آغوش پروگرام: پنجاب حکومت کا نومولود بچوں کی ماؤں اور حاملہ خواتین کو 23 ہزار روپے دینے کا اعلان
پہلے مرحلے میں 13 اضلاع میں نومولود بچوں کی ماؤں اور حاملہ خواتین کوامداد ی رقم ملے گی


لاہور: حکومت پنجاب نے نومولود بچوں کی ماؤں اور حاملہ خواتین کو23 ہزار روپے دینے کا اعلان کیا ہے۔
وزیراعلیٰ مریم نواز نے اپنی نوعیت کے پہلے اور منفرد ”آغوش“ پروگرام کا آغاز کر دیا، 2 سال سے کم عمر بچوں کی ماؤں اور حاملہ خواتین کو ”آغوش“ پروگرام کے تحت 23 ہزار روپے ملیں گے۔
پہلے مرحلے میں 13 اضلاع میں نومولود بچوں کی ماؤں اور حاملہ خواتین کوامداد ی رقم ملے گی۔ ”آغوش“ پروگرام کا آغاز ڈیرہ غازی خان، تونسہ، راجن پور، لیہ، مظفر گڑھ اور کوٹ ادو سے ہو گا، بہاولپور، رحیم یارخان، بہاؤلنگر، بھکر، میانوالی، خوشاب اور لودھراں بھی اس پروگرام میں شامل ہوں گے۔
اس پروگرام کے تحت حاملہ خاتون کی پہلی دفعہ مراکز صحت یا مریم ہیلتھ کلینک میں رجسٹریشن پردو ہزارروپے دیئے جائیں گے،بچے کی پیدائش تک متواتر طبی معائنہ کے لئے وزٹ پر امدادی رقم دی جائے گی۔
پروگرام کے تحت مرکز صحت پر بچے کی پیدائش پر 4 ہزارروپے کاتحفہ ملے گا، حاملہ خواتین کو ہر بارمراکز صحت وزٹ پر 1500 روپے ملیں گے، مجموعی رقم 6 ہزار روپے دی جائے گی، جبکہ پیدائشی سرٹیفکیٹ کا مرکز صحت میں اندارج کروانے پر 5 ہزار روپے دیئے جائیں گے،پروگرام کے تحت نومولود بچے کو حفاظتی ٹیکے لگوانے پر 4 ہزار روپے دیئے جائیں گے۔
مریم نواز کا کہنا ہے کہ اسپتالوں میں ماؤں اور بچوں کو بیماری کی حالت میں دیکھنا انتہائی تکلیف دہ ہے،سرکاری وسائل پرپسماندہ اور دوردراز علاقوں کے عوام کا پورا پورا حق ہے۔
انہوں نے مزید کہا کہ ماں اور بچے کی صحت خصوصی توجہ کی متقاضی ہے، صحت مند ماں ہی صحت مندخاندان کی ضامن ہے،پسماندہ علاقوں میں طبی سہولیات کے ساتھ خواتین کی مالی معاونت بھی کررہے ہیں۔

قومی ائیر لائن کا قبل از حج آپریشن کامیابی سے اختتام پذیر
- 3 گھنٹے قبل

کراچی میں زلزلے کے جھٹکے، شہریوں میں خوف و ہراس
- 4 گھنٹے قبل

پی پی 52 ضمنی انتخاب ، پولنگ کا عمل مکمل ، ووٹوں کی گنتی جاری،لیگی امیدوار کو برتری
- ایک گھنٹہ قبل

کم عمر میں شادی کاقانون مسترد، مولانا فضل الرحمان کاحکومت کے خلاف تحریک چلانے کا اعلان
- 3 گھنٹے قبل
ڈیرہ غازی خان : پنجاب پولیس کی کامیاب کارروائی، 4 خوارجی دہشت گرد ہلاک
- 2 گھنٹے قبل

بلوچستان میں دہشت گردی کے نیٹ ورکس کے پیچھے بھارت کا ہاتھ ہے،فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 7 گھنٹے قبل
بینظیر انکم سپورٹ پروگرام انتظامیہ کی مستحقین کو 30جون 2025 تک اپنا سروے دوبارہ کروانے کی ہدایت
- 2 گھنٹے قبل

تیسرا ٹی 20: بنگلہ دیش کا پاکستان کو جیت کے لیے 197 رنز کا ہدف
- 3 گھنٹے قبل

کوئٹہ :مغربی بائی پاس کے قریب گاڑی میں دھماکا، ایک شخص جاں بحق، 2 زخمی
- 2 گھنٹے قبل

بنگلا دیش : سپریم کورٹ نے جماعت اسلامی کی رجسٹریشن بحال کر دی
- 6 گھنٹے قبل

پاک ترک انٹیلی جنس ایجنسیوں کی مشترکہ کارروائی، داعش کا اہم کمانڈر گرفتار
- 3 گھنٹے قبل

تیسرا ٹی 20:پاکستان نے بنگلہ دیش کو با آسانی7 وکٹوں سے شکست دےکر 3-0 سے جیت لی
- 12 منٹ قبل