میں لوگوں کو یہ بتانے کے لیے الیکشن کا استعمال کرنا چاہتا ہوں کہ ہم کیا کرنے کی کوشش کر رہے ہیں اور ہم کس مقصد کے لیے ہیں.

ٹوکیو : جاپان کے وزیراعظم کشیدا نے پارلیمنٹ (ڈائیٹ) تحلیل کردی۔
خبررساں ایجنسی کے مطابق ملک میں قبل از وقت انتخابات رواں ماہ کے اختتام پر ہونے جارہے ہیں اور اس سے قبل وزیراعظم نے پارلیمنٹ تحلیل کی ۔
وزیراعظم نے جمعرات کو اپنی پارلیمنٹ کو تحلیل کر دیا ، اور مہینے کے آخر میں ایک الیکشن کا مرحلہ طے کیا جو نئے وزیر اعظم فوومیو کشیدا کو غیر مقبول اپوزیشن کے خلاف لڑائی میں کھڑا کرے گا کہ کون وبائی بیماری سے دوچار معیشت کو بہتر بنا سکتا ہے۔
کیشیڈا نے اپنے دفتر میں جمع ہونے والے نامہ نگاروں کو بتایا ، "میں لوگوں کو یہ بتانے کے لیے الیکشن کا استعمال کرنا چاہتا ہوں کہ ہم کیا کرنے کی کوشش کر رہے ہیں اور ہم کس مقصد کے لیے ہیں۔
انہوں نے کہا کہ پچھلے 11 دنوں کی عکاسی کرتے ہوئے ، کشیڈا نے کہا: "میں نے بہت مصروف شیڈول گزارا ہے لیکن عجیب بات یہ ہے کہ میں تھکاوٹ محسوس نہیں کر رہا ہوں - مجھے پورا محسوس ہورہا ہے۔
ووٹرز ایک ایسی حکومت کو دیکھنا چاہیں گے جس میں وبا کو ختم کرنے اور معیشت کی تعمیر نو کے لیے فیصلہ کن اقدامات کے منصوبے ہوں۔ ایک حالیہ سانکی اخبار کے سروے سے ظاہر ہوا ہے کہ تقریبا 48 فیصد لوگ کہتے ہیں کہ وہ چاہتے ہیں کہ کشیدا انتظامیہ سب سے زیادہ کورونا وائرس پر کام کرے ، اس کے بعد معاشی بحالی اور روزگار ہے۔
آزاد کشمیر انتخابات کے پہلے مرحلے میں ووٹنگ جاری
- 15 گھنٹے قبل
وزیراعظم کا لیفٹیننٹ جنرل عامر رضا کو ''فور اسٹار جنرل''کے عہدے پر ترقی دینے کااعلان
- 4 دن قبل

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز بڑی کمی، خریداروں کے چہرے کھل اٹھے
- 4 دن قبل

پاکستان پیپلز پارٹی حقیقی اپوزیشن کا کردار ادا کرے گی، گورنر پنجاب
- 8 گھنٹے قبل
لیجنڈ گلوکارعطا اللہ عیسیٰ خیلوی کا اپنی تدفین کے حوالے سے انکشاف
- 4 دن قبل

اداکارہ و ماڈل روما مائیکل نے جیون ساتھی چن لیا
- ایک دن قبل
جنرل سید عامر نےکمانڈر نیشنل اسٹریٹجک کمانڈکا منصب سنبھال لیا، فیلڈ مارشل سے بھی ملاقات
- 8 گھنٹے قبل
29 جولائی کوعام تعطیل کا سرکاری اعلان کر دیا گیا
- 15 گھنٹے قبل

مون سون نے خطرے کی گھنٹی بجا دی، محکمۂ صحت ڈینگی کے ممکنہ پھیلاؤ سے الرٹ
- 4 دن قبل

وزیراعظم اور فیلڈ مارشل نے ڈیٹا سینٹر سکائی 47 قراقرم ون کا افتتاح کر دیا
- 3 دن قبل
پنجاب حکومت کا پرواز کارڈ اسکیم کے تحت اوورسیز روزگار کے مواقع بڑھانے کیلئے اوورسیز ایمپلائمنٹ پروموٹرز سے اشتراک
- ایک دن قبل

پاکستان میں مانیٹری پالیسی کا اعلان، شرح سود کتنا ہو گیا؟
- 14 گھنٹے قبل
