وزیراعلیٰ سندھ کی 500 سے زائد کیمپ قائم کرنے اور ریسکیو انتظامات تیز کرنے کی ہدایت
فلڈ ایمرجنسی سے متعلق اجلاس وزیراعلیٰ سندھ کی صدارت میں منعقد ہوا، جس میں چیف سیکریٹری، صوبائی وزرا شرجیل انعام میمن، مخدوم محبوب الزماں اور دیگر متعلقہ حکام شریک ہوئے


وزیراعلیٰ سندھ مراد علی شاہ نے ممکنہ سیلابی صورتحال کے پیشِ نظر دریا کے کناروں پر 500 سے زائد امدادی کیمپ قائم کرنے کی ہدایت جاری کر دی ہے۔
فلڈ ایمرجنسی سے متعلق اجلاس وزیراعلیٰ سندھ کی صدارت میں منعقد ہوا، جس میں چیف سیکریٹری، صوبائی وزرا شرجیل انعام میمن، مخدوم محبوب الزماں اور دیگر متعلقہ حکام شریک ہوئے۔
اجلاس کے دوران پی ڈی ایم اے نے وزیراعلیٰ کو بریفنگ دیتے ہوئے بتایا کہ یکم ستمبر سے سندھ کے مختلف اضلاع میں بارشوں کی پیشگوئی ہے۔ شمالی اضلاع میں 72 جبکہ جنوبی اضلاع میں 106 ریسکیو بوٹس کا بندوبست کیا جا چکا ہے۔ پی ڈی ایم اے کے مطابق، سیلابی صورتحال کی صورت میں 52 ہزار سے زائد خاندان متاثر ہونے کا خدشہ ہے، اور اگر اونچے درجے کا سیلاب آیا تو متاثرہ خاندانوں کی تعداد 50 ہزار سے تجاوز کر سکتی ہے۔
پی ڈی ایم اے نے مزید بتایا کہ ادارے کے پاس بڑی مقدار میں مچھر دانیاں، کمبل، فرسٹ ایڈ کٹس، کچن سیٹس، میٹریس، پلاسٹک شیٹس، پورٹ ایبل ٹوائلٹس، لحاف، سلیپنگ میٹس، خیمے، ڈی واٹرنگ پمپس اور جنریٹرز دستیاب ہیں۔
وزیراعلیٰ نے ہدایت دی کہ پی ڈی ایم اے اور ضلعی انتظامیہ مکمل الرٹ رہیں اور شمالی اضلاع میں ریسکیو 1122 کا 30 ہزار سے زائد عملہ فوری تعینات کیا جائے۔ انہوں نے سکھر سے دادو تک کشتیوں کے ہمراہ ریسکیو ٹیموں کی تعیناتی کی بھی ہدایت کی، جبکہ بتایا کہ پاک نیوی نے اپنی 26 ریسکیو بوٹس بھی تیار رکھیں ہیں۔
مراد علی شاہ نے خبردار کیا کہ گدو بیراج پر بدھ اور جمعرات کی درمیانی شب 7 سے 8 لاکھ کیوسک پانی پہنچنے کا امکان ہے، جس کے لیے انتظامیہ کو مکمل چوکنا رہنے کی ضرورت ہے۔ ان کا کہنا تھا کہ سیلابی ریلے کی صورت میں انسانی جانوں اور مویشیوں کا تحفظ اولین ترجیح ہونی چاہیے۔
شوہر کے ہاتھوں قتل ہونے والی خاتون کی پوسٹ مارٹم رپورٹ میں نیا انکشاف
- 2 days ago

فیلڈ مارشل عاصم منیر کی تہران میں وزیر داخلہ اسکندر مومنی سے ملاقات
- 2 days ago

عالمی ریٹنگ ایجنسی موڈیز نے پاکستان کی کریڈٹ ریٹنگ میں بہتری کردی
- 2 days ago
وزیراعظم اور ملائیشین ہم منصب کے درمیان ٹیلی فونک رابطہ، دوطرفہ تعاون پر گفتگو
- 4 days ago

سونے کی فی تولہ قیمت میں معمولی کمی
- a day ago

پنجاب کے مختلف شہروں میں تھیٹرز کے خلاف بڑا ایکشن، 8 اداکاراؤں پر پابندی
- 2 days ago

ملک میں سونے کی قیمت میں ہزارں روپے کا مزید اضافہ
- 2 days ago
پمز اسپتال کی نرسری میں آتشزدگی، 15 نومولود جاں بحق
- 11 hours ago
پرائیویٹ حج اسکیم کی بکنگ کے حوالے سے وزارت کا نیا بیان سامنے آگیا
- a day ago
ٹیکسلا: ٹک ٹاکر شمسو بی بی کے قتل کا معمہ حل، والد اوربھائی نےقتل کیا
- 4 days ago
دوسری شادی کیوں کی؟ سینئر اداکار نےوجہ بتادی
- a day ago

بین الاقوامی شہرت یافتہ ڈی جے کراچی میں سروں سے بھری شام سجانےکو تیار
- 2 days ago


