پی ٹی آئی کا ضمنی انتخابات 16مارچ کے بجائے 19 مارچ کو پولنگ کرانے کا مطالبہ
پاکستان تحریک انصاف نے 33 نشستوں پر ضمنی انتخابات کیلئے جمعرات کے دن پولنگ پر اعتراض کرتے ہوئے اتوار 19 مارچ کو انتخابات کے انعقاد کا مطالبہ کردیا۔


پاکستان تحریک انصاف نے قومی اسمبلی کی 33 نشستوں پر ضمنی انتخابات کیلئے جمعرات 16 مارچ کے بجائے اتوار 19 مارچ کو پولنگ کرانے کا مطالبہ کردیا۔
پی ٹی آئی کے مرکزی سیکریٹری جنرل اسد عمر نے سیکریٹری الیکشن کمیشن کو لکھے گئے خط میں مؤقف اختیار کیا ہے کہ ای سی پی نے 33 نشستوں پر ضمنی انتخابات کیلئے جمعرات کا دن مقرر کیا ہے، جمعرات معمول کار کا دن ہے، عوام نجی و سرکاری امور میں مصروف ہوں گے، ورکنگ ڈے پر پولنگ سے بڑی تعداد میں ووٹرز حق رائے دہی کے استعمال سے محروم ہوسکتے ہیں۔
انہوں نے مزید کہا کہ مقامی طور پر چھٹی کا فیصلہ کیا جاتا ہے تو بھی ٹرن آؤٹ پر منفی اثر کے امکانات ہیں، تاریخ میں معمولی سی تبدیلی سے انتخابی عمل میں ووٹرز کی شرکت کی حوصلہ افزائی ہوگی۔
پی ٹی آئی رہنماء کا مزید کہنا ہے کہ الیکشن کمیشن آف پاکستان اپنے شیڈول پر نظرثانی کرے اور ضمنی انتخابات کیلئے پولنگ اتوار 19 مارچ کو کروائے۔
واضح رہے کہ یہ تمام نشستیں پاکستان تحریک انصاف کے اراکین قومی اسمبلی کے استعفے کے بعد خالی ہوئی تھیں۔

نئی پنجابی فلم 'مینگو جٹ' کے ٹریلر لانچنگ کی تقریب، ریلیز کی تاریخ کا اعلان
- 15 گھنٹے قبل

وزیراعلیٰ مریم نواز نے دورہ لندن کیلئے سرکاری لگژری طیارے کے استعمال کی رقم ادا کردی
- 14 گھنٹے قبل

مشرق وسطیٰ کی بدلتی صورتحال، حوثی حملوں کا تسلسل: پاکستان کا دفاعی معاہدوں پرعملدرآمد کیلئےعزم کا اظہار
- 16 گھنٹے قبل

غزہ میں اسرائیلی حملوں سے متاثرہ عمارت منہدم، 5 بچوں سمیت 16 افراد شہید
- 2 دن قبل
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- 9 گھنٹے قبل

پاکستان ہاکی فیڈریشن کا بھارت میں مینز ایشین چیمپئنز ٹرافی کھیلنے سے انکار
- ایک دن قبل

اسلامی تعاون تنظیم کی مکہ مکرمہ اور مدینہ منورہ کے علاقے پر حوثی حملوں کی شدید مذمت
- ایک دن قبل
مکہ معاہدے پر حملے کا جواب تینوں ممالک طے کریں گے: ڈی جی آئی ایس پی آر
- 2 دن قبل

ریڈ لائن کی شوٹنگ کا آغاز، ستارے سیٹ پر پہنچ گئے
- 2 دن قبل

پنجاب میں پولیو مہم، خلا فوری پُر کرنے کی ہدایت
- 10 گھنٹے قبل

سونے کی فی تولہ قیمت میں اچانک بڑی کمی
- 15 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل کا قومی سلامتی و استحکام میں ٹیکنالوجی پر مبنی جدت کی اہمیت پر زور
- ایک دن قبل




