غزہ کی وزارت داخلہ نے اسرائیلی دعوؤں کو مسترد کرتے ہوئے کہا ہے کہ یہ حملے جان بوجھ کر کیے جا رہے ہیں تاکہ رہائشیوں کو گھروں سے جبراً نکالا جا سکے


6 ستمبر کو اسرائیلی فورسز نے غزہ میں حملوں میں مزید شدت لاتے ہوئے مبینہ طور پر محفوظ قرار دیے گئے علاقوں، خیمہ بستیوں اور امداد کے متلاشی افراد کو نشانہ بنایا، جس کے نتیجے میں مزید 41 فلسطینی شہید ہو گئے۔
قطر کے نشریاتی ادارے 'الجزیرہ' کے مطابق، اسرائیلی فوج نے غزہ سٹی میں کئی رہائشی عمارتوں پر بمباری کی، جہاں درجنوں بے گھر فلسطینی خاندان مقیم تھے۔ یہ حملے قابض افواج کی جانب سے غزہ سٹی کے شہریوں کو انخلا کی دھمکیوں کے بعد کیے گئے۔ غزہ کی سول ڈیفنس کے مطابق، زیتون محلے میں مرتجہ خاندان کے گھر پر فضائی حملے کے نتیجے میں کئی افراد زخمی ہوئے جبکہ متعدد تاحال ملبے تلے دبے ہیں۔ طبی ذرائع کے مطابق، شہداء میں سے 25 افراد غزہ سٹی میں اور 6 امداد لینے والے تھے۔
ادھر خان یونس کے المواسی علاقے میں، جہاں اسرائیل نے نام نہاد "انسانی ہمدردی کا زون" قائم کرنے کا اعلان کیا تھا، ایک خیمہ بستی پر بمباری میں مزید 2 افراد شہید ہو گئے۔ یہ حملہ اُس وقت کیا گیا جب اسرائیلی افواج نے فلسطینی شہریوں کو غزہ کے شمالی علاقوں سے یہاں منتقل ہونے کا حکم دیا تھا۔
غزہ کی وزارت داخلہ نے اسرائیلی دعوؤں کو مسترد کرتے ہوئے کہا ہے کہ یہ حملے جان بوجھ کر کیے جا رہے ہیں تاکہ رہائشیوں کو گھروں سے جبراً نکالا جا سکے۔ وزارت نے شہریوں کو خبردار کیا کہ وہ اسرائیل کے "محفوظ علاقوں" کے دعوؤں پر ہرگز اعتماد نہ کریں کیونکہ ماضی میں بھی ان علاقوں کو متعدد بار نشانہ بنایا جا چکا ہے۔
واضح رہے کہ اکتوبر 2023 سے جاری جنگ میں اب تک کم از کم 64,368 فلسطینی شہید اور 162,367 سے زائد افراد زخمی ہو چکے ہیں، جب کہ بنیادی ڈھانچے، اسپتالوں، اسکولوں، مساجد اور چرچ سمیت بیشتر شہری عمارتیں مکمل یا جزوی طور پر تباہ ہو چکی ہیں۔

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 3 days ago

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- 3 days ago

ساڑھے سترہ لاکھ سے زائد افراد فیول ریلیف سکیم میں رجسٹرڈ ہو چکے ہیں، شزہ فاطمہ
- a day ago

کوہاٹ پولیس لائنز مسجد دھماکے میں ملوث تمام سات خوارج ہلاک
- 2 days ago

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 3 days ago

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 days ago

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 2 days ago

پی ٹی آئی مارچ: آئی جی خیبر پختونخوا نے پولیس افسران کو ریلی یا جلوس میں مدد فراہم نہ کرنیکی ہدایت کر دی
- 2 days ago

اسٹیج کے سینئر اداکار آصف اقبال انتقال کر گئے
- 2 days ago

پیٹرول ریلیف اسکیم: 5 لیٹر سے کم پیٹرول ڈلوانے والوں کے لیے بھی رعایت کا اعلان
- 2 days ago
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 3 days ago

احسن اقبال نے انسدادِ پولیو مہم کا افتتاح کردیا
- 2 days ago





