افرادی قوت کے خلا کو پُر کرنے کے لیے ایسٹونیا نے ورک ویزا کی شرائط میں نرمی کی ہے اور پاکستان سمیت دنیا بھر سے ہنر مند لیبر کے لیے اپلائی کرنے کے مراحل کو آسان کردیا ہے۔


ایسٹونیا شمالی یورپ کا ایک خوبصورت ملک ہے جہاں مختلف شعبوں میں ملازمتیں موجود ہیں تاہم اس ملک کا ورک ویزا حاصل کرنے کے لیے مختلف مراحل سے گزرنا پڑتا ہے۔
افرادی قوت کے خلا کو پُر کرنے کے لیے ایسٹونیا نے ورک ویزا کی شرائط میں نرمی کی ہے اور پاکستان سمیت دنیا بھر سے ہنر مند لیبر کے لیے اپلائی کرنے کے مراحل کو آسان کردیا ہے۔
ملک نے اپنی معاشی صورتحال کو بہتر بنانے کی عکاسی کرتے ہوئے کم از کم تنخواہ کی ضروریات کو بھی اپ ڈیٹ کیا ہے۔ شمالی یورپی ملک ایسٹونیا ملازمت کی مدت اور نوعیت کے لحاظ سے غیر ملکی کارکنوں کے لیے مختلف قسم کے ویزے پیش کرتا ہے۔ طویل قیام کا ویزا: یہ ویزا ان کارکنوں کو دیا جاتا ہے جو 12 ماہ تک کا ملازمت کا معاہدہ حاصل کرتے ہیں ایسٹونیا پانچ سال تک کی تجدید کی سہولت کے ساتھ ایک سال سے زائد عرصے تک رہنے والے کارکنوں کے لیے ملازمت کے لیے عارضی رہائشی اجازت نامہ بھی پیش کرتا ہے۔
اسٹارٹ اپ ویزا: یہ ویزا ان کاروباری افراد کو جاری کیا جاتا ہے جو ایسٹونیا میں اپنا کاروبار شروع کرنے کے خواہشمند ہیں جبکہ ڈیجیٹل نومیڈ ویزا 3504 یا اس سے زیادہ کی ماہانہ آمدنی کے تقاضوں کے ساتھ دور دراز کے کارکنوں کے لیے ہے۔ ایسٹونیا کے ورک ویزا کے لیے درخواست دینے کے لیے آپ کو پہلے مقامی آجر کی طرف سے نوکری کی پیشکش کی ضرورت ہوتی ہے۔
دوسرے مرحلے میں آپ کو مطلوبہ دستاویزات جیسے کہ ایک درست پاسپورٹ، ملازمت کا معاہدہ اور اہلیت کا ثبوت جمع کرانا ہوتا ہے۔ تیسرے مرحلے پر آپ ایک مکمل درخواست آن لائن یا قریبی اسٹونین سفارت خانے میں جمع کراتے ہیں۔ اس کے بعد سفارت خانہ ویزا کی قسم کے لحاظ سے درخواست دہندگان کو انٹرویو کے لیے بلا سکتا ہے۔
ایسٹونیا میں مختلف شعبوں میں اوسط تنخواہیں اس طرح ہیں: انفارمیشن ٹیکنالوجی 2500 سے 4500 یورو، صحت کی دیکھ بھال 2000 سے 3500 یورو، مینوفیکچرنگ 1500 سے 2500 یورو، زراعت 1200 سے 2000 یورو، اور کنسٹرکشن 1800 سے 3000 یورو کے درمیان ہیں۔

پولیس ایف آئی آر درج کرنے کی پابند ہے، انصاف کے دروازے بند نہ کیے جائیں: سپریم کورٹ
- 8 hours ago

سیکریٹری جنرل یو این کا اسحاق ڈار سے ٹیلی فونک رابط،تنازعات کے حل کیلئے عزم کا اعادہ
- 6 hours ago

ایرانی صدر مسعود پزشکیان اسرائیلی حملے میں زخمی، ترک میڈیا نے انکشاف کر دیا
- 8 hours ago

محسن نقوی کی ایرانی وزیر داخلہ سے ملاقات،دو طرفہ تعلقات اور زائرین کے مسائل پر تبادلہ خیال
- 8 hours ago

رہنما تحریک انصاف شیخ وقاص اکرم کے گھر پولیس کا چھاپہ
- 7 hours ago

پی ٹی آئی تحریک پر سوالات: عالیہ حمزہ کا لاعلمی کا اظہار، قیادت سے وضاحت طلب
- 8 hours ago

26 ارکان کی معطلی کامعاملہ: اسپیکر پنجاب اسمبلی سے اپوزیشن رہنماؤں کی ملاقات بے نتیجہ ختم
- 8 hours ago

پاکستان، ازبکستان کے وزرائے خارجہ کا رابطہ؛ ریلوے منصوبے اور علاقائی تعاون پر گفتگو
- 8 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
میرے بھائی کے خلاف الیکشن جیت کر دکھائیں، علی امین کا فضل الرحمان کو چیلنج
- 8 hours ago

جے یو آئی کا علی امین گنڈاپور پر وار: چند ماہ کا مہمان وزیراعلیٰ قرار دے دیا
- 8 hours ago

وفاقی حکومت کا ایف سی کو ملک گیر فیڈرل فورس میں تبدیل کرنے کا فیصلہ
- 8 hours ago

تحریک انصاف کو مذاکرات کی میز پر لوٹنا ہوگا، اسٹیبلشمنٹ کا کوئی کردار نہیں: طلال چوہدری
- 8 hours ago