ہماری پٹیشن اسی لئے ہے کہ قانون کےمطابق گرفتار رہنمائوں کو 24 گھنٹے میں کورٹ میں پیش کیا جائے،پی ٹی آئی رہنما


ہمارے ملک میں جس طرح آئین اور قانون کی دھجیاں اڑائیں گئی ابھی بھی وہی ہو ریا ہے،ہماری پٹیشن اسی لئے ہے کہ قانون کےمطابق پی ٹی آئی کے گرفتار رہنمائوں کو 24 گھنٹے میں کورٹ میں پیش کیا جائے اور جو آئین اور قانون کہتا ہے اس پر عمل کیا جائے۔
ہمیں بحثیت پارٹی اور قیادت کارکنوں کے بارے میں جاننے کا پورا حق ہے۔ لوگوں کو خفیہ مقامات پر منتقل کرنا اور ان کے مقام کو چھپانا غیر قانونی ہے۔ ہم ضمانت نہیں مانگ رہے ہیں۔ہم نے اپنے قانونی حق کے تحت یہ جاننے کے لیے عدالتوں سے رجوع کیا ہے کہ ہمارے لوگ کہاں ہیں؟
ہمیں @PTIofficial بحثیت پارٹی، قیادت اور کارکنوں کے بارے میں جاننے کا پورا حق ہے۔ لوگوں کو خفیہ مقامات پر منتقل کرنا/ان کے مقام کو چھپانا غیر قانونی ہے۔ ہم ضمانت نہیں مانگ رہے ہیں۔ہم نے اپنے قانونی حق کے تحت یہ جاننے کے لیے عدالتوں سے رجوع کیا ہے کہ ہمارے لوگ کہاں ہیں؟ pic.twitter.com/cBcEM1jLsw
— Zain Hussain Qureshi (@ZainHQ) February 23, 2023

بھارتی ایئرلائنز کے لیے ایک اور مشکل
- 14 hours ago

پٹیالہ گھرانے کے نامور گائیک راگا بوائز کی امریکا میں جشن آزادی کے شوز میں شاندار پرفارمنسز
- 2 days ago
ملک میں سونے کی قیمت میں ہزاروں روپے کا بڑا اضافہ
- 16 hours ago

بچوں کی نایاب دماغی بیماری کے خلاف بڑی امید، پرانی دوا کے حیران کن نتائج
- 2 days ago

لاہور میں مبینہ ویزہ فراڈ، چشم کشا تفصیلات سامنے آگئیں
- 17 hours ago

پاکستان انگلینڈ ٹیسٹ: بارش نے کھیل روک دیا، قومی ٹیم کی 2 وکٹیں گر گئیں
- 2 days ago

کیا ٹک ٹاک پر اب رقم بھی بھیجی جا سکے گی؟
- 14 hours ago

لاہور میں جشن آزادی اسنوکر رینکنگ ٹورنامنٹ، شوبز شخصیات کی شرکت
- 2 days ago
عمران خان سخت سکیورٹی میں اڈیالا جیل سے شفا اسپتال روانہ
- 7 hours ago

اسلام آباد میں بڑا ایکشن، 275 غیر ملکی گرفتار
- 2 days ago
ڈیزل سستا ہونے پرکرایوں میں کمی کا اعلان
- 16 hours ago
مصباح ارشد کو مس یونیورس پاکستان منتخب کر لیا گیا
- 16 hours ago




