پی سی بی نے ورلڈ کپ 2023 میں پاکستان کی شرکت سے متعلق کلیئرنس طلب کر لی۔


اسلام آباد: پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) نے وزارت بین الصوبائی رابطہ (آئی پی سی) کے توسط سے وزیر اعظم محمد شہباز شریف سے باضابطہ رابطہ کیا ہے تاکہ آئندہ ون ڈے ورلڈ کپ میں پاکستان کی شرکت سے متعلق تین اہم پہلوؤں پر حکومتی منظوری حاصل کی جا سکے۔ اکتوبر میں بھارت میں منعقد ہونے والا ہے۔
خط، وزارت خارجہ اور وزارت داخلہ کے ساتھ بھی شیئر کیا گیا، پی سی بی کے بنیادی مقصد کو اجاگر کرتا ہے جس میں بھارت کی میزبانی میں ہونے والے ورلڈ کپ میں پاکستان کی شرکت کے لیے حکومت کی منظوری حاصل کرنا ہے۔
مزید برآں، پی سی بی نے حکومت سے درخواست کی ہے کہ وہ ورلڈ کپ کے میچوں کے لیے پاکستان کو تفویض کردہ پانچ مقامات پر متوقع سیکیورٹی انتظامات کا بخوبی جائزہ لے۔
پی سی بی کے ترجمان نے سوالات کے جواب میں کہا، "ہمارا مقصد ہندوستان میں ہونے والے آئی سی سی مینز کرکٹ ورلڈ کپ 2023 میں پاکستان کی شرکت کے حوالے سے حکومت سے رہنمائی حاصل کرنا ہے۔"
"ورلڈ کپ کے شیڈول کے اعلان کے فوراً بعد، ہم نے وزارت بین الصوبائی رابطہ (آئی پی سی) کے ذریعے اپنے سرپرست عزت مآب وزیر اعظم محمد شہباز شریف سے رابطہ کیا، جس کی کاپیاں وزارت خارجہ اور وزارت داخلہ کو بھیجی گئیں۔ ہماری شرکت کے لیے کلیئرنس کی درخواست کر رہے ہیں،" ترجمان نے مزید کہا۔
27 جون کو لکھے گئے خط میں پی سی بی نے وینیوز کے حوالے سے حکومت سے مشورہ بھی طلب کیا تھا۔
آئی سی سی نے پاکستان کے میچوں کے لیے درج ذیل مقامات کا تعین کیا ہے۔

توہینِ مذہب کیس: یوٹیوبر رجب بٹ کی عبوری ضمانت منظور
- 20 hours ago

پاکستان میں اینٹی بائیوٹک ادویات کے غلط استعمال سے انفیکشنز میں اضافہ،رپورٹ
- 16 hours ago

امریکا میں ٹک ٹاک آپریشنز جلد فروخت ہونیکا امکان،معاہدے پر دستخط
- 18 hours ago

وزیراعظم کی تاجک وزیر ِثقافت سےملاقات، تجارت، توانائی سمیت کثیرالجہتی تعاون بڑھانے کے عزم کا اعادہ
- 13 hours ago

ایم کیو ایم کے بانی رہنما ڈاکٹر عمران فاروق کی اہلیہ انتقال کر گئیں
- 13 hours ago

خیبرپختونخوا کے مختلف علاقوں میں زلزلے کےشدید جھٹکے
- 20 hours ago

خصوصی بچوں کی تربیت ، انہیں بااعتماد اور خودمختار بنانا فرض حکومت ِ وقت پر فرض ہے ،وزیراعظم
- 19 hours ago

انڈر 19 ایشیا کپ: پاکستان نے بنگلا دیش کو 8 وکٹوں سے شکست دے کر فائنل کے لیے کوالیفائی کر لیا
- 16 hours ago

9 مئی کیس: شاہ محمود قریشی مقدمے سے بری، اعجاز چودھری، یاسمین راشد، اور دیگر کو 10،10 سال قید کی سزا
- 18 hours ago

وزیر اعظم کی آسٹریلوی ہائی کمشنر سے ملاقات، تجارت، سرمایہ کاری اور شعبہ جاتی تعاون بڑھانے پر زور
- 19 hours ago

شدید دھند کے باعث لاہور سیالکوٹ موٹر وے کو بند کر دیا گیا
- 16 hours ago
تائی پے کے میٹرو اسٹیشن پر حملہ، 9 افراد زخمی، 4 کی حالت تشویشناک
- 15 hours ago









