کسی سیاسی جماعت یا لیڈر نے ملک کی اساس یا دفاع کے نشانات کو نشانہ نہیں بنایا ، خواجہ آ صف
پاکستان کی 77 سالہ تاریخ میں کبھی بھی کسی لیڈر یا جماعت نے شہداء کی توہین نہیں کی، کیونکہ یہ قومی شناخت اور مشترک اثاثے ہیں۔


وزیر دفاع خواجہ آصف نے ایکس پر اپنے ایک پیغام میں 9 مئی کے واقعات کی شدید مذمت کی اور اس بات پر زور دیا کہ ماضی میں کسی سیاسی جماعت یا لیڈر نے ملک کی اساس یا دفاع کے نشانات کو نشانہ نہیں بنایا۔
خواجہ آصف نے پیغام میں مزید کہا کہ ماضی میں پیپلز پارٹی، مسلم لیگ، یا دیگر سیاسی جماعتوں کی قیادت کو جب بھی اقتدار سے علیحدہ کیا گیا یا قید کیا گیا، ملک کی سالمیت اور دفاعی اداروں پر کوئی حملہ نہیں کیا گیا۔
انہوں نے مثال دیتے ہوئے کہا کہ ذوالفقار علی بھٹو شہید کو پھانسی دی گئی، نصرت بھٹو اور بے نظیر بھٹو کو قید اور جلاوطن کیا گیا، نواز شریف اور شہباز شریف کو قید کیا گیا اور آصف زرداری بھی طویل عرصے تک قید رہے، لیکن اس دوران کبھی بھی دفاعی اداروں اور شہداء کی یادگاروں کو نشانہ نہیں بنایا گیا۔
انہوں نے کہا کہ پاکستان کی 77 سالہ تاریخ میں کبھی بھی کسی لیڈر یا جماعت نے شہداء کی توہین نہیں کی، کیونکہ یہ قومی شناخت اور مشترک اثاثے ہیں۔
وزیر دفاع نے کہا کہ 2018 کے بعد بھی نواز شریف، شہباز شریف، مریم نواز اور حمزہ شہباز کو قید کیا گیا، اور آصف زرداری اور ان کی ہمشیرہ فریال تالپور بھی قید ہوئیں۔ تاہم، انہوں نے کہا کہ اس دوران سیاسی جماعتوں نے ہمیشہ ملکی دفاع کے اداروں کے وقار کا خیال رکھا اور کبھی بھی غیر متناسب اقدامات نہیں کیے۔
پھر ناقص کارکردگی: تیسرے ٹیسٹ میں پاکستان انگلینڈ کیخلاف پہلی اننگزمیں133 رنز بناکر آؤٹ
- a day ago
وزیراعلیٰ پنجاب کی صاحبزادی ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب کی تاریخ کا اعلان
- 19 hours ago

ملک میں سونے فی تولہ قیمت میں معمولی کمی
- 2 hours ago
پنجاب کی جیلوں میں کرپشن کے خلاف کریک ڈاؤن، 16 افسران و اہلکار معطل
- 16 hours ago

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں مزید اضافہ
- 19 hours ago
کرکٹرزامام الحق اور محمد رضوان کےموبائل فونز ظبط، وجہ سامنے آگئی
- 2 hours ago
اداکارہ ہنی خان نے خود پر ہونیوالی تنقید کا جواب دے دیا
- 16 hours ago
وفاقی تعلیمی بورڈ: انٹرمیڈیٹ پارٹ ون اور ٹوکے نتائج کا اعلان
- a day ago
بنگلادیش میں خسرہ وبا شدت سے پھیل گئی
- a day ago

جنگ ستمبر1965 کے ہیروز کو خراج عقیدت پیش کرنے کیلئے پاک بحریہ کا دن آج منایا گیا
- 2 days ago

پاکستان کی سعودی عرب پر حوثی حملوں کی شدید مذمت
- 2 days ago
پٹرولیم قیمتوں میں اضافہ مسترد، سینیٹر ڈاکٹر زرقا کا اضافہ فوری واپسی کا مطالبہ
- 16 hours ago




