70 قیدیوں کی دیگرجیل منتقلی کے بعد سینٹرل جیل لاڑکانہ میں کشیدگی، قیدیوں نے 7 پولیس اہلکاروں کویرغمال بنالیا۔


ڈپٹی جیل سپرنٹنڈنٹ مولا بخش سہتوکے مطابق سینٹرل جیل کے 70 قیدیوں کو لاڑکانہ جیل سے دیگر جیلوں میں منتقل کیا گیا ہے۔ منتقلی کا کام انتظامی وجوہات کی بنا پر کیا گیا جس کے بعد سینٹرل جیل لاڑکانہ میں کشیدگی ہے ۔
جیل ذرائع کے مطابق قیدیوں نےسینٹرل جیل کے 7 اہلکاروں کو یرغمال بنا لیا ہے جن میں ہیڈ کانسٹیبل عبدالرشید، کانسٹیبل شاہنواز، وحید بھٹو ، عمران ظہرانی، غلام مرتضیٰ ، دامن جاگیرانی اور طارق شامل ہیں۔
جیل ذرائع کے مطابق جیل انتظامیہ اور قیدیوں کے درمیان مذاکرات ناکام ہوگئے ہیں اور ڈپٹی جیل سپرنٹنڈنٹ کا کہنا ہے کہ اہلکاروں کی رہائی کیلئے آپریشن زیر غور ہے، قیدیوں کا کہنا ہے کہ دوسری جیلوں میں بھیجے جانے والے قیدیوں کی واپسی تک اہلکاروں کو رہا نہیں کیا جائے گا۔
ڈپٹی جیل سپرنٹنڈنٹ مولا بخش سہتو کے مطابق آئی جی، ڈی آئی جی جیل کو قیدیوں کے مطالبات سے آگاہ کر دیا گیا ہے۔
ڈپٹی جیل سپرنٹنڈنٹ مولا بخش سہتو نے بتایا کہ لاڑکانہ جیل میں 600 قیدیوں کی گنجائش ہے لیکن جیل میں ایک ہزار سے زائد قیدی موجود ہیں، قیدیوں کی اضافی تعداد کے باعث انتظامی مسائل درپیش ہیں۔

ایران جنگ کیلئے اسرائیل نےعراق میں خفیہ فوجی اڈا قائم کیا، امریکی اخبار کا دعویٰ
- 2 hours ago

معرکہ حق کی فتح کا ایک سال،مرکزی تقریب کل جی ایچ کیو راولپنڈی میں ہو گی
- 21 hours ago

معرکۂ حق اللہ تعالیٰ کے بے شمار انعامات اور احسانات پر اُس کے حضور سجدۂ شکر بجا لانے کا دن ہے،شہباز شریف
- 3 hours ago
پاکستانی فلم انڈسٹری کیلئے بڑا اعزاز، فلم دی لیجنڈ آف مولا جٹ اب چین میں بھی ریلیز کی جائے گی
- 3 hours ago

ڈھاکا ٹیسٹ:دوسرے دن کے اختتام تک پاکستان نے بنگلا دیش کیخلاف 1 وکٹ پر 179 رنز بنا لیے
- a day ago
اسکولوں میں موسم گرما کی تعطیلات کب ہونگی؟ وزیر تعلیم کا اہم بیان آ گیا
- 21 hours ago

معروف اداکارہ میرا اپنی نئی فلم ’سائیکو‘کی پروموشن کے سلسلے میں سیالکوٹ پہنچ گئیں
- 4 hours ago

ایران پر امریکی و اسرائیلی حملے کے بعد پارلیمنٹ کا پہلا اجلاس کل ہوگا
- 21 hours ago

ماضی میں صرف پروپیگنڈا کیا جاتا رہا لیکن عملی طور پر ایک اینٹ بھی نہیں لگائی گئی،وزیر دفاع
- 21 hours ago

آج کا دن ہم سب کیلئے قابل فخر ہے، دشمن کی جارحیت کا قومی وحدت و جرأت سے جواب دیا گیا، فیلڈ مارشل
- 4 hours ago

شہباز شریف سے قطری وزیراعظم کا رابطہ، خطے کی بدلتی ہوئی صورتحال پر تبادلہ خیال
- 3 hours ago

پاکستان نے بھارت کو نہ صرف فوجی محاذ بلکہ سفارتی اور بیانیہ محاذ پر بھی شکست دی،عطا تارڑ
- 3 hours ago






.jpeg&w=3840&q=75)







