حماس رہنما باسم نعیم نے معاہدے کے لیے اسرائیلی فوج کا انخلا اور بے گھر فلسطینیوں کی واپسی ضروری قرار دی ہے۔


اسرائیل کی غزہ کے رہائشی علاقوں میں شدید بمباری،65سےزائد فلسطینی شہید ہو گئے۔ایک ہی خاندان کے 11افراد بھی شامل ہیں۔
عرب میڈیا رپورٹس کے مطابق غزہ جنگ بندی بات چیت شروع ہوتے ہی اسرائیلی فوج نے غزہ پر حملے بھی بڑھا دیے۔اسرائیلی فورسز نے خان یونس میں گاڑی پر ڈرون حملہ کیا اور رہائشی علاقوں پر بمباری کی جس کے نتیجے میں 65 سے زیادہ فلسطینی شہید ہوئے۔
ایمنسٹی انٹرنیشنل کا کہنا ہے اسرائیل کا کمال عدوان اسپتال کے ڈائریکٹر کو حراست میں رکھنا غزہ میں صحت کے شعبے کو تباہ کرنے اور نسل کشی کا ارادہ ظاہر کرتا ہے۔
مصر اور قطر کی کوششوں سے قطر میں غزہ جنگ بندی مذاکرات کا دوبارہ آغاز ہو گیا ہے۔
حماس رہنما باسم نعیم نے معاہدے کے لیے اسرائیلی فوج کا انخلا اور بے گھر فلسطینیوں کی واپسی ضروری قرار دی ہے۔
او سی ایچ اے کے ابتدائی تجزیے کے مطابق نئے احکامات شمالی غزہ اور دیر البلاح گورنریٹس میں تقریباً 3 مربع کلومیٹر کے علاقے کے لیے جاری ہوئے ہیں۔ اس کے بعد المواسی کے علاقے میں ہڑتالوں کی اطلاع ملی ہے، جہاں لوگوں کو نقل مکانی اور پناہ لینے کا حکم دیا گیا تھا۔
دوسری جانب اقوام متحدہ نے خبردار کیا ہے کہ جنگ سے تباہ حال غزہ کی پٹی میں شہری کہیں بھی محفوظ نہیں ہیں اور اسرائیل کے انخلا کے نئے احکامات اور فضائی حملے غزہ میں جاری عدم تحفظ کو اجاگر کرتے ہیں ۔
اقوام متحدہ کے انسانی امور کے دفتر کی جانب سے یہ انتباہ اس وقت سامنے آیا ہے جب اسرائیل نے غزہ کے اندر بڑے علاقوں کو خالی کرنے کا حکم دیا۔
ادارہ برائے اطفال یونیسیف نے سوشل میڈیا پر کہا ہے کہ اسرائیل نے بدھ کی رات کو المواسی میں ایک خیمے پر حملے میں 5 نوجوانوں کو شہیدکر دیا اور دیگر زخمی ہوئےجو نام نہاد محفوظ زون ہے۔
او سی ایچ اے نے یاد دلایا کہ اس وقت غزہ کی پٹی کا 80 فیصد سے زیادہ علاقہ اسرائیلیوں کے انخلا کے غیرمنسوخ احکامات کے تحت ہے۔

وویمنر ٹی ٹوئنٹی ورلڈکپ :بھارت کا پاکستان کے خلاف ٹاس جیت کر بیٹنگ کا فیصلہ
- 18 hours ago

سینیٹ کا اجلاس پیر کو طلب، پانچ نکاتی ایجنڈا جاری
- 18 hours ago

افغانستان میں موجود دہشت گرد پورے خطے کیلئے بڑا خطرہ ہے،دی ڈپلومیٹ
- 20 hours ago

شوبز حلقوں میں جوش، عون علی خان نئی فیچر فلم "ریڈ لائن" کا حصہ بن گئے
- 17 hours ago

خیبرپختونخوا صوبائی حکومت کی نا اہلی کے باعث پارا چنار بنیاد ی سہولتوں سے محروم
- 17 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
اسحاق ڈار اور ترک وزیر خارجہ کا رابطہ، ایران امریکا پیشرفت پر اطمینان کا اظہار
- 20 hours ago

وفاقی حکومت کا کسانوں کو 300ارب کے بلاسود قرضے دینے کا اعلان
- 17 hours ago

کالعدم جوائنٹ ایکشن کمیٹی کےاحتجاج پرآزاد کشمیرکےعوام کا شدید ردعمل
- 17 hours ago

چیئرمین یوتھ پروگرام رانا مشہود احمد کی پنجاب یونیورسٹی کے فلم اینڈ براڈکاسٹنگ ڈیپارٹمنٹ کو مکمل تعاون کی یقین دہانی
- 2 days ago

ملک میں معاشی استحکام آ چکا، حکومت نے بجٹ میں تنخواہ دار طبقے کو ریلیف فراہم کیا ہے،عطا تارڑ
- 18 hours ago

امریکا اور ایران کے درمیان مجوزہ معاہدے کی اہم شقیں سامنے آ گئیں
- 20 hours ago

اسحاق ڈارکا سعودی وزیر خارجہ سے ا ٹیلیفونک رابطہ،امریکہ،ایران مذاکرات کا خیرمقدم
- 2 days ago













