جیانگ زیڈونگ نے کہا کہ اس دن ایک آزاد مسلم ملک کے قیام کی قرارداد منظور کی گئی تھی، جو پاکستانی عوام کے ترقی اور خوشحالی کے عظیم سفر کا آغاز ہے

:پاکستان میں چین کے سفیر جیانگ زیڈونگ نے کہا ہےکہ چین اور پاکستان کے درمیان سٹریٹجک تعاون باہمی فوائد کو مزید فروغ دے گا۔
اتوار کو سلک روڈ کلچر سینٹر میں "Esthetic Bridge” نمائش کی افتتاحی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے پاکستان میں چین کے سفیر نے کہا کہ ہم اس اہم اقدام کو عملی جامہ پہنانے کے لیے پاکستان کے ساتھ کام کرنے کے لیے تیار ہیں، ایک دوسرے کی خوبصورتی کو سراہتے ہوئے اور اسے ایک دوسرے کے ساتھ بانٹنے، چینی اور اسلامی تہذیبوں کے تبادلے اور باہمی سیکھنے کو فروغ دینے کے لیے تیار ہیں۔
انہوں نے کہا کہ صدر شی جن پنگ بہت اہمیت دیتے ہیں اور مختلف تہذیبوں کے درمیان تبادلے اور باہمی سیکھنے کی سرگرمی کی حمایت کرتے ہیں، دنیا کے تہذیبوں کے رنگ اور جاندار بنانے کے لیے عالمی تہذیبی اقدام کی تجویز پیش کرتے ہیں، جو پوری دنیا کے لیے دیکھ بھال اور ذمہ داری کے گہرے احساس کی عکاسی کرتا ہے۔انہوں نے کہا کہ آج پاکستان کا قومی دن ہے اور ہم اپنے پاکستانی بھائیوں اور بہنوں کو دل کی گہرائیوں سے مبارکباد پیش کرتے ہیں۔انہوں نے کہا کہ ہم چین اور پاکستان کے درمیان روایتی دوستی کو جاری رکھتے ہوئے مضبوطی سے ایک ساتھ کھڑے ہیں۔
1966 میں چین نے قراقرم ہائی وے کی تعمیر میں پاکستان کی مدد کی جسے دنیا کا آٹھواں عجوبہ کہا جاتا ہے۔جیانگ زیڈونگ نے کہا کہ 2008 کے زلزلے کے دوران چین نے خیموں کے ساتھ پاکستان کی ہر ممکن مدد کی۔ 2010 اور 2022 میں پاکستان کو چینی معاشرے کے تمام شعبوں سے سیلاب میں مکمل تعاون حاصل ہوا۔چین اور پاکستان کے درمیان روایتی دوستی مسلسل مضبوط اور بلند ہو رہی ہے کیونکہ ہم مل کر آگے بڑھ رہے ہیں۔
جیانگ زیڈونگ نے کہا کہ اس دن ایک آزاد مسلم ملک کے قیام کی قرارداد منظور کی گئی تھی، جو پاکستانی عوام کے ترقی اور خوشحالی کے عظیم سفر کا آغاز ہے۔انہوں نے کہا کہ 1951 میں چین اور پاکستان کے درمیان سفارتی تعلقات کے قیام کے بعد سےہم ہمیشہ ایک دوسرے کے ساتھ کھڑے رہے ہیں اور ایک دوسرے کا ساتھ دیا ہے۔انہوں نے مزید کہا کہ اس وقت سے پاکستان عوامی جمہوریہ چین کو تسلیم کرنے والا پہلا اسلامی ملک تھا۔
"یہ آہنی پوش دوستی جڑ پکڑ چکی ہے، پھلی پھولی ہے، اور یقیناً نسل در نسل گزرے گی اور مستحکم اور پائیدار رہے گی۔انہوں نے کہا کہ اس وقت پاکستانی حکومت اپنے اصلاحاتی ایجنڈے کو پوری قوت کے ساتھ آگے بڑھا رہی ہے، معیشت کو مستحکم اور بہتر بنا رہی ہے، برآمدات اور سرمایہ کاری دونوں میں نمو حاصل کر رہی ہے، غیر ملکی ذخائر اور ترسیلات زر میں نئی بلندیوں تک پہنچ رہی ہے، جس کی متوقع جی ڈی پی نمو 3 فیصد سے زیادہ ہے۔

برطانیہ نے پاکستانی یوٹیوبر رجب بٹ کو ملک بدر کر دیا
- 3 days ago

منفی درجہ حرارت اورشدید برفباری کے باعث مانسہرہ؛ ناران ویلی سیاحوں کیلئےمکمل طور پر بند
- 3 days ago

وفاقی حکومت نیب کے ذریعے کسی بھی قسم کے سیاسی انتقام اور کارروائیوں پر یقین نہیں رکھتی،وزیر اعظم
- 3 days ago
شاہ محمود قریشی اسپتال سے ڈسچارج، جیل منتقل
- 2 days ago
عالمی دباؤ: اسرائیل کا غزہ کیلئے اردن بارڈر کھولنے کا اعلان
- 2 days ago
پاکستان ویمنز فٹبال ٹیم کو پہلی بار فیفا سیریز میں شامل کر لیا گیا
- 2 days ago
پاکستان جلد سٹیلائٹ انٹرنیٹ کا آغاز کرے گا، شزہ فاطمہ خواجہ
- 2 days ago

روسی فوجی ٹرانسپورٹ طیارہ آزمائشی پرواز کے دوران آئیوانوو ریجن میں گر کر تباہ،7 افراد جاں بحق
- 3 days ago

صدر مملکت نے پاکستان کے دورے پر آئے انڈونیشین صدر کو نشان پاکستان سے نواز دیا
- 3 days ago

پاکستان سٹاک ایکسچینج کا ایک اور سنگ میل ، پہلی مرتبہ ایک لاکھ ستر ہزار پوائنٹس کی بلند ترین سطح عبور کرلی
- 2 days ago

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے انڈونیشیا کے صدر کی ملاقات، دفاعی تعاون کے فروغ پر تبادلہ خیال
- 3 days ago

ہم دشمن کو چھپ کے نہیں للکار کر مارتے ہیں، چیف آف ڈیفینس فورسز عاصم منیر
- 2 days ago





.jpg&w=3840&q=75)

.jpg&w=3840&q=75)

