مجھے پوری امید ہے کہ آج کے معاہدوں کا مشاہدہ کیا جائے گا


ماسکو: روسی صدر ولادیمیر پوتن نے آذربائیجان کے صدر الہام علیوف اور آرمینیا کے وزیر اعظم نکول پشینیان کے ساتھ اپنی بات چیت کو مفید اور بروقت قرار دیتے ہوئے امید ظاہر کی ہے کہ ان کے معاہدوں پر عمل کیا جائے گا۔
روسی صدر نے کہا میں اس بات پر زور دینا چاہوں گا کہ ہماری یہ ملاقات بالکل مفید اور بروقت تھی. صدر پوتن نے سوچی میں سہ فریقی مذاکرات کے بعد کہا کہ مجھے امید ہے کہ آج کی نشست کے بعد خطے میں قیام امن کی راہ ہموار ہو جائے گی. اس موقع پر صدر پوتن نے کہا کہ میرے پاس آرمینیائی اور آذربائیجانی دوستوں کے لیے ایک تحفہ ہے ۔
یہ زیتون کی شاخ ہے جو امن اور خوشحالی کی علامت ہے۔ مجھے پوری امید ہے کہ آج کے معاہدوں کا مشاہدہ کیا جائے گا اور جنوبی قفقاز میں تعلقات کو معمول پر لانے کے لیے مزید اقدامات کے لیے حالات پیدا ہوں گے۔
روسی صدر کے مطابق تینوں رہنماؤں نے سوچی میں اپنے مشترکہ کام کے نتائج پر مشترکہ بیان جاری کیا۔ انہوں نے مزید کہا کہ اس بارے میں تفصیل سے بات چیت کی گئی اور قیام امن کے لئے ٹھوس اقدامات اپنانے کے لئے ہم نے اتفاق کیا۔

سابق آرمی چیف جنرل (ر) عبد الوحید کاکڑ انتقال کرگئے
- 10 hours ago

پیٹرول پمپ ملازم تشدد کیس:عدالت کا ملزم کی رہائی کا حکم
- 2 days ago

نوجوان برآمدات کے ذریعے ملکی معیشت میں اہم کردار ادا کر سکتے ہیں، شعیب ایوب بٹالوی
- 2 days ago

ایرانی صدر پزشکیان کا مکہ دفاعی معاہدے کے رکن ممالک پر علاقائی اتحاد کے لیے زور
- 4 hours ago

گلوکارہ ماریہ میر نے لیجنڈ گائیک استاد حامد علی خاں کی شاگردی اختیار کر لی
- 4 hours ago

لاہور: لام فیشن ویک کا آغاز، شوبز ستاروں کی ماڈلز کے ہمراہ ریمپ پر واک
- 2 days ago

بھارتی سکیورٹی فورس نے سرکریک سے 4 پاکستانی ماہی گیروں کو گرفتارکرلیا
- 6 hours ago

آر فور اور یورپی ممالک کا علاقائی تنازعات کے حل کے لیے مذاکرات پر زور
- 2 days ago

اسٹیٹ بینک نے مانیٹری پالیسی کا اعلان کر دیا، شرح سود میں اضافہ
- 9 hours ago

پی سی بی نےسری لنکا کے خلاف ٹیسٹ اسکواڈ کا اعلان کر دیا، بابر اعظم کپتان، 3 نئے کھلاڑی شامل
- 2 days ago

پاکستان نے زلمے خلیل زاد کے بے بنیاد اور گمراہ کن الزامات کو مسترد کردیا
- 2 days ago

شاہکار’دیوداس‘ اسٹیج پر پیش کیا جائے گا
- 4 hours ago





