بلاک بسٹر فلم 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' اکتوبر 2022 میں ریلیز ہوئی تھی


کراچی: اکتوبر 2022 میں سینما گھروں میں دھوم مچانے والی پاکستان کی بلاک بسٹر ایکشن فلم 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' نے بین الاقوامی سطح پر پزیرائی حاصل کر لی ہے۔
فلم کو 'بہترین فائٹ سین' کے زمرے میں باوقار 'ٹورس ورلڈ اسٹنٹ ایوارڈ' کے لیے نامزد کیا گیا ہے۔
ٹورس ورلڈ اسٹنٹ ایوارڈز، جو عالمی فلمی صنعت میں شاندار اسٹنٹ کام کو تسلیم کرنے کے لیے مشہور ہے، نے اس مائشٹھیت زمرے کے لیے بلال لاشاری کے 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' سے ایک دلچسپ لڑائی کے سلسلے کو شارٹ لسٹ کیا ہے۔
موسمی جنگ میں مولا جٹ اور نوری نعت شامل ہیں، جسے فواد خان اور حمزہ عباسی نے شاندار انداز میں پیش کیا ہے۔
اسٹنٹ ماسٹر ایان وان ٹیمپرلے کی ماہرانہ نگرانی میں اس یادگار منظر نے اپنے بھرپور ایکشن اور کوریوگرافی سے شائقین کو مسحور کردیا۔
خاص طور پر، اس فلم کو اس زمرے میں دیگر مشہور فلموں جیسے 'ایوری تھنگ ایوری ویئر آل ایٹ ونس' اور 'دی گرے مین' سے مقابلے کا سامنا ہے۔
ٹورس ورلڈ اسٹنٹ ایوارڈز نے اس سے قبل ہالی ووڈ بلاک بسٹرز جیسے 'ونس اپان اے ٹائم ان ہالی وڈ'، 'کنگس مین،' 'فاسٹ اینڈ فیوریس 6،' 'انسیپشن،' اور 'ایوینجرز' کو ان کے غیر معمولی اسٹنٹ کام کے لیے اعزاز دیا ہے۔
اکتوبر 2022 میں ریلیز ہونے پر 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' نے عالمی سطح پر دھوم مچا دی، نئے ریکارڈ قائم کیے اور پاکستان کی سب سے زیادہ کمائی کرنے والی فلم کے طور پر اپنا مقام حاصل کیا۔

9 مئی مقدمات: یاسمین راشد، محمود الرشید، عمر چیمہ اور اعجاز چوہدری کو 10، 10 سال قیدکی سزا، شاہ محمود بری
- an hour ago

امن مذاکرات پر مشاورت،وزیر داخلہ محسن نقوی ایران پہنچ گئے
- 2 hours ago

مریم نواز کی ٹرانسپورٹ اور گڈز کرایوں میں کمی کیلئے متعلقہ محکموں کو فوری اقدامات کی ہدایت
- 21 hours ago

حکومت اور پی ٹی آئی کے رابطے پھر بحال، وزیر خزانہ کی اپوزیشن وفد سے ملاقات
- 21 hours ago

بنوں کے نیم قبائلی علاقے میں یکے بعد دیگرے دو دھماکے، 7 افراد جاں بحق،متعدد زخمی
- 2 hours ago

وزیر خارجہ اسحاق ڈار چارملکی وزرائے خارجہ کے اجلاس میں شرکت کیلئے مصر روانہ
- an hour ago

دنیا میں دہشتگردی کے سب سے بڑے سر پرست ایران کو قابو کرنا ناگزیر تھاہم نے وہ کر دکھایا،ٹرمپ
- 3 minutes ago

آزاد کشمیر میں امن تباہ کرنے کی بھارتی کوشش ناکام ہو گئی ،وزیر دفاع
- 8 minutes ago

ایک روز کی ریکارڈسستا ہونے کے بعد سونے کی قیمتوں میں معمولی کمی
- 2 hours ago
.jpeg&w=3840&q=75)
بلوچستان ٹیویٹا کے وفد کا پنجاب کے ہنر مندی نظام سے سیکھنے کیلئے پی ایس ڈی ایف کا دورہ
- 19 hours ago

اقوام متحدہ میں افغان مندوب نے طالبان رجیم کے حالیہ اقدامات پر سوالات اٹھا دیے
- 2 hours ago

کالعدم ایکشن کمیٹی عوامی حقوق کی آڑ میں کسی اور ایجنڈے پر عمل پیرا ہے،کشمیر ی قیادت
- 2 hours ago














