ترجمان کا کہنا ہے کہ علاقے میں مواصلاتی نظام درہم برہم ہو چکا ہے، اپٹک فائبر نیٹ ورک بھی متاثر ہوا ہے جس سے رابطے منقطع ہو گئے ہیں۔


گلگت بلتستان کے ضلع دیامر کے علاقے بابوسر تھک میں شدید بارشوں اور اچانک آنے والے سیلاب نے تباہی مچادی، جس کے نتیجے میں 3 سیاح جاں بحق، 4 زخمی جبکہ 15 افراد لاپتا ہو گئے۔
حکومتی ترجمان فیض اللہ فراق کے مطابق تھک بابوسر روڈ پر آنے والے سیلابی ریلے نے سیاحوں کی 15 گاڑیوں کو اپنی لپیٹ میں لے لیا۔ ترجمان کے مطابق 3 افراد کی لاشیں نکال لی گئی ہیں جبکہ 4 زخمیوں کو طبی امداد کے لیے اسپتال منتقل کیا گیا، جن میں سے ایک کی حالت نازک بتائی جارہی ہے۔
ترجمان نے بتایا کہ جاں بحق ہونے والی دو خواتین، مشعل فاطمہ اور فہد اسلام کا تعلق پنجاب سے ہے۔ ساہیوال کے سیاحوں کو لے جانے والی ایک گاڑی کو محفوظ مقام پر منتقل کر دیا گیا۔
سیلاب سے بابوسر روڈ کا تقریباً 8 کلومیٹر حصہ مکمل طور پر تباہ ہو گیا ہے، جبکہ قراقرم ہائی وے پر بھی 20 سے زائد مقامات پر بندش کا سامنا ہے۔
ترجمان کا کہنا ہے کہ علاقے میں مواصلاتی نظام درہم برہم ہو چکا ہے، اپٹک فائبر نیٹ ورک بھی متاثر ہوا ہے جس سے رابطے منقطع ہو گئے ہیں۔
سیلاب کے باعث ہزاروں سیاح راستوں میں پھنس گئے ہیں، کئی دیہاتوں کا ایک دوسرے سے رابطہ منقطع ہو گیا ہے۔ ترجمان کے مطابق حکومت نے ریسکیو آپریشن میں تیزی لاتے ہوئے بابوسر روڈ پر پھنسے سیکڑوں سیاحوں کو نکالا، جب کہ مقامی آبادی نے درجنوں افراد کو عارضی پناہ فراہم کی۔
فیض اللہ فراق کے مطابق وزیراعلیٰ گلگت بلتستان نے تمام دستیاب وسائل بروئے کار لانے کی ہدایت کی ہے تاکہ متاثرہ افراد کو جلد از جلد ریسکیو کیا جا سکے۔
علاوہ ازیں، یہ امر بھی قابل ذکر ہے کہ 27 جون کو خیبرپختونخوا کے ضلع سوات میں شدید بارشوں کے بعد دریائے سوات میں طغیانی آئی تھی، جس میں خواتین اور بچوں سمیت 75 سے زائد افراد دریا میں بہہ گئے تھے۔ اس واقعے کے 21 روز بعد، 18 جولائی کو سیالکوٹ سے تعلق رکھنے والے لاپتا بچے عبداللہ کی لاش برآمد ہوئی تھی، جب کہ اس سانحے میں کل 13 افراد جاں بحق ہوئے تھے اور صرف 3 کو زندہ بچایا جا سکا۔

وفاقی حکومت کا بجٹ اجلاس 12 جون سے منظوری تک بلا تعطل جاری رکھنے کا فیصلہ
- 12 گھنٹے قبل

فیڈرل کانسٹیبلری پر بزدلانہ حملہ ناکام ،8 خارجی جہنم واصل ، جوابی کارروائی میں6 اہلکار شہید
- 18 گھنٹے قبل

روزگارکے مواقع، برآمدات، معاشی بہتری اورپیداواری صلاحیت بڑھانا سب کی مشترکہ ذمہ داری ہے،وزیراعظم
- 13 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
مظفرآباد میں پاک فوج کا Mi-17 ہیلی کاپٹر تکنیکی خرابی کے باعث گر کر تباہ، تمام اہلکار شہید
- 17 گھنٹے قبل

سیکیورٹی فورسز کی افغان سرحد پر بڑی کارروائی، 26 بھارتی حمایت یافتہ دہشتگرد ہلاک، 4 اہم اہداف تباہ
- 19 گھنٹے قبل

مری: سیاحوں کی وین میں ٹریفک حادثے کے بعد آگ بھڑک اٹھی،10 افراد جاں بحق ،متعدد زخمی
- 18 گھنٹے قبل

اسلام آباد کے نجی اسپتالوں میں علاج کے اخراجات وفاقی حکومت برداشت کرے گی، مصطفیٰ کمال
- 18 گھنٹے قبل

اپاچی ہیلی کاپٹر مار گرائے جانے کے بعد امریکہ کے ایران کے مختلف شہروں پرفضائی حملے
- 19 گھنٹے قبل

ایک روز کے اضافے کے بعد سونا آج پھر کئی ہزار روپے سستا، نئی قیمت کیا ہو گئی؟
- 19 گھنٹے قبل

ٹرمپ نے ایران کے پُلوں اور بجلی گھروں کو نشانہ بنانے پر غور شروع کردیا،امریکی میڈیا
- 15 گھنٹے قبل

بلوچستان:سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی میں بھارتی حمایت یافتہ 14 خارجی دہشت گرد جہنم واصل
- 2 دن قبل

قومی اقتصادی کونسل نے آئندہ مالی سال کے ترقیاتی بجٹ کی منظوری دے دی
- 15 گھنٹے قبل







