وزیراعظم نے اس اقدام کو ایک اہم حکومتی فیصلہ قرار دیتے ہوئے کہا کہ یہ اقدام بجلی کی قیمتوں میں بامعنی کمی کا باعث بنے گا۔


وزیراعظم شہباز شریف نے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتیں برقرار رکھنے کا فیصلہ کیا ہے۔
وزیراعظم نے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں کو حالیہ سطح پر برقرار رکھنے کا فیصلہ کیا ہے تاکہ اس کا پورا مالی فائدہ بجلی کی قیمتوں میں کمی کے ذریعے عوام کو منتقل کیا جاسکے۔
وزیراعظم کا کہنا تھا کہ بجلی کے نرخوں میں کمی کے حوالے سے ایک جامع اور مؤثر حکمت عملی تیار کی جا رہی ہے جس کی تفصیلات آئندہ چند ہفتوں میں قوم کے سامنے آئیں گی۔
انہوں نے یہ بھی کہا کہ عالمی منڈی میں تیل کی قیمتوں میں ردوبدل کے فرق سے پیدا ہونے والی مالی گنجائش اور دیگر اقدامات سے عوام کو بجلی کے نرخوں میں بڑا ریلیف ملے گا۔
وزیراعظم نے اس اقدام کو ایک اہم حکومتی فیصلہ قرار دیتے ہوئے کہا کہ یہ اقدام بجلی کی قیمتوں میں بامعنی کمی کا باعث بنے گا۔

نو محرم الحرام مذہبی عقیدت واحترام کے ساتھ منایا جا رہا ہے، یوم عاشور کل عقیدت و احترام کے ساتھ منایا جائے گا
- ایک دن قبل
بحری جہاز پر حملے کے بعد آبنائے ہرمز سے ٹریفک کی روانی میں سستی ریکارڈ کی گئی: ڈیٹا
- 5 گھنٹے قبل
امریکی حکام کی تحویل سے رہا مزید 22 ایرانی شہری کراچی پہنچ گئے
- 12 منٹ قبل
فیفا ورلڈکپ: ترکیہ نے امریکہ کو 2-3 سے شکست دے دی
- 5 گھنٹے قبل
وینزویلا میں دو زلزلے، 164 سے زائد افراد ہلاک، عمارتیں زمین بوس ہو گئیں
- ایک دن قبل
ایف آئی اے نےاسلام آباد میں انسانی اعضاکی خرید و فروخت کے الزام میں غیر ملکی باشندوں سمیت 5 افرادگرفتار کر لئے
- ایک دن قبل

عاشورہ محرم پر ملک بھر میں امن و امان برقرار، قومی پیغامِ امن کمیٹی کا علماء، سیکیورٹی اداروں اور حکومت کو خراجِ تحسین
- ایک گھنٹہ قبل
ایئر انڈیا کا مسافر طیارہ پاکستانی فضائی حدود میں داخل، بعد ازاں دہلی واپس روانہ
- 2 دن قبل
یوم عاشور: نواسہ رسولؐ حضرت امام حسینؓ اور ان کے جانثاروں کی عظیم قربانی کی یاد میں ملک بھر میں جلوس برآمد
- 4 گھنٹے قبل
ملک میں محرم کے اجتماعات پُرامن، شرپسند عناصر کو موقع نہ دیا جائے: طاہر اشرفی
- 20 گھنٹے قبل

لاہور:فنکار برادری بھی شہدائے کربلا کے سوگ میں ڈوب گئی
- ایک دن قبل

بلوچستان کے مختلف علاقوں میں زلزلے کے جھٹکے محسوس کئے گئے
- 4 گھنٹے قبل






.jpg&w=3840&q=75)

