع کے قانون کی مبینہ خلاف ورزیوں پر شروع کیا گیا۔
پریس کانفرنس کے آغاز میں صحافیوں نے خیبرپختونخوا کے وزیر اعلیٰ علی امین گنڈا پور کی جانب سے دو روز قبل پی ٹی آئی کے اسلام آباد پاور شو میں اپنی دھماکہ خیز تقریر کے دوران صحافیوں کے خلاف ریمارکس پر شدید احتجاج کیا۔
صحافیوں نے سوال کیا کہ کے پی کے چیف ایگزیکٹو پریس کانفرنس سے کیوں غیر حاضر رہے جن کے لیے عمر نے یقین دہانی کرائی تھی کہ وہ اپنے ناشائستہ ریمارکس پر معافی مانگیں گے۔ راجہ نے جواب دیا کہ وزیراعلیٰ گنڈاپور اسمبلی اجلاس کے لیے روانہ ہوئے۔
پریس کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے،عمر ایوب اپوزیشن لیڈر نے اپنی پارٹی کے اسلام آباد میں ہونے والے عوامی اجتماع کو روکنے کے لیے تمام حربے استعمال کرنے پر مخلوط حکومت پر تنقید کی۔
انہوں نے مزید کہا کہ مخلوط حکومت میں شامل حکمران جماعتوں نے عمران کی قائم کردہ پارٹی پر جھوٹے الزامات لگائے اور اس کے رہنماؤں کو جیلوں میں ڈالا۔

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز بڑی کمی ،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- a day ago
معروف فلمی اداکار سلطان راہی کی 30ویں برسی
- 13 hours ago

علیحدگی پسند گروہ ایس ٹی سی کے سربراہ صومالی لینڈ کے راستے یمن سے فرار ہوگئے، سعودی اتحاد کا دعویٰ
- a day ago
کویت: منشیات اسمگلنگ کے جرم میں 2 بھارتی شہریوں کو سزائے موت سنا دی گئی
- 12 hours ago

فیلڈ مارشل سے بنگلہ دیش ایئر فورس کے سربراہ کی ملاقات،دفاعی تعلقات مزید مضبوط بنانے کے عزم کا اعادہ
- a day ago

اسحاق ڈار کا بنگلہ دیش اور ترکیہ کے ہم منصب سے ٹیلفونک رابطہ،او آئی سی وزرائے خارجہ اجلاس کا خیرمقدم
- a day ago
ملک کے بیشتر علاقوں میں موسم سرد، خشک، پہاڑی علاقوں میں شدید سرد رہنے کی توقع
- 13 hours ago
لالی وڈ کے سلطان کہلائے جانے والے سلطان راہی کو دنیا سے رخصت ہوئے 30 برس بیت گئے
- a day ago
.jpg&w=3840&q=75)
پی ایس ایل کی ساتویں ٹیم 175، آٹھویں 185 کروڑ روپے میں فروخت ،ٹیموں کے نام کیا ہونگے؟
- a day ago
ایشز میں بدترین شکست کے بعد کیون پیٹرسن کا کڑا مؤقف، انگلینڈ ٹیم میں 6 تبدیلیوں کا مطالبہ
- 13 hours ago

دہشت گردی کے خلاف جنگ جاری ہے، مکمل خاتمے تک چین سے نہیں بیٹھیں گے،شہباز شریف
- a day ago
وزیراعظم کی رمضان کے لئے مفید پیکیج تیارکرنے کی ہدایت
- 13 hours ago






.jpg&w=3840&q=75)





