دوسری جانب مقدمے کی تاریخ کا تاحال اعلان نہیں کیا گیا ہے، لیجنڈ فٹبالر نومبر 2020ء میں انتقال کرگئے تھے۔


بیونس آئرس: ارجنٹینا کے لیجینڈ فٹبالر ڈیاگو میراڈونا کی اچانک موت کے معاملے پر غفلت برتنے کے جرم میں سرجن سمیت ڈاکٹرز اور نرسز کو مقدمات کا سامنا کرنا پڑے گا۔
ارجنٹینا کی مقامی عدالت نے فیصلہ سنایا ہے کہ طبی عملے پر ممکنہ طور پر جانتے بوجھتے قتل کے الزام میں مقدمہ چلایا جائے گا، استغاثہ کا کہنا ہے کہ ان کی دیکھ بھال پر مامور افراد نے انہیں گھر پر فراہم کی جانے والی طبی نگہداشت کے دوران ان کی قسمت پر چھوڑ دیا تھا۔
مقدمے میں نامزد افراد میں نیورو سرجن، سائیکائٹرسٹ اور سائیکالوجسٹ کے علاوہ دیگر ڈاکٹر اور نرسیں شامل ہیں جو میراڈونا کی دیکھ بھال کے فرائض سرانجام دے رہے تھے۔
قبل ازیں ارجنٹائن کی پراسیکیوشن محکمے نے سرجن لیئوپولڈو لُوک کی رہائش گاہ اور کلینک کی تلاشی لی گئی تھی، تفتیش کے دوران ڈاکٹر نے بتایا تھا کہ میراڈونا کے دماغ کی ایک شریان میں خون جم گیا تھا جس کا آپریشن کرنا ضروری تھا۔
دوسری جانب مقدمے کی تاریخ کا تاحال اعلان نہیں کیا گیا ہے، لیجنڈ فٹبالر نومبر 2020ء میں انتقال کرگئے تھے۔
پٹرولیم قیمتوں میں اضافہ مسترد، سینیٹر ڈاکٹر زرقا کا اضافہ فوری واپسی کا مطالبہ
- 6 گھنٹے قبل

پیٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں مزید اضافہ
- 9 گھنٹے قبل

پاکستان کی سعودی عرب پر حوثی حملوں کی شدید مذمت
- ایک دن قبل
جونیئر ہاکی ایشیا کپ: پاکستان نے سیمی فائنل کے لیے کوالیفائی کرلیا
- 2 دن قبل
بنگلادیش میں خسرہ وبا شدت سے پھیل گئی
- 18 گھنٹے قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں کمی کا رجحان جاری
- 2 دن قبل
پنجاب کی جیلوں میں کرپشن کے خلاف کریک ڈاؤن، 16 افسران و اہلکار معطل
- 6 گھنٹے قبل
پھر ناقص کارکردگی: تیسرے ٹیسٹ میں پاکستان انگلینڈ کیخلاف پہلی اننگزمیں133 رنز بناکر آؤٹ
- 14 گھنٹے قبل
وفاقی تعلیمی بورڈ: انٹرمیڈیٹ پارٹ ون اور ٹوکے نتائج کا اعلان
- 18 گھنٹے قبل

جنگ ستمبر1965 کے ہیروز کو خراج عقیدت پیش کرنے کیلئے پاک بحریہ کا دن آج منایا گیا
- 2 دن قبل
وزیراعلیٰ پنجاب کی صاحبزادی ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب کی تاریخ کا اعلان
- 9 گھنٹے قبل
اداکارہ ہنی خان نے خود پر ہونیوالی تنقید کا جواب دے دیا
- 6 گھنٹے قبل








