کسی سیاسی جماعت یا لیڈر نے ملک کی اساس یا دفاع کے نشانات کو نشانہ نہیں بنایا ، خواجہ آ صف
پاکستان کی 77 سالہ تاریخ میں کبھی بھی کسی لیڈر یا جماعت نے شہداء کی توہین نہیں کی، کیونکہ یہ قومی شناخت اور مشترک اثاثے ہیں۔


وزیر دفاع خواجہ آصف نے ایکس پر اپنے ایک پیغام میں 9 مئی کے واقعات کی شدید مذمت کی اور اس بات پر زور دیا کہ ماضی میں کسی سیاسی جماعت یا لیڈر نے ملک کی اساس یا دفاع کے نشانات کو نشانہ نہیں بنایا۔
خواجہ آصف نے پیغام میں مزید کہا کہ ماضی میں پیپلز پارٹی، مسلم لیگ، یا دیگر سیاسی جماعتوں کی قیادت کو جب بھی اقتدار سے علیحدہ کیا گیا یا قید کیا گیا، ملک کی سالمیت اور دفاعی اداروں پر کوئی حملہ نہیں کیا گیا۔
انہوں نے مثال دیتے ہوئے کہا کہ ذوالفقار علی بھٹو شہید کو پھانسی دی گئی، نصرت بھٹو اور بے نظیر بھٹو کو قید اور جلاوطن کیا گیا، نواز شریف اور شہباز شریف کو قید کیا گیا اور آصف زرداری بھی طویل عرصے تک قید رہے، لیکن اس دوران کبھی بھی دفاعی اداروں اور شہداء کی یادگاروں کو نشانہ نہیں بنایا گیا۔
انہوں نے کہا کہ پاکستان کی 77 سالہ تاریخ میں کبھی بھی کسی لیڈر یا جماعت نے شہداء کی توہین نہیں کی، کیونکہ یہ قومی شناخت اور مشترک اثاثے ہیں۔
وزیر دفاع نے کہا کہ 2018 کے بعد بھی نواز شریف، شہباز شریف، مریم نواز اور حمزہ شہباز کو قید کیا گیا، اور آصف زرداری اور ان کی ہمشیرہ فریال تالپور بھی قید ہوئیں۔ تاہم، انہوں نے کہا کہ اس دوران سیاسی جماعتوں نے ہمیشہ ملکی دفاع کے اداروں کے وقار کا خیال رکھا اور کبھی بھی غیر متناسب اقدامات نہیں کیے۔

پاکستان کے ثقافتی اور میوزک کے رنگ اب سعودی عرب میں سجیں گے
- 4 hours ago

سری لنکا کیخلاف ٹی 20 سیریزکیلئے صاحبزادہ فرحان کپتان مقرر، ون ڈے ٹرائی سیریزمیں شاہین آفریدی کپتان برقرار
- a day ago

نواب شاہ: تیز رفتار کار اور آئل ٹینکر کی ٹکر سے خواتین اور بچوں سمیت 6 افراد ہلاک
- a day ago

اہلیہ پرتشدد کے الزام میں خاتون ایڈیشنل ڈپٹی کمشنرکے شوہرگرفتار کر لیا گیا
- a day ago

پاکستانی وفد آج مکہ مشترکہ دفاعی معاہدے کی سٹرٹیجک سیاسی و دفاعی کمیٹی کے اجلاس میں شرکت کرے گا
- a day ago

ٹرمپ کا سابق امریکی میجرکو فائرنگ اسکواڈ کے ذریعے سزائے موت دینے کا حکم
- 10 hours ago

لاہور میں مس پاکستان کے سالانہ مقابلے، فاتحین کے ناموں کا اعلان
- a day ago
نائیجیریا: فوجی ہیلی کاپٹر گر کر تباہ
- a day ago

لاہور: مبینہ اجتماعی زیادتی کی شکار لڑکی کا وطن واپسی سے انکار
- 3 days ago

نائب وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، فلسطین، کشمیر و علاقائی امور پر گفتگو
- 8 hours ago
نواب شاہ کے رہائشی مریض میں منکی پاکس کی تصدیق
- 10 hours ago

پاکستان کا مقامی طور پر تیار کردہ ’فتح 4‘ کروز میزائل کے توسیعی ورژن کا کامیاب تجربہ
- 6 hours ago





