بلاک بسٹر فلم 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' اکتوبر 2022 میں ریلیز ہوئی تھی


کراچی: اکتوبر 2022 میں سینما گھروں میں دھوم مچانے والی پاکستان کی بلاک بسٹر ایکشن فلم 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' نے بین الاقوامی سطح پر پزیرائی حاصل کر لی ہے۔
فلم کو 'بہترین فائٹ سین' کے زمرے میں باوقار 'ٹورس ورلڈ اسٹنٹ ایوارڈ' کے لیے نامزد کیا گیا ہے۔
ٹورس ورلڈ اسٹنٹ ایوارڈز، جو عالمی فلمی صنعت میں شاندار اسٹنٹ کام کو تسلیم کرنے کے لیے مشہور ہے، نے اس مائشٹھیت زمرے کے لیے بلال لاشاری کے 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' سے ایک دلچسپ لڑائی کے سلسلے کو شارٹ لسٹ کیا ہے۔
موسمی جنگ میں مولا جٹ اور نوری نعت شامل ہیں، جسے فواد خان اور حمزہ عباسی نے شاندار انداز میں پیش کیا ہے۔
اسٹنٹ ماسٹر ایان وان ٹیمپرلے کی ماہرانہ نگرانی میں اس یادگار منظر نے اپنے بھرپور ایکشن اور کوریوگرافی سے شائقین کو مسحور کردیا۔
خاص طور پر، اس فلم کو اس زمرے میں دیگر مشہور فلموں جیسے 'ایوری تھنگ ایوری ویئر آل ایٹ ونس' اور 'دی گرے مین' سے مقابلے کا سامنا ہے۔
ٹورس ورلڈ اسٹنٹ ایوارڈز نے اس سے قبل ہالی ووڈ بلاک بسٹرز جیسے 'ونس اپان اے ٹائم ان ہالی وڈ'، 'کنگس مین،' 'فاسٹ اینڈ فیوریس 6،' 'انسیپشن،' اور 'ایوینجرز' کو ان کے غیر معمولی اسٹنٹ کام کے لیے اعزاز دیا ہے۔
اکتوبر 2022 میں ریلیز ہونے پر 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' نے عالمی سطح پر دھوم مچا دی، نئے ریکارڈ قائم کیے اور پاکستان کی سب سے زیادہ کمائی کرنے والی فلم کے طور پر اپنا مقام حاصل کیا۔

پی ٹی آئی کے خلاف نگران دور میں درج 9مئی کے مقدمات واپس لینے کا فیصلہ
- 5 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
دو دن کی کمی کے بعد سونا آج پھر ہزاروں روپےمہنگا،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 12 گھنٹے قبل

ڈی جی آئی ایس پی آر نے بانی پی ٹی آئی کو ذہنی مریض قرار دے دیا
- 9 گھنٹے قبل

دی وژن کالج آف لیڈرشپ لاہور میں کانووکیشن پروقار تقریب،فیکلٹی ممبران، گریجویٹس کی بھرپور شرکت
- 11 گھنٹے قبل

ریاست سے بڑھ کرکچھ نہیں، ایک شخص کی خواہشات اس حد تک بڑھ چکی ہیں وہ کہتا ہے میں نہیں تو کچھ نہیں،آئی ایس پی آر
- 11 گھنٹے قبل

آئی ایس پی آر کی بانی پی ٹی آئی پر کڑی تنقید، بیٹوں کو فوج میں بھیج کر خوارج کے خلاف لڑنے کی دعوت
- 6 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف کا ملائشین ہم منصب سے ٹیلیفونک رابطہ، امدادی کارروائیوں میں ہر ممکن مدد کی پیشکش
- 11 گھنٹے قبل

لیاری گینگ وار پر بنائی گئی بولی وڈ فلم ’دُھرندھر‘ بھارتی سنیما گھروں میں ریلیز
- 8 گھنٹے قبل

فخر زمان آئی سی سی کوڈ آف کنڈکٹ کی خلاف ورزی پر سزا یافتہ قرار
- 9 گھنٹے قبل

محکمہ موسمیات کی ملک کے بیشترعلاقوں میں بارش اور پہاڑوں پر ہلکی برفباری کی پیشگوئی
- 6 گھنٹے قبل

حکومت کا غیر قانونی امیگریشن کی روک تھام کیلئے اے آئی بیسڈ ایپ لانے کا فیصلہ
- 12 گھنٹے قبل

الیکشن کمیشن نے پی پی 289 ڈی جی خان کے ضمنی انتخاب کا شیڈول جاری کر دیا
- 8 گھنٹے قبل









.jpg&w=3840&q=75)

