ملک مریم نواز اور بلاول بھٹو کے حوالے نہیں کیا جا سکتا۔


اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے رہنما فواد چودھری نے کہا ہے کہ عمران خان کو گرفتار کرنا رانا ثنا اللہ کی بھڑکیں ہیں۔
سابق وفاقی وزیر اطلاعات اور پی ٹی آئی کے رہنما فواد چودھری نے میڈیا سے گفتگو میں کہا کہ ہمیں 19 صوبوں کی ضرورت ہے اور 19 صوبوں کے براہ راست انتخابات ہوں۔ تمام ڈویژنز کو صوبے بنانا چاہیے۔
انہوں نے کہا کہ پنجاب میں بھی ہمارے وزیر اعلیٰ نے بلدیاتی انتخابات نہیں ہونے دیئے جبکہ بلوچستان کو دیکھ لیں کیا چاغی کو کوئٹہ سے کنٹرول کیا جا سکتا ہے؟ فوج کا بجٹ کم ہو رہا ہے اور خطرات بڑھ رہے ہیں۔
فواد چودھری نے کہا کہ شہباز شریف ڈیل کر کے ہی وزیر اعظم بنے ہیں جبکہ عمران خان کو گرفتار کرنا رانا ثنا اللہ کی بھڑکیں ہی ہیں۔ ہم نے نہیں ،روکنے والوں نے نوازشریف کو روکنا ہے اور جس طرح بھی وہ آئے ہیں پاکستان کے لیے بدقسمتی ہے۔
انہوں نے کہا کہ اتحادی حکومت سے ملک نہیں چل رہا نہ ان سے چلنا ہے اور ابھی تک تو نواز شریف کو آنے کی اجازت نہیں ملی اور روکنے والوں نے روکنا ہے ہم کیسے روکیں گے۔ شہباز شریف نے کبھی بھی اپنا مؤقف نہیں رکھا۔
پی ٹی آئی رہنما نے کہا کہ ن لیگ کا فارمولا ہے شہباز شریف لیڈر نہیں، وہ کہتے ہیں میں ایڈمنسٹریٹر ہوں۔ مجھے لگتا ہے اکتوبر میں انتخابات ہوجائیں گے۔ عمران خان حکمت عملی کے تحت ہی تاخیر کر رہے ہیں۔ ملک مریم نواز اور بلاول بھٹو کے حوالے نہیں کیا جا سکتا۔

امریکی صدر ٹرمپ نے جنوبی افریقہ میں ہونیوالے جی 20 اجلاس کا بائیکاٹ کردیا
- 10 گھنٹے قبل

وزیر اعظم شہباز شریف کا دورہ آذربائیجان، ترکیے کے صدر طیب اردوان سے ملاقات
- 8 گھنٹے قبل

اپوزیشن اتحاد کا مجوزہ 27 ویں آئینی ترمیم کے خلاف ملک گیر تحریک چلانے کا اعلان
- 7 گھنٹے قبل

ٹرمپ انتظامیہ کا موٹاپے اور ذیابیطس میں مبتلا غیر ملکیوں کو امریکا کا ویزانہ دینے کا اعلان
- 8 گھنٹے قبل

عالم اسلام کیخلاف لڑائی متحد ہو کر نہ لڑی تو پھر سب کی حالت غزہ اور کشمیر جیسی ہو گی، خواجہ آصف
- 6 گھنٹے قبل

جعل سازی سے پاکستانی شہریت حاصل کرنے کی کوشش ناکام،افغان شہری سمیت 4 ملزمان گرفتار
- 4 گھنٹے قبل

ہانگ کانگ سکسز ٹورنامنٹ: سیمی فائنل میں پاکستان نے آسٹریلیا کو شکست دیدی
- 7 گھنٹے قبل
ون ڈے اور ٹی 20 سہ ملکی سیریز کیلیے سری لنکا کی کرکٹ ٹیم پاکستان پہنچ گئی
- 10 گھنٹے قبل

لاہور میں مزارِ اقبال پر گارڈز کی تبدیلی کی پُروقار تقریب، پاک بحریہ کے دستے نے فرائض سنبھال لیے
- 9 گھنٹے قبل

شہباز شریف کی 27 ویں آئینی ترمیم سے وزیراعظم کے استثنیٰ کی شق واپس لینے کی ہدایت
- 5 گھنٹے قبل

پیوٹن کی جانب سے جوہری تجربے کی تیاری کے حکم پر عمل شروع کر دیا گیا ، روسی وزیر خارجہ
- 6 گھنٹے قبل

ہزاروں سال نرگس اپنی بے نوری پر روتی ہے۔۔۔۔ مفکر پاکستان علامہ محمد اقبالؒ کا 148واں یومِ ولادت
- 10 گھنٹے قبل



.jpg&w=3840&q=75)






