دوسری جانب مقدمے کی تاریخ کا تاحال اعلان نہیں کیا گیا ہے، لیجنڈ فٹبالر نومبر 2020ء میں انتقال کرگئے تھے۔


بیونس آئرس: ارجنٹینا کے لیجینڈ فٹبالر ڈیاگو میراڈونا کی اچانک موت کے معاملے پر غفلت برتنے کے جرم میں سرجن سمیت ڈاکٹرز اور نرسز کو مقدمات کا سامنا کرنا پڑے گا۔
ارجنٹینا کی مقامی عدالت نے فیصلہ سنایا ہے کہ طبی عملے پر ممکنہ طور پر جانتے بوجھتے قتل کے الزام میں مقدمہ چلایا جائے گا، استغاثہ کا کہنا ہے کہ ان کی دیکھ بھال پر مامور افراد نے انہیں گھر پر فراہم کی جانے والی طبی نگہداشت کے دوران ان کی قسمت پر چھوڑ دیا تھا۔
مقدمے میں نامزد افراد میں نیورو سرجن، سائیکائٹرسٹ اور سائیکالوجسٹ کے علاوہ دیگر ڈاکٹر اور نرسیں شامل ہیں جو میراڈونا کی دیکھ بھال کے فرائض سرانجام دے رہے تھے۔
قبل ازیں ارجنٹائن کی پراسیکیوشن محکمے نے سرجن لیئوپولڈو لُوک کی رہائش گاہ اور کلینک کی تلاشی لی گئی تھی، تفتیش کے دوران ڈاکٹر نے بتایا تھا کہ میراڈونا کے دماغ کی ایک شریان میں خون جم گیا تھا جس کا آپریشن کرنا ضروری تھا۔
دوسری جانب مقدمے کی تاریخ کا تاحال اعلان نہیں کیا گیا ہے، لیجنڈ فٹبالر نومبر 2020ء میں انتقال کرگئے تھے۔
پنجاب اسمبلی میں 16سال سے کم عمربچوں کے سوشل میڈیا استعمال پرپابندی کی قرارداد منظور
- 11 hours ago

خریداروں کے لیے خوشخبری، سونے کی قیمت میں مزید کمی
- 2 days ago
راولپنڈی، اسلام آباد میں طوفانی بارش، نالہ لئی بپھر گیا، فوج طلب، تعلیمی اداروں میں تعطیل
- 17 hours ago
’مکہ دفاعی اتحاد‘ کا پہلا اجلاس استنبول میں منعقد، عسکری و سیاسی قیادت کی شرکت
- 2 days ago

فیملی ڈرامے وقت کی اہم ضرورت ہے، اداکار شان شاہد
- a day ago
لاہور چیمبر کی ایکسپورٹ کمیٹی نے ایک سالہ کارکردگی پیش کردی
- 3 days ago

کتنے پاکستانی کرپٹو اکاؤنٹس کے مالک بن گئے؟ بلال بن ثاقب نے بتا دیا
- 2 days ago

مکہ دفاعی اتحاد کے پہلے سیکریٹری جنرل کا تعلق پاکستان سے ہوگا، حاقان فیدان
- a day ago
بلوچستان میں متعدد کارروائیوں کے دوران فتنہ الہندستان اور فتنہ الخوارج کے 21 دہشت گرد ہلاک
- 12 hours ago

وزیراعظم کی بشکیک میں عالمی رہنماؤں سے غیر رسمی ملاقاتیں، علاقائی و عالمی امور پر تبادلہ خیال
- 17 hours ago

پاکستان نے اگلے سال کے لیے شنگھائی تعاون تنظیم کی صدارت سنبھال لی
- 12 hours ago

اسٹیج اداکار محمد صدیق المعروف عابد چارلی شدید علیل
- a day ago





