کسی سیاسی جماعت یا لیڈر نے ملک کی اساس یا دفاع کے نشانات کو نشانہ نہیں بنایا ، خواجہ آ صف
پاکستان کی 77 سالہ تاریخ میں کبھی بھی کسی لیڈر یا جماعت نے شہداء کی توہین نہیں کی، کیونکہ یہ قومی شناخت اور مشترک اثاثے ہیں۔


وزیر دفاع خواجہ آصف نے ایکس پر اپنے ایک پیغام میں 9 مئی کے واقعات کی شدید مذمت کی اور اس بات پر زور دیا کہ ماضی میں کسی سیاسی جماعت یا لیڈر نے ملک کی اساس یا دفاع کے نشانات کو نشانہ نہیں بنایا۔
خواجہ آصف نے پیغام میں مزید کہا کہ ماضی میں پیپلز پارٹی، مسلم لیگ، یا دیگر سیاسی جماعتوں کی قیادت کو جب بھی اقتدار سے علیحدہ کیا گیا یا قید کیا گیا، ملک کی سالمیت اور دفاعی اداروں پر کوئی حملہ نہیں کیا گیا۔
انہوں نے مثال دیتے ہوئے کہا کہ ذوالفقار علی بھٹو شہید کو پھانسی دی گئی، نصرت بھٹو اور بے نظیر بھٹو کو قید اور جلاوطن کیا گیا، نواز شریف اور شہباز شریف کو قید کیا گیا اور آصف زرداری بھی طویل عرصے تک قید رہے، لیکن اس دوران کبھی بھی دفاعی اداروں اور شہداء کی یادگاروں کو نشانہ نہیں بنایا گیا۔
انہوں نے کہا کہ پاکستان کی 77 سالہ تاریخ میں کبھی بھی کسی لیڈر یا جماعت نے شہداء کی توہین نہیں کی، کیونکہ یہ قومی شناخت اور مشترک اثاثے ہیں۔
وزیر دفاع نے کہا کہ 2018 کے بعد بھی نواز شریف، شہباز شریف، مریم نواز اور حمزہ شہباز کو قید کیا گیا، اور آصف زرداری اور ان کی ہمشیرہ فریال تالپور بھی قید ہوئیں۔ تاہم، انہوں نے کہا کہ اس دوران سیاسی جماعتوں نے ہمیشہ ملکی دفاع کے اداروں کے وقار کا خیال رکھا اور کبھی بھی غیر متناسب اقدامات نہیں کیے۔

جنوبی افریقہ کی نوی پلے کو امن کا نوبیل انعام دے دیا گیا
- 13 گھنٹے قبل
کرکٹ لیجینڈ وسیم اکرم نےاپنے پسندیدہ بھارتی گلوکار کا نام بتا دیا
- 2 دن قبل

ضلع خیبر: نامعلوم افراد کی فائرنگ، پولیس اہلکار شہید
- 2 دن قبل

پاکستان، ایران اور امریکہ تنازع کے پرامن حل کے لیے پرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- ایک دن قبل

ایوان صدر میں اجلاس، وفاقی حکومت کا خیبر پختونخوا میں ایمرجنسی لگانے پر 'اتفاق'
- 8 گھنٹے قبل

ٹانک میں نامعلوم افراد کی فائرنگ، ڈی جی الیکشن کمیشن شمشاد اخترہلاک
- 9 گھنٹے قبل
بلوچستان: سی ٹی ڈی کی کارروائی میں فتنہ الہندوستان کے 10 دہشتگرد ہلاک
- 13 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی ذیابیطس کی روک تھام کیلئے جامع حکمت عملی وضع کرنے کی ہدایت
- 13 گھنٹے قبل

پہلا ٹی 20: پاکستان نے سری لنکا کو 4 وکٹوں سے شکست دے دی
- ایک دن قبل

پاکستان کا اقوام متحدہ میں یوکرین تنازع میں فوری طور پر کشیدگی کم کرنے کا مطالبہ
- 12 گھنٹے قبل

پاکستان فلم پروڈیوسرز ایسوسی ایشن کے نو منتخب عہدیداروں کی تقریب حلف برداری
- 13 گھنٹے قبل

مصطفیٰ زاہد پہلی بار پاکستانی فلم کا میوزک بنائیں گے
- 2 دن قبل







