غزہ کی وزارت داخلہ نے اسرائیلی دعوؤں کو مسترد کرتے ہوئے کہا ہے کہ یہ حملے جان بوجھ کر کیے جا رہے ہیں تاکہ رہائشیوں کو گھروں سے جبراً نکالا جا سکے


6 ستمبر کو اسرائیلی فورسز نے غزہ میں حملوں میں مزید شدت لاتے ہوئے مبینہ طور پر محفوظ قرار دیے گئے علاقوں، خیمہ بستیوں اور امداد کے متلاشی افراد کو نشانہ بنایا، جس کے نتیجے میں مزید 41 فلسطینی شہید ہو گئے۔
قطر کے نشریاتی ادارے 'الجزیرہ' کے مطابق، اسرائیلی فوج نے غزہ سٹی میں کئی رہائشی عمارتوں پر بمباری کی، جہاں درجنوں بے گھر فلسطینی خاندان مقیم تھے۔ یہ حملے قابض افواج کی جانب سے غزہ سٹی کے شہریوں کو انخلا کی دھمکیوں کے بعد کیے گئے۔ غزہ کی سول ڈیفنس کے مطابق، زیتون محلے میں مرتجہ خاندان کے گھر پر فضائی حملے کے نتیجے میں کئی افراد زخمی ہوئے جبکہ متعدد تاحال ملبے تلے دبے ہیں۔ طبی ذرائع کے مطابق، شہداء میں سے 25 افراد غزہ سٹی میں اور 6 امداد لینے والے تھے۔
ادھر خان یونس کے المواسی علاقے میں، جہاں اسرائیل نے نام نہاد "انسانی ہمدردی کا زون" قائم کرنے کا اعلان کیا تھا، ایک خیمہ بستی پر بمباری میں مزید 2 افراد شہید ہو گئے۔ یہ حملہ اُس وقت کیا گیا جب اسرائیلی افواج نے فلسطینی شہریوں کو غزہ کے شمالی علاقوں سے یہاں منتقل ہونے کا حکم دیا تھا۔
غزہ کی وزارت داخلہ نے اسرائیلی دعوؤں کو مسترد کرتے ہوئے کہا ہے کہ یہ حملے جان بوجھ کر کیے جا رہے ہیں تاکہ رہائشیوں کو گھروں سے جبراً نکالا جا سکے۔ وزارت نے شہریوں کو خبردار کیا کہ وہ اسرائیل کے "محفوظ علاقوں" کے دعوؤں پر ہرگز اعتماد نہ کریں کیونکہ ماضی میں بھی ان علاقوں کو متعدد بار نشانہ بنایا جا چکا ہے۔
واضح رہے کہ اکتوبر 2023 سے جاری جنگ میں اب تک کم از کم 64,368 فلسطینی شہید اور 162,367 سے زائد افراد زخمی ہو چکے ہیں، جب کہ بنیادی ڈھانچے، اسپتالوں، اسکولوں، مساجد اور چرچ سمیت بیشتر شہری عمارتیں مکمل یا جزوی طور پر تباہ ہو چکی ہیں۔

پاکستان اوریورپی یونین کا دہشت گردی کے خلاف تعاون جاری رکھنے پر اتفاق
- a day ago

لاہور:موٹر سائیکل سوار شہری کا اسکوٹی سوار لڑکی پر تشدد، ملزم گرفتار
- 7 hours ago

پاکستان، ترکیے،قطر اور انڈونیشیا نے دفاعی صنعتی تعاون کے معاہدے پر دستخط کردیے
- 2 days ago

پاکستان میں سونے کی قیمتوں میں اچانک بڑی کمی
- 6 hours ago

سہ ملکی سیریز: سری لنکا نے انگلینڈ کوتاریخی شکست دے دی
- a day ago

ملتان میں یتیم بچےکو کار سے کچلنے والا مرکزی ملزم مبینہ پولیس مقابلے میں ہلاک
- 2 days ago

بالی وڈ سپر اسٹار امیتابھ بچن نے سوشل میڈیا سے دور ہونے کی وجہ بتادی
- a day ago

مقبوضہ مغربی کنارے کے شہر الخلیل میں فلسطینیوں کے حملہ، 2 اسرائیلی فوجی ہلاک، 3 زخمی
- 4 hours ago

بھارتی سرپرستی میں سرگرم دہشتگرد تنظیموں کیخلاف کارروائیاں پوری شدت سے جاری رہیں گی: فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 7 hours ago

پاکستان میں مہنگائی: آئی ایم ایف کے بعد ورلڈ بینک نے بھی مہنگائی بڑھنے سے خبردار کردیا
- a day ago

لاہور میں بسنت کی تاریخوں کا اعلان
- 7 hours ago
اوپن اے آئی نے اے آئی ماڈلز کی جانب سے اپنی مانیٹرنگ خود ڈس ایبل کرنیکا انکشاف کیا ہے
- 2 days ago








