70 قیدیوں کی دیگرجیل منتقلی کے بعد سینٹرل جیل لاڑکانہ میں کشیدگی، قیدیوں نے 7 پولیس اہلکاروں کویرغمال بنالیا۔


ڈپٹی جیل سپرنٹنڈنٹ مولا بخش سہتوکے مطابق سینٹرل جیل کے 70 قیدیوں کو لاڑکانہ جیل سے دیگر جیلوں میں منتقل کیا گیا ہے۔ منتقلی کا کام انتظامی وجوہات کی بنا پر کیا گیا جس کے بعد سینٹرل جیل لاڑکانہ میں کشیدگی ہے ۔
جیل ذرائع کے مطابق قیدیوں نےسینٹرل جیل کے 7 اہلکاروں کو یرغمال بنا لیا ہے جن میں ہیڈ کانسٹیبل عبدالرشید، کانسٹیبل شاہنواز، وحید بھٹو ، عمران ظہرانی، غلام مرتضیٰ ، دامن جاگیرانی اور طارق شامل ہیں۔
جیل ذرائع کے مطابق جیل انتظامیہ اور قیدیوں کے درمیان مذاکرات ناکام ہوگئے ہیں اور ڈپٹی جیل سپرنٹنڈنٹ کا کہنا ہے کہ اہلکاروں کی رہائی کیلئے آپریشن زیر غور ہے، قیدیوں کا کہنا ہے کہ دوسری جیلوں میں بھیجے جانے والے قیدیوں کی واپسی تک اہلکاروں کو رہا نہیں کیا جائے گا۔
ڈپٹی جیل سپرنٹنڈنٹ مولا بخش سہتو کے مطابق آئی جی، ڈی آئی جی جیل کو قیدیوں کے مطالبات سے آگاہ کر دیا گیا ہے۔
ڈپٹی جیل سپرنٹنڈنٹ مولا بخش سہتو نے بتایا کہ لاڑکانہ جیل میں 600 قیدیوں کی گنجائش ہے لیکن جیل میں ایک ہزار سے زائد قیدی موجود ہیں، قیدیوں کی اضافی تعداد کے باعث انتظامی مسائل درپیش ہیں۔

پاکستان اور آئی ایم ایف کے درمیان ایک ارب بیس کروڑ ڈالر قسط کیلئے سٹاف لیول معاہدہ
- 3 hours ago

مہنگائی نے کسان، مزدور اور چھوٹے تاجروں کی کمر توڑ دی: میاں شاہد حسین
- 3 hours ago

صومالیہ میں بحری قزاقوں کے قبضے سے بازیاب تین پاکستانی وطن واپس پہنچ گئے
- a day ago

پاکستان اور بحرین کا مختلف شعبوں میں دوطرفہ تعاون مزید مستحکم کرنے پراتفاق
- a minute ago

پاکستان کے ثقافتی اور میوزک کے رنگ اب سعودی عرب میں سجیں گے
- 2 days ago

سینیئر بھارتی اداکار نانا پاٹیکر 75 برس کی عمر میں دنیا چھوڑگئے
- 4 hours ago
پاکستان موسمیاتی تبدیلی کے اثرات سے سب سے زیادہ متاثرہ ممالک میں شامل ہے، انتونیو گوتریس
- an hour ago

لاہور: آوارہ کتے کے حملے میں ڈاکٹر زخمی
- a day ago
فٹبال لیجینڈ میسی نے انٹرنیشنل فٹبال کو خیربادکہہ دیا
- a day ago

پاکستان کا مقامی طور پر تیار کردہ ’فتح 4‘ کروز میزائل کے توسیعی ورژن کا کامیاب تجربہ
- 2 days ago

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کا عالمی امن کیلئے پاکستان کے عزم کا اعادہ
- a day ago

سابق خطیب داتا دربار پر مالی بدعنوانی کے الزامات ثابت، لاکھوں روپے کی ریکوری کا حکم
- a day ago








