وزیراعظم نے اس اقدام کو ایک اہم حکومتی فیصلہ قرار دیتے ہوئے کہا کہ یہ اقدام بجلی کی قیمتوں میں بامعنی کمی کا باعث بنے گا۔


وزیراعظم شہباز شریف نے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتیں برقرار رکھنے کا فیصلہ کیا ہے۔
وزیراعظم نے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں کو حالیہ سطح پر برقرار رکھنے کا فیصلہ کیا ہے تاکہ اس کا پورا مالی فائدہ بجلی کی قیمتوں میں کمی کے ذریعے عوام کو منتقل کیا جاسکے۔
وزیراعظم کا کہنا تھا کہ بجلی کے نرخوں میں کمی کے حوالے سے ایک جامع اور مؤثر حکمت عملی تیار کی جا رہی ہے جس کی تفصیلات آئندہ چند ہفتوں میں قوم کے سامنے آئیں گی۔
انہوں نے یہ بھی کہا کہ عالمی منڈی میں تیل کی قیمتوں میں ردوبدل کے فرق سے پیدا ہونے والی مالی گنجائش اور دیگر اقدامات سے عوام کو بجلی کے نرخوں میں بڑا ریلیف ملے گا۔
وزیراعظم نے اس اقدام کو ایک اہم حکومتی فیصلہ قرار دیتے ہوئے کہا کہ یہ اقدام بجلی کی قیمتوں میں بامعنی کمی کا باعث بنے گا۔

ملک بھر کے تمام پاسپورٹ دفاتر میں شہریوں کے لئے نئی سہولت کا آغاز
- 5 hours ago

گلوکارہ شاہدہ منی کی رہائش گاہ پر بارہ محرم الحرام کی مناسبت سے مجلس عزا
- a day ago
سوات: جھیل سیف اللہ میں سیاحوں کی کشتی الٹنے سے ایک ہی خاندان کے 5 افراد جاں بحق
- an hour ago
جرمنی کیخلاف تاریخی کامیابی پر پیراگوئے میں جشن، حکومت کا عام تعطیل کا اعلان
- a day ago

لاہور: ٹیوشن سینٹر کی چھت گرگئی، ملبے تلے دب کر 14 بچے جاں بحق
- a day ago
کالعدم جوائنٹ ایکشن کمیٹی کے مرکزی رہنما شوکت نواز میر ساتھی سمیت گرفتار
- a day ago

ایل پی جی کی قیمت میں بڑی کمی
- a day ago

ملک میں سونے کی قیمت میں مزید ہزاروں روپے کمی؟ ایک تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 7 hours ago
لاہو ٹیوشن سینٹر سانحہ: جاں بحق بچوں کی تدفین مکمل، تحقیقات کا دائرہ وسیع، خستہ حال عمارتوں کی جانچ کا حکم
- 5 hours ago
خیبر پختونخوا: بارش اور فلیش فلڈ نے تباہی مچا دی، آسمانی بجلی گرنے سے 2 بچے ہلاک
- 6 hours ago
فیفا : میکسیکو نے ایکواڈور کو ہرا دیا کر 40 سالہ جمود توڑ ڈالا
- 7 hours ago
آزادکشمیر کے تاجروں اور ٹرانسپورٹرز کا 29 جون سےکاروبار شروع کرنےکا اعلان
- 4 days ago




