بغداد : عراق کے جنوبی شہر نصریہ میں ہسپتال کے کورونا وارڈ میں لگنے والی آگ سے ہلاکتو ں کی تعداد 92 ہوگئی ۔

غیر ملکی خبر رساں ادارے کے مطابق اطلاعات کے مطابق گزشتہ روز نصریہ کے الحسین ہسپتال میں یہ افسوس ناک واقعہ پیش آیا ۔آگ بظاہر آکسیجن کا سلنڈر پھٹنے سے بھڑک اٹھی جس نے پورے وارڈ کو اپنی لپیٹ میں لے لیا۔ آتشزدگی میں کم از کم100 سے زائد افراد زخمی ہوئے ہیں۔
سرکاری طور پر ابھی یہ نہیں بتایا گیا کہ کورونا وارڈ میں آتشزدگی کی وجہ کیا ہے لیکن ابتدائی اطلاعات کے مطابق آگ آکسیجن سلنڈر کے پھٹنے سےلگی ہے۔ حکام کے مطابق اس ہسپتال میں یہ نیا وارڈ صرف تین ماہ قبل تعمیر کیا گیا تھا جس میں 70 بیڈز کی گنجائش تھی ۔ محکمہ صحت کے عہدیدار کاکہنا ہے کہ آگ لگنے کے وقت کم از کم 63 افراد وارڈ میں موجود تھے ۔
خبر رساں ادارے روئٹرز کے مطابق آتشزدگی کے مقام پر لواحقین کے رشتہ داروں اور پولیس میں ہونے والی جھڑپوں میں پولیس کی دو گاڑیوں کو نذر آتش کر دیا گیا ہے ۔
عراقی وزیر اعظم مصطفی الخادمی نے ہسپتال کے سربراہ کی گرفتاری کا حکم بھی جاری کیا ہے۔
رواں برس اپریل میں دارالحکومت بغداد کے ایک اسپتال میں آکسیجن ٹینک میں آگ لگنے سے کم از کم 82 افراد ہلاک ہوگئے تھے ، اس واقعے کے بعد وزیر صحت التمیمی نے استعفیٰ دے دیا تھا۔
عراق میں برسوں سے جاری شورش اور افراتفری کی وجہ سے ہسپتالوں کی حالت بے حد خراب ہے اورعالمی وبا کورونا وائرس کے باعث عراق کی صحت کا شعبہ شدید دباؤ کا شکار ہے ۔ جان ہاپکنز یونیورسٹی کے اعداد و شمار کے مطابق عراق میں 1.4 ملین کیسز ریکارڈ ہوئے ہیں اور کورونا وائرس سے 17ہزار افراد جان سے ہاتھ دھوبیٹھے ہیں ۔

بلوچستان کی ترقی و خوشحالی اور صوبے کے عوام کی فلاح و بہبود اولین ترجیح ہے،شہباز شریف
- 14 گھنٹے قبل

میری اولین ترجیح خواتین کے لیے ایک محفوظ پنجاب بنانا ہے،مریم نواز شریف
- 16 گھنٹے قبل

پائیدارترقی کیلئےماحول دوست توانائی اور قابل تجدید ذرائع استعمال میں لانا ترجیحات میں شامل ہے،شہبازشریف
- 14 گھنٹے قبل

گورنر پنجاب سردار سلیم حیدر خان نے "پنجاب فلم سٹی اتھارٹی بل 2026" کی توثیق کر دی
- 16 گھنٹے قبل

یقین ہے ایران یورینیم کی افزودگی 100 فیصد روک دے گا، معاہدے کیلئے کام کر رہے ہیں،ٹرمپ
- 13 گھنٹے قبل

عالمی شہرت یافتہ فیشن ڈیزائنر سٹائلسٹ آمنہ انعام پاکستان پہنچ گئیں، ثقافتی وسماجی تقریبات میں ہونگی
- 18 گھنٹے قبل

نرسز کے عالمی دن پر وزیراعظم کا پیغام، نرسز کو انسانیت کے بے لوث خدمتگار قرار دے دیا
- 18 گھنٹے قبل

روس نے بین البراعظمی بیلسٹک میزائل ’سرمات‘ کا کامیابی سے تجربہ کر لیا
- 13 گھنٹے قبل

ڈھاکا ٹیسٹ: پاکستان کی بیٹنگ لڑکھڑا گئی، شاہینوں کو بنگال ٹائیگر کے ہاتھوں 104 رنز سے شکست
- 18 گھنٹے قبل

لکی مروت:سرائے نورنگ بازار میں دھماکہ، خاتون سمیت 7 افراد شہید،کئی زخمی،وزیر اعظم کا اظہارِ افسوس
- 19 گھنٹے قبل

وزیر اعظم سے آذری صدر الہام علیوف کا ٹیلیفونک رابطہ،دو طرفہ تعلقات اور باہمی امور پر تبادلہ خیال
- 14 گھنٹے قبل

وزیر اعظم کی کسانو ں کو بروقت کھاد کی فراہمی ہر صورت یقینی بنانے کی ہدایات
- 16 گھنٹے قبل












