بلاک بسٹر فلم 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' اکتوبر 2022 میں ریلیز ہوئی تھی


کراچی: اکتوبر 2022 میں سینما گھروں میں دھوم مچانے والی پاکستان کی بلاک بسٹر ایکشن فلم 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' نے بین الاقوامی سطح پر پزیرائی حاصل کر لی ہے۔
فلم کو 'بہترین فائٹ سین' کے زمرے میں باوقار 'ٹورس ورلڈ اسٹنٹ ایوارڈ' کے لیے نامزد کیا گیا ہے۔
ٹورس ورلڈ اسٹنٹ ایوارڈز، جو عالمی فلمی صنعت میں شاندار اسٹنٹ کام کو تسلیم کرنے کے لیے مشہور ہے، نے اس مائشٹھیت زمرے کے لیے بلال لاشاری کے 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' سے ایک دلچسپ لڑائی کے سلسلے کو شارٹ لسٹ کیا ہے۔
موسمی جنگ میں مولا جٹ اور نوری نعت شامل ہیں، جسے فواد خان اور حمزہ عباسی نے شاندار انداز میں پیش کیا ہے۔
اسٹنٹ ماسٹر ایان وان ٹیمپرلے کی ماہرانہ نگرانی میں اس یادگار منظر نے اپنے بھرپور ایکشن اور کوریوگرافی سے شائقین کو مسحور کردیا۔
خاص طور پر، اس فلم کو اس زمرے میں دیگر مشہور فلموں جیسے 'ایوری تھنگ ایوری ویئر آل ایٹ ونس' اور 'دی گرے مین' سے مقابلے کا سامنا ہے۔
ٹورس ورلڈ اسٹنٹ ایوارڈز نے اس سے قبل ہالی ووڈ بلاک بسٹرز جیسے 'ونس اپان اے ٹائم ان ہالی وڈ'، 'کنگس مین،' 'فاسٹ اینڈ فیوریس 6،' 'انسیپشن،' اور 'ایوینجرز' کو ان کے غیر معمولی اسٹنٹ کام کے لیے اعزاز دیا ہے۔
اکتوبر 2022 میں ریلیز ہونے پر 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' نے عالمی سطح پر دھوم مچا دی، نئے ریکارڈ قائم کیے اور پاکستان کی سب سے زیادہ کمائی کرنے والی فلم کے طور پر اپنا مقام حاصل کیا۔

ملائیشیا،16 سال سے کم عمر بچوں کے لیے سوشل میڈیا اکاؤنٹس پر پابندی
- 2 days ago

چین کے ساتھ کاروباری روابط میں غیر معمولی اضافہ اقتصادی شراکت داری کے نئے دور کا آغاز ہے، وزیراعظم
- 2 days ago
ایران جنگ کے نتیجے میں معاشی بحران پیدا ہوا، صرف پیپلزپارٹی ملک کے معاشی مسائل حل کرسکتی ہے: بلاول
- 4 hours ago

اوگرا نے ایک دفعہ پھر ایل پی جی کی قیمتوں میں اضافہ کر دیا، نوٹیفکیشن جاری
- 2 days ago

لبنان میں سیز فائر کی خلاف ورزی،ایران کا امریکا کے ساتھ پیغامات کا تبادلہ معطل ، مذاکرات سے انکار
- a day ago

صدرِ زرداری نے وفاقی شرعی عدالت کے قائم مقام چیف جسٹس کی تقرری کی منظوری دے دی
- a day ago

بلوچستان کے مختلف علاقوں میں سکیورٹی فورسز کی کارروائیاں، فتنہ الہندوستان کے 17 دہشتگرد ہلاک
- 7 hours ago

پنجاب حکومت کا آئندہ مالی سال ٹیکس فری بجٹ پیش کرنے کا فیصلہ
- 2 days ago
اٹلی:4 پاکستانیوں کے قتل کے الزام میں 2 پاکستانی گرفتار
- 11 hours ago
معروف مزاحیہ اداکار رفیع خاور المعروف ننھا کی برسی آج منائی جا رہی ہے
- 15 hours ago
دوسرا ون ڈے: پاکستان کا آسٹریلیا کیخلاف ٹاس جیت کر فیلڈنگ کا فیصلہ
- 13 hours ago
پاکستان نے طویل مدتی تنازعات کے پھیلاؤ کے اثرات کے خطرات سے خبردارکردیا
- 14 hours ago













