وزیراعظم نے اس اقدام کو ایک اہم حکومتی فیصلہ قرار دیتے ہوئے کہا کہ یہ اقدام بجلی کی قیمتوں میں بامعنی کمی کا باعث بنے گا۔


وزیراعظم شہباز شریف نے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتیں برقرار رکھنے کا فیصلہ کیا ہے۔
وزیراعظم نے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں کو حالیہ سطح پر برقرار رکھنے کا فیصلہ کیا ہے تاکہ اس کا پورا مالی فائدہ بجلی کی قیمتوں میں کمی کے ذریعے عوام کو منتقل کیا جاسکے۔
وزیراعظم کا کہنا تھا کہ بجلی کے نرخوں میں کمی کے حوالے سے ایک جامع اور مؤثر حکمت عملی تیار کی جا رہی ہے جس کی تفصیلات آئندہ چند ہفتوں میں قوم کے سامنے آئیں گی۔
انہوں نے یہ بھی کہا کہ عالمی منڈی میں تیل کی قیمتوں میں ردوبدل کے فرق سے پیدا ہونے والی مالی گنجائش اور دیگر اقدامات سے عوام کو بجلی کے نرخوں میں بڑا ریلیف ملے گا۔
وزیراعظم نے اس اقدام کو ایک اہم حکومتی فیصلہ قرار دیتے ہوئے کہا کہ یہ اقدام بجلی کی قیمتوں میں بامعنی کمی کا باعث بنے گا۔
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- 3 گھنٹے قبل
کپتان کا لاپتا پالتو کتا آخرمل ہی گیا
- ایک دن قبل
رکن قومی اسمبلی ملک محمد اقبال چنڑ انتقال کرگئے
- 3 گھنٹے قبل

خواجہ آصف عوام سے معافی مانگیں، شعیب صدیقی
- ایک دن قبل

ایل پی جی مہنگی ہو گئی، فی کلو قیمت جانیے
- 21 گھنٹے قبل
دہشت گرد ہتھیار ڈالیں یا انجام بھگتیں، ڈی جی آئی ایس پی آر
- ایک دن قبل

کراچی کے مختلف علاقوں میں زلزلہ
- 21 گھنٹے قبل
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- 3 گھنٹے قبل
براڈ پیک پربرفانی تودہ گرنے سے لاپتہ کوہ پیماؤں میں سے 8 کی لاشیں مل گئیں، 2 کی تلاش جاری
- 21 گھنٹے قبل
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 3 گھنٹے قبل
لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- 3 گھنٹے قبل

پر اسرار موت، نوجوان کی پھندا لگی لاش برآمد
- 2 دن قبل









