امریکی سینیٹر کوری بُکر کی ٹرمپ کیخلاف ریکارڈ ساز 24 گھنٹے سے زائد دورانیے کی تقریر
جب تک جسمانی طور پر قابل ہوں تقریر جاری رکھوں گا،کوری بکر


واشنگٹن:امریکی سینیٹر کوری بُکر نے مسلسل 24 گھنٹوں سے زائد تقریر کرنے کا نیا ریکارڈ قائم کر دیا۔
امریکہ کے ڈیموکریٹک سینیٹر اور صدارتی امیدوار بننے کے سابق خواہش مند کوری بُوکر نے ٹرمپ انتظامیہ کی پالیسیوں کے خلاف احتجاج کے طور پر ایک طویل ترین تقریر کی۔
انہوں نے اپنی تقریر 31 مارچ کو شام 7 بجے شروع ہوئی اور اگلے دن رات گئے تک جاری رہی، سینیٹر کوری بُکرنے ٹرمپ انتظامیہ کے اقدامات اور فیصلوں پرسخت تنقید کی۔
ریاست نیو جرسی سے تعلق رکھنے سینیٹر کوری بُکر نے تقریر کا آغاز کیا تو انہوں نے کہا کہ جب تک جسمانی طور پر قابل ہوں تقریر جاری رکھوں گا۔
ڈیموکریٹک رکن کوری بوکر ٹرمپ انتظامیہ کی پالیسیوں کوایک ایک کرکے نشانہ بنارہےہیں، ان کا کہنا ہے کہ یہ ہماری قوم کے لیے عام حالات نہیں، امریکی عوام اورامریکی جمہوریت کوسنگین اورفوری خطرات لاحق ہیں، جمہوریت کےتحفظ کے لیے ہم سب کو اقدامات کرنا ہوں گے۔
سینیٹر کوری بُوکر کے پاس صفحات کا پلندہ ہے جو سینیٹر کے مطابق ان کے حلقے کے عوام کے خطوط ہیں جنہیں وہ پڑھ کر عوام کے تحفظات اور خدشات سے امریکا کو آگاہ کررہے ہیں۔
خیال رہےکہ اس سے قبل 24 گھنٹے18 منٹ طویل ترین تقریر کا ریکارڈ سٹرام تھرمنڈ کا تھا، سٹرام تھرمنڈنے 1957 میں امریکی سینیٹ میں طویل ترین تقریر کا ریکارڈ بنایا تھا۔

دسویں پاکستان انڈسٹریل ایکسپو 14 نومبر سے لاہور میں شروع ہوگی
- 14 hours ago

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 6 days ago
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 4 days ago
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- 4 days ago

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- 4 days ago

گرین ٹریکٹرز پروگرام زرعی شعبے میں انقلابی تبدیلی لائے گا، عاشق کرمانی
- 13 hours ago
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- 4 days ago

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں کمی کا اعلان
- 12 hours ago

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 4 days ago

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 6 days ago

پاکستان فلم انڈسٹری کیلئے نئے چہروں کی تلاش شروع
- 13 hours ago

فیلڈ مارشل کا نئے سکیورٹی خطرات سے نمٹنے کے لیے آپریشنل تیاری پر زور
- 14 hours ago








