وزیراعلیٰ سندھ کی 500 سے زائد کیمپ قائم کرنے اور ریسکیو انتظامات تیز کرنے کی ہدایت
فلڈ ایمرجنسی سے متعلق اجلاس وزیراعلیٰ سندھ کی صدارت میں منعقد ہوا، جس میں چیف سیکریٹری، صوبائی وزرا شرجیل انعام میمن، مخدوم محبوب الزماں اور دیگر متعلقہ حکام شریک ہوئے


وزیراعلیٰ سندھ مراد علی شاہ نے ممکنہ سیلابی صورتحال کے پیشِ نظر دریا کے کناروں پر 500 سے زائد امدادی کیمپ قائم کرنے کی ہدایت جاری کر دی ہے۔
فلڈ ایمرجنسی سے متعلق اجلاس وزیراعلیٰ سندھ کی صدارت میں منعقد ہوا، جس میں چیف سیکریٹری، صوبائی وزرا شرجیل انعام میمن، مخدوم محبوب الزماں اور دیگر متعلقہ حکام شریک ہوئے۔
اجلاس کے دوران پی ڈی ایم اے نے وزیراعلیٰ کو بریفنگ دیتے ہوئے بتایا کہ یکم ستمبر سے سندھ کے مختلف اضلاع میں بارشوں کی پیشگوئی ہے۔ شمالی اضلاع میں 72 جبکہ جنوبی اضلاع میں 106 ریسکیو بوٹس کا بندوبست کیا جا چکا ہے۔ پی ڈی ایم اے کے مطابق، سیلابی صورتحال کی صورت میں 52 ہزار سے زائد خاندان متاثر ہونے کا خدشہ ہے، اور اگر اونچے درجے کا سیلاب آیا تو متاثرہ خاندانوں کی تعداد 50 ہزار سے تجاوز کر سکتی ہے۔
پی ڈی ایم اے نے مزید بتایا کہ ادارے کے پاس بڑی مقدار میں مچھر دانیاں، کمبل، فرسٹ ایڈ کٹس، کچن سیٹس، میٹریس، پلاسٹک شیٹس، پورٹ ایبل ٹوائلٹس، لحاف، سلیپنگ میٹس، خیمے، ڈی واٹرنگ پمپس اور جنریٹرز دستیاب ہیں۔
وزیراعلیٰ نے ہدایت دی کہ پی ڈی ایم اے اور ضلعی انتظامیہ مکمل الرٹ رہیں اور شمالی اضلاع میں ریسکیو 1122 کا 30 ہزار سے زائد عملہ فوری تعینات کیا جائے۔ انہوں نے سکھر سے دادو تک کشتیوں کے ہمراہ ریسکیو ٹیموں کی تعیناتی کی بھی ہدایت کی، جبکہ بتایا کہ پاک نیوی نے اپنی 26 ریسکیو بوٹس بھی تیار رکھیں ہیں۔
مراد علی شاہ نے خبردار کیا کہ گدو بیراج پر بدھ اور جمعرات کی درمیانی شب 7 سے 8 لاکھ کیوسک پانی پہنچنے کا امکان ہے، جس کے لیے انتظامیہ کو مکمل چوکنا رہنے کی ضرورت ہے۔ ان کا کہنا تھا کہ سیلابی ریلے کی صورت میں انسانی جانوں اور مویشیوں کا تحفظ اولین ترجیح ہونی چاہیے۔
اوپن اے آئی نے اے آئی ماڈلز کی جانب سے اپنی مانیٹرنگ خود ڈس ایبل کرنیکا انکشاف کیا ہے
- 3 دن قبل

لاہور:موٹر سائیکل سوار شہری کا اسکوٹی سوار لڑکی پر تشدد، ملزم گرفتار
- 20 گھنٹے قبل

پاکستان، ترکیے،قطر اور انڈونیشیا نے دفاعی صنعتی تعاون کے معاہدے پر دستخط کردیے
- 3 دن قبل

نئے صوبوں کا قیام اور گورننس اصلkاحات ناگزیر ہیں، ابراہیم حسن مراد
- 11 گھنٹے قبل

بالی وڈ سپر اسٹار امیتابھ بچن نے سوشل میڈیا سے دور ہونے کی وجہ بتادی
- 2 دن قبل

بھارتی سرپرستی میں سرگرم دہشتگرد تنظیموں کیخلاف کارروائیاں پوری شدت سے جاری رہیں گی: فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 21 گھنٹے قبل

پاکستان میں مہنگائی: آئی ایم ایف کے بعد ورلڈ بینک نے بھی مہنگائی بڑھنے سے خبردار کردیا
- 2 دن قبل

لاہور میں بسنت کی تاریخوں کا اعلان
- 21 گھنٹے قبل

مقبوضہ مغربی کنارے کے شہر الخلیل میں فلسطینیوں کے حملہ، 2 اسرائیلی فوجی ہلاک، 3 زخمی
- 18 گھنٹے قبل

پاکستان اوریورپی یونین کا دہشت گردی کے خلاف تعاون جاری رکھنے پر اتفاق
- 2 دن قبل

پاکستان میں سونے کی قیمتوں میں اچانک بڑی کمی
- 20 گھنٹے قبل

سہ ملکی سیریز: سری لنکا نے انگلینڈ کوتاریخی شکست دے دی
- ایک دن قبل







