تقریب میں خطاب کرتے ہوئے پی ایس ڈی ایف کے سی ای او احمد خان نے کہا کہ خواجہ سرا کمیونٹی کو ٹول کٹس کی فراہمی ایک تاریخی قدم ہے

لاہور میں پنجاب سکلز ڈویلپمنٹ فنڈ (PSDF) نے اپنے "پی ایس ڈی ایف – پہچان" پروگرام کے تحت 200 سے زائد خواجہ سرا افراد کو پیشہ ورانہ ٹول کٹس فراہم کیں تاکہ وہ مختلف شعبہ جات جیسے بیوٹی اینڈ گرومنگ، کلنری آرٹس، پرفارمنگ آرٹس، آئی ٹی، دستکاری اور ڈیجیٹل فری لانسنگ میں باعزت روزگار کا آغاز کر سکیں۔
یہ پروگرام وزیر اعلیٰ پنجاب مریم نواز شریف کے ہنر مند پنجاب ویژن کا حصہ ہے، جس کا مقصد صنفی تفریق سے بالاتر ہو کر تمام افراد کو ہنر سیکھنے اور آمدنی بڑھانے کے مساوی مواقع فراہم کرنا ہے۔
تقریب میں خطاب کرتے ہوئے پی ایس ڈی ایف کے سی ای او احمد خان نے کہا کہ خواجہ سرا کمیونٹی کو ٹول کٹس کی فراہمی ایک تاریخی قدم ہے، جو نہ صرف انہیں باعزت روزگار کی راہ پر گامزن کرے گا بلکہ انہیں معاشی طور پر خودمختار بھی بنائے گا۔
ہر ٹول کٹ کو متعلقہ شعبے کی ضروریات کے مطابق تیار کیا گیا ہے تاکہ خواجہ سرا افراد فوری طور پر فری لانسنگ، چھوٹے کاروبار یا نوکری کے ذریعے اپنی معاشی سرگرمیوں کا آغاز کر سکیں۔
پروگرام کی اہمیت پر روشنی ڈالتے ہوئے وزیر اعلیٰ ٹاسک فورس برائے ہنرمندی کے چیئرمین عدنان افضل چٹھہ نے کہا کہ "پہچان" پروگرام نہ صرف حکومت پنجاب کے وژن کی ترجمانی کرتا ہے بلکہ ایک جامع اور بااختیار معاشرہ تشکیل دینے کی عملی مثال بھی ہے۔ پاکستان میں 95 فیصد خواجہ سرا رسمی روزگار سے محروم ہیں، ایسے میں یہ اقدام ایک مثبت تبدیلی کی بنیاد بن سکتا ہے۔

ڈیرہ بگٹی: سیکیورٹی فورسز کا انٹیلی جنس بیسڈ آپریشن، 5بھارتی اسپانسرڈ خارجی جہنم واصل
- ایک دن قبل

بلوچستان : کالعدم تنظیم کے کمانڈر سمیت 100 علیحدگی پسندوں نے ہتھیار ڈال دیے
- ایک دن قبل

محسن نقوی برطانیہ پہنچ گئے، چند پاکستانیوں کی حوالگی کے معاملے پر برطانوی حکام سے بات چیت متوقع
- ایک دن قبل
انڈونیشیا کے صدردو روزہ سرکاری دورے پرکل اسلام آباد پہنچیں گے
- ایک گھنٹہ قبل
کراچی: پاک عمان بحریہ کی دوطرفہ جنگی مشق ثمرالطیب اختتام پزیر
- ایک گھنٹہ قبل
پاکستان میں جاسوسی کے لیے اسرائیلی سافٹ ویئر استعمال ہورہا ہے،ایمنسٹی انٹرنیشنل
- ایک دن قبل

علی ظفر نے اپنی چوتھی اسٹیڈیو البم “روشنِی” کی پہلی جھلک جاری کر دی،20 دسمبرکو ریلیز ہو گی
- ایک دن قبل
سکیورٹی فورسز نے قلات میں بھارتی حمایت یافتہ 12 دہشت گرد ہلاک کردیئے
- ایک گھنٹہ قبل

بائنانس سینئر لیڈرشپ کا پاکستان کا دورہ، حکومت کا ڈیجیٹل اثاثہ جات کے ضابطوں کے لیے مضبوط عزم کا اعادہ
- ایک دن قبل

اسلام آباڈ سکوٹی حادثہ:جج کے بیٹے کی گاڑی سے جاں بحق 2 لڑکیوں کے خاندانوں نے ملزم کو معاف کردیا
- ایک دن قبل

9 مئی فسادات :پی ٹی آئی کے اہم رہنماؤں کے بیرون ملک جانے پر پابندی عائد
- ایک دن قبل

پریٹوریا میں ہاسٹل پر مسلح افراد کا حملہ،فائرنگ سے 11 افراد جاں بحق، متعدد زخمی
- ایک دن قبل










.jpg&w=3840&q=75)