بنگلادیش کی سابق وزیراعظم شیخ حسینہ واجد نے اقتدار میں رہنے کے لیے انسانیت کے خلاف جرائم کیے،یو این


اقوام متحدہ نے بنگلادیش کی سابق وزیراعظم شیخ حسینہ واجد کی حکومت کو انسانیت کے خلاف جرائم کا مرتکب قرار دیا ہے۔
غیر ملکی میڈیا رپورٹس کے مطابق اقوام متحدہ کا کہنا ہےکہ بنگلادیش کی سابق وزیراعظم شیخ حسینہ واجد نے اقتدار میں رہنے کے لیے انسانیت کے خلاف جرائم کیے۔
رپورٹ کے مطابق بنگلا دیش کی سابق حکومت انسانیت کیخلاف جرائم میں ملوث رہی ہے سابق وزیر اعظم شیخ حسینہ نےمظاہرین کیخلاف منظم کریک ڈاؤن کی نگرانی کی۔
اقوام متحدہ کی فیکٹ فائنڈنگ رپورٹ میں کہا گیا ہےکہ حسینہ واجد کی حکومت کے خلاف گزشتہ سال بنگلادیش میں طلبہ نے ملک بھر میں انقلابی احتجاج کیا جس پر شیخ حسینہ حکومت نے ایک منظم انداز میں کریک ڈاؤن کیا اور اس دوران سیکڑوں ماورائے عدالت قتل کیے گئے۔
یو این رپورٹ میں گزشتہ سال یکم جولائی سے 15 اگست تک بنگلادیش میں پیش آنے والے واقعات کا احاطہ کیا گیا ہے اور اس بنیاد پر اقوام متحدہ کے انسانی حقوق دفتر کا کہنا ہےکہ ان کے پاس یہ بات کہنے کی معقول وجوہات موجود ہیں کہ شیخ حسینہ حکومت انسانیت کے خلاف جرائم، قتل، تشدد، قید و بند اور بہت سے انسانیت سوز اقدامات میں ملوث رہی ہے۔
جرائم میں بنگلا دیشی سیکیورٹی اور انٹیلی جنس سروسز بھی ملوث رہیں۔ مظاہرین اور دیگر شہریوں کےخلاف وسیع پیمانے پر اور منظم حملے کیے گئے۔
بھارت فرارشیخ حسینہ کیخلاف بنگلہ دیش میں وارنٹ گرفتاری جاری ہو چکے ہیں۔ بنگلا دیش میں حکومت مخالف مظاہروں میں 45 دنوں میں 1400 افراد مارے گئے تھے۔
اقوام متحدہ کی رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ بنگلا دیش کی فورسز نےشیخ حسینہ کی حکومت کی حمایت کی تھی، شیخ حسینہ حکومت نےمنظم طریقےسےاحتجاج کودبانےکی کوشش کی تھی۔
پیراگلائیڈر آصف محمود چترال میں پیرا گلائیڈنگ کے دوران جان سے گئے
- ایک دن قبل

ملک میں سونے فی تولہ قیمت میں معمولی کمی
- 2 دن قبل

کراچی: اسکول کی خستہ حال دیوارگرنے سے 5 افراد جاں بحق
- ایک دن قبل

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- 3 گھنٹے قبل
کرکٹرزامام الحق اور محمد رضوان کےموبائل فونز ظبط، وجہ سامنے آگئی
- 2 دن قبل

پاکستان کے یومِ دفاع و شہداء کی مناسبت سے تھائی لینڈ میں تقریب کا انعقاد
- 7 گھنٹے قبل

پاکستان کا سعودی عرب کی خودمختاری، سلامتی اور خوشحالی کے لیے حمایت کا اعادہ
- 2 دن قبل

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- 6 گھنٹے قبل

خریداروں کے لئے خوشخبری: ملک میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی
- ایک دن قبل

پاکستان کا یمن میں کشیدگی کم کرنے کیلئے تمام مخلصانہ کوششوں کی حمایت جاری رکھنے کا عزم
- ایک دن قبل

مسلم لیگ ن کے رکن قومی اسمبلی محمود بشیر ورک جہان فانی سے کوچ فرماگئے
- 6 گھنٹے قبل

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- 3 گھنٹے قبل



