وزیراعلیٰ سندھ کی 500 سے زائد کیمپ قائم کرنے اور ریسکیو انتظامات تیز کرنے کی ہدایت
فلڈ ایمرجنسی سے متعلق اجلاس وزیراعلیٰ سندھ کی صدارت میں منعقد ہوا، جس میں چیف سیکریٹری، صوبائی وزرا شرجیل انعام میمن، مخدوم محبوب الزماں اور دیگر متعلقہ حکام شریک ہوئے


وزیراعلیٰ سندھ مراد علی شاہ نے ممکنہ سیلابی صورتحال کے پیشِ نظر دریا کے کناروں پر 500 سے زائد امدادی کیمپ قائم کرنے کی ہدایت جاری کر دی ہے۔
فلڈ ایمرجنسی سے متعلق اجلاس وزیراعلیٰ سندھ کی صدارت میں منعقد ہوا، جس میں چیف سیکریٹری، صوبائی وزرا شرجیل انعام میمن، مخدوم محبوب الزماں اور دیگر متعلقہ حکام شریک ہوئے۔
اجلاس کے دوران پی ڈی ایم اے نے وزیراعلیٰ کو بریفنگ دیتے ہوئے بتایا کہ یکم ستمبر سے سندھ کے مختلف اضلاع میں بارشوں کی پیشگوئی ہے۔ شمالی اضلاع میں 72 جبکہ جنوبی اضلاع میں 106 ریسکیو بوٹس کا بندوبست کیا جا چکا ہے۔ پی ڈی ایم اے کے مطابق، سیلابی صورتحال کی صورت میں 52 ہزار سے زائد خاندان متاثر ہونے کا خدشہ ہے، اور اگر اونچے درجے کا سیلاب آیا تو متاثرہ خاندانوں کی تعداد 50 ہزار سے تجاوز کر سکتی ہے۔
پی ڈی ایم اے نے مزید بتایا کہ ادارے کے پاس بڑی مقدار میں مچھر دانیاں، کمبل، فرسٹ ایڈ کٹس، کچن سیٹس، میٹریس، پلاسٹک شیٹس، پورٹ ایبل ٹوائلٹس، لحاف، سلیپنگ میٹس، خیمے، ڈی واٹرنگ پمپس اور جنریٹرز دستیاب ہیں۔
وزیراعلیٰ نے ہدایت دی کہ پی ڈی ایم اے اور ضلعی انتظامیہ مکمل الرٹ رہیں اور شمالی اضلاع میں ریسکیو 1122 کا 30 ہزار سے زائد عملہ فوری تعینات کیا جائے۔ انہوں نے سکھر سے دادو تک کشتیوں کے ہمراہ ریسکیو ٹیموں کی تعیناتی کی بھی ہدایت کی، جبکہ بتایا کہ پاک نیوی نے اپنی 26 ریسکیو بوٹس بھی تیار رکھیں ہیں۔
مراد علی شاہ نے خبردار کیا کہ گدو بیراج پر بدھ اور جمعرات کی درمیانی شب 7 سے 8 لاکھ کیوسک پانی پہنچنے کا امکان ہے، جس کے لیے انتظامیہ کو مکمل چوکنا رہنے کی ضرورت ہے۔ ان کا کہنا تھا کہ سیلابی ریلے کی صورت میں انسانی جانوں اور مویشیوں کا تحفظ اولین ترجیح ہونی چاہیے۔

لاہور:دودہائیوں بعد بسنت کی واپسی،ہر طرف بو کاٹا کی صدائیں،مریم نواز کی ایس اوپیز پر عمل کرنے کی ہدایات
- 18 hours ago

پاکستان اور ازبکستان کے درمیان اقتصادی تعاون میں پیشرفت، 3 ارب 40 کروڑ ڈالر کے نجی شعبہ معاہدوں پر عملدرآمد اہم قرار
- 12 hours ago

آئی سی سی نے ٹی 20 ورلڈ کپ کیلئے کمنڑی پینل کا اعلان کر دیا،پاکستان سے 4 نام شامل
- 16 hours ago

امریکا، برطانیہ، ایران اور آسٹریلیا کی اسلام آباد میں خودکش دھماکے کی مذمت
- 11 hours ago

پرائیڈ آف پرفارمنس آرٹسٹ عماد صمدانی لاہور میں انتقال کرگئے
- 12 hours ago

امام بارگاہ پر ہونے والے خودکش حملے میں ملوث بمبار کی شناخت ہو گئی،ذرائع
- 11 hours ago

کور کمانڈر ملتان کی غازی یونیورسٹی،ڈی جی خان میڈیکل کالج اور میر چاکر یونیورسٹی کے اساتذہ و طلبہ کیساتھ خصوصی نشست
- 17 hours ago

ضلعی انتظامیہ نے 7 فروری کو ایک اور تعطیل کا اعلان کر دیا
- 18 hours ago

مریم نواز نے کل لبرٹی میں ہونے والے بسنت کی تقریبات منسوخ کرنے کا اعلان کر دیا
- 10 hours ago

بلوچستان میں آپریشن ردّالفتنہ کے نمایاںاثرات، بدنام زمانہ دہشتگردوں نے ہتھیار ڈال دئیے
- 11 hours ago

اسلام آباد: امام بارگاہ کے باہر خودکش دھماکے میں 31 افراد شہید، 169 زخمی،وزیراعظم، صدر اظہارافسوس
- 12 hours ago

بڑھتی ہوئی جنگی کشیدگی کے پیش نظر کا ایران کا طویل فاصلے تک مارکرنے والے بیلسٹک میزائل کا تجربہ
- 18 hours ago






