ایران کے اسپتالوں میں ایمرجنسی نافذ کر دی گئی۔ اور عوام سے خون عطیہ کرنے کی اپیل کی


بندرعباس:ایران کی ایک مصروف بندرگاہ بندعباس پر ہونے والے خوفناک دھماکے کے نتیجے میں جاں بحق افراد کی تعداد 25 ہوگئی ہے جبکہ زخمیوں کی تعداد 800 سے تجاوز کرچکی ہے۔
ایرانی خبرایجنسی کے مطابق دھماکہ ہفتے کو پیش آیا جس کے بعد پورے علاقے میں خوف و ہراس پھیل گیا، دھماکے کی شدت اس قدر زیادہ تھی کہ قریبی عمارتوں کے شیشے ٹوٹ گئے اورمتعدد گاڑیوں کو بھی نقصان پہنچا۔
ریسکیو ادارے فوری طور پر جائے حادثہ پر پہنچ گئےاورامدادی کارروائیاں شروع کردیں، زخمیوں کو قریبی اسپتالوں میں منتقل کیا گیا، جہاں متعدد افراد کی حالت تشویشناک بتائی جارہی ہے۔
حکام کے مطابق امدادی کارروائیاں جاری ہیں اور ملبے تلے دبے مزید افراد کی تلاش کا عمل تیز کردیا گیا ہے، دھماکے کی وجوہات تاحال معلوم نہیں ہو سکیں۔
دوسری جانب ایران کے اسپتالوں میں ایمرجنسی نافذ کر دی گئی۔ اور عوام سے خون عطیہ کرنے کی اپیل کی۔
ناروے کے وزیر خارجہ کی فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے ملاقات، علاقائی سلامتی اور دفاعی تعلقات پر تبادلہ خیال
- 2 دن قبل
پی ایس ڈی ایف کا سر سید ڈیف ایسوسی ایشن سے معاہدہ، سماعت سے محروم افراد کیلئے ہنرمندی و روزگار کے مواقع بڑھانے کا عزم
- 6 گھنٹے قبل

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 2 دن قبل

قوم کل یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 2 دن قبل
الخدمت کیطرف سے اجتماعی شادی کی تقریب، 60 گھر آباد ہوں گے
- 11 گھنٹے قبل

غازی آباد تھانے میں لڑکی سے مبینہ زیادتی کیس میں اہم پیش رفت، بھکاری بھی نہ چھوڑا
- 6 گھنٹے قبل
عمران خان سے ملاقات نہ کرانے پر خیبر پختونخوا حکومت کا وفاق کی ہدایت پر 6.4 ارب روپے دینے سے انکار
- 7 گھنٹے قبل

ملک میں سونا مزید سستا ہو گیا
- 11 گھنٹے قبل

علی ظفر کی عالمی میڈیا میں بھرپور پذیرائی
- 7 گھنٹے قبل

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 2 دن قبل
79واں جشنِ آزادی: پنجاب پولیس کا امن و سلامتی کے عزم کا اعادہ
- ایک دن قبل
پاکستان میں نیا شناختی کارڈ متعارف
- 12 گھنٹے قبل

