مجھے پوری امید ہے کہ آج کے معاہدوں کا مشاہدہ کیا جائے گا


ماسکو: روسی صدر ولادیمیر پوتن نے آذربائیجان کے صدر الہام علیوف اور آرمینیا کے وزیر اعظم نکول پشینیان کے ساتھ اپنی بات چیت کو مفید اور بروقت قرار دیتے ہوئے امید ظاہر کی ہے کہ ان کے معاہدوں پر عمل کیا جائے گا۔
روسی صدر نے کہا میں اس بات پر زور دینا چاہوں گا کہ ہماری یہ ملاقات بالکل مفید اور بروقت تھی. صدر پوتن نے سوچی میں سہ فریقی مذاکرات کے بعد کہا کہ مجھے امید ہے کہ آج کی نشست کے بعد خطے میں قیام امن کی راہ ہموار ہو جائے گی. اس موقع پر صدر پوتن نے کہا کہ میرے پاس آرمینیائی اور آذربائیجانی دوستوں کے لیے ایک تحفہ ہے ۔
یہ زیتون کی شاخ ہے جو امن اور خوشحالی کی علامت ہے۔ مجھے پوری امید ہے کہ آج کے معاہدوں کا مشاہدہ کیا جائے گا اور جنوبی قفقاز میں تعلقات کو معمول پر لانے کے لیے مزید اقدامات کے لیے حالات پیدا ہوں گے۔
روسی صدر کے مطابق تینوں رہنماؤں نے سوچی میں اپنے مشترکہ کام کے نتائج پر مشترکہ بیان جاری کیا۔ انہوں نے مزید کہا کہ اس بارے میں تفصیل سے بات چیت کی گئی اور قیام امن کے لئے ٹھوس اقدامات اپنانے کے لئے ہم نے اتفاق کیا۔

سری لنکا کیخلاف ٹی 20 سیریزکیلئے صاحبزادہ فرحان کپتان مقرر، ون ڈے ٹرائی سیریزمیں شاہین آفریدی کپتان برقرار
- ایک دن قبل

لاہور میں مس پاکستان کے سالانہ مقابلے، فاتحین کے ناموں کا اعلان
- ایک دن قبل

نواب شاہ: تیز رفتار کار اور آئل ٹینکر کی ٹکر سے خواتین اور بچوں سمیت 6 افراد ہلاک
- ایک دن قبل

نائب وزیراعظم کی اقوام متحدہ کے سیکرٹری جنرل سے ملاقات، فلسطین، کشمیر و علاقائی امور پر گفتگو
- 36 منٹ قبل

دوشہریوں کی شہادت، پاکستان کا بھارتی ناظم الامورکو طلب کرکے شدید احتجاج
- 3 دن قبل
پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں بڑی کمی
- 3 دن قبل

پاکستانی وفد آج مکہ مشترکہ دفاعی معاہدے کی سٹرٹیجک سیاسی و دفاعی کمیٹی کے اجلاس میں شرکت کرے گا
- ایک دن قبل
نواب شاہ کے رہائشی مریض میں منکی پاکس کی تصدیق
- 3 گھنٹے قبل
نائیجیریا: فوجی ہیلی کاپٹر گر کر تباہ
- ایک دن قبل

لاہور: مبینہ اجتماعی زیادتی کی شکار لڑکی کا وطن واپسی سے انکار
- 3 دن قبل

ٹرمپ کا سابق امریکی میجرکو فائرنگ اسکواڈ کے ذریعے سزائے موت دینے کا حکم
- 3 گھنٹے قبل

اہلیہ پرتشدد کے الزام میں خاتون ایڈیشنل ڈپٹی کمشنرکے شوہرگرفتار کر لیا گیا
- ایک دن قبل




