جی این این سوشل

تفریح

'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' نے امریکی اسٹنٹ ایوارڈز میں نامزدگی حاصل کی

بلاک بسٹر فلم 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' اکتوبر 2022 میں ریلیز ہوئی تھی

پر شائع ہوا

کی طرف سے

'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' نے امریکی اسٹنٹ ایوارڈز میں نامزدگی حاصل کی
جی این این میڈیا: نمائندہ تصویر

کراچی: اکتوبر 2022 میں سینما گھروں میں دھوم مچانے والی پاکستان کی بلاک بسٹر ایکشن فلم 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' نے بین الاقوامی سطح پر پزیرائی حاصل کر لی ہے۔

فلم کو 'بہترین فائٹ سین' کے زمرے میں باوقار 'ٹورس ورلڈ اسٹنٹ ایوارڈ' کے لیے نامزد کیا گیا ہے۔

ٹورس ورلڈ اسٹنٹ ایوارڈز، جو عالمی فلمی صنعت میں شاندار اسٹنٹ کام کو تسلیم کرنے کے لیے مشہور ہے، نے اس مائشٹھیت زمرے کے لیے بلال لاشاری کے 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' سے ایک دلچسپ لڑائی کے سلسلے کو شارٹ لسٹ کیا ہے۔

موسمی جنگ میں مولا جٹ اور نوری نعت شامل ہیں، جسے فواد خان اور حمزہ عباسی نے شاندار انداز میں پیش کیا ہے۔

اسٹنٹ ماسٹر ایان وان ٹیمپرلے کی ماہرانہ نگرانی میں اس یادگار منظر نے اپنے بھرپور ایکشن اور کوریوگرافی سے شائقین کو مسحور کردیا۔

خاص طور پر، اس فلم کو اس زمرے میں دیگر مشہور فلموں جیسے 'ایوری تھنگ ایوری ویئر آل ایٹ ونس' اور 'دی گرے مین' سے مقابلے کا سامنا ہے۔

ٹورس ورلڈ اسٹنٹ ایوارڈز نے اس سے قبل ہالی ووڈ بلاک بسٹرز جیسے 'ونس اپان اے ٹائم ان ہالی وڈ'، 'کنگس مین،' 'فاسٹ اینڈ فیوریس 6،' 'انسیپشن،' اور 'ایوینجرز' کو ان کے غیر معمولی اسٹنٹ کام کے لیے اعزاز دیا ہے۔

اکتوبر 2022 میں ریلیز ہونے پر 'دی لیجنڈ آف مولا جٹ' نے عالمی سطح پر دھوم مچا دی، نئے ریکارڈ قائم کیے اور پاکستان کی سب سے زیادہ کمائی کرنے والی فلم کے طور پر اپنا مقام حاصل کیا۔

دنیا

غزہ میں عارضی جنگ بندی ، حماس نے 10 اسرائیلوں سمیت 12 یرغمالی رہا کر دیے

عارضی جنگ بندی کے چار دنوں میں اب تک 50 اسرائیلی اور 150 فلسطینی قیدی رہا ہو چکے ہیں

پر شائع ہوا

ویب ڈیسک

کی طرف سے

غزہ میں عارضی جنگ بندی ،  حماس نے 10 اسرائیلوں سمیت 12 یرغمالی رہا کر دیے

غزہ میں عارضی جنگ بندی کے پانچویں روز حماس نے 10 اسرائیلوں اور 2 غیر ملکیوں سمیت 12 یرغمالی رہا کردیے۔

معاہدے کے تحت حماس کی جانب سے 10 اسرائیلیوں سمیت 12 افراد کو رہا کرنے کے بعد اسرائیل کو بھی 30 فلسطینی قیدی رہا کرنے پڑے، اسرائیلی قید سے رہائی پانے والے فلسطینیوں میں 15 خواتین اور 15 مرد شامل ہیں۔

غزہ میں جاری حماس اسرائیل  لڑائی کے دوران عارضی جنگ بندی کے چار دنوں میں اب تک 50 اسرائیلی اور 150 فلسطینی قیدی رہا ہو چکے ہیں۔

دوسری جانب بیروت میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے حماس کے سینیئر رہنما اور ترجمان اسامہ حمدان کا کہنا تھا کہ رہا ہونے والے فلسطینی قیدیوں نے بتایا ہے کہ اسرائیل کا رویہ کتنا وحشیانہ تھا، اسرائیلی جیلوں میں فلسطینی قیدی نہ ہوتے تو ہمیں اسرائیلیوں کو یرغمالی بنانے کی ضرورت نہ ہوتی۔

پڑھنا جاری رکھیں

پاکستان

مسلم لیگ ن نےا نتخابات کی تیاریاں تیز کر دیں

 اجلاس کے دوران مریم نواز نے مسلم سٹوڈنٹس فیڈریشن (ایم ایس ایف) اور اقلیتی ونگ کی کارکردگی پر اطمینان کا اظہار کیا

پر شائع ہوا

ویب ڈیسک

کی طرف سے

مسلم لیگ ن نےا نتخابات کی تیاریاں تیز کر دیں

لاہور: پاکستان مسلم لیگ (ن) نے آئندہ انتخابات کے لیے اپنی تیاریاں تیز کردیں ، سینئر نائب صدر مریم نواز پارٹی اجلاس کی قیادت کر رہی ہیں۔

 اجلاس کے دوران مریم نواز نے مسلم سٹوڈنٹس فیڈریشن (ایم ایس ایف) اور اقلیتی ونگ کی کارکردگی پر اطمینان کا اظہار کیا۔


الیکشن کمیشن آف پاکستان (ECP) نے سپریم کورٹ کی ہدایت کی تعمیل کرتے ہوئے 8 فروری 2024 کو ہونے والے عام انتخابات کا باضابطہ طور پر نوٹیفکیشن کر دیا ہے۔

اجلاس میں اقلیتی ونگ اور نوجوانوں کی آنے والے عام انتخابات میں فعال شمولیت پر زور دیا گیا۔ مریم نواز نے پاکستان کی ترقی میں ان کے کردار پر زور دیتے ہوئے مسلم لیگ (ن) کے قائد نواز شریف کی نوجوانوں کو سیاسی سرگرمیوں میں آگے بڑھنے کی خواہش کا اعادہ کیا۔


 ایک اور پیشرفت میں، مسلم لیگ (ن) نے سینیٹر اسحاق ڈار کی سربراہی میں 35 رکنی مرکزی پارلیمانی بورڈ تشکیل دیا ہے، جسے 8 فروری کو ہونے والے انتخابات کے لیے ممکنہ امیدواروں کو ٹکٹ دینے کا کام سونپا گیا ہے۔ 

پڑھنا جاری رکھیں

تجارت

روپے کی قدر میں کمی، ڈالر مزید مہنگا ہوگیا

انٹربینک میں ڈالر 285 روپے65 پیسے کا ہوگیا

پر شائع ہوا

ویب ڈیسک

کی طرف سے

روپے کی قدر میں کمی، ڈالر مزید مہنگا ہوگیا

پاکستانی روپے کے مقابلے میں امریکی ڈالر کی قدر میں اضافے کا رجحان برقرار ہے۔

کرنسی ڈیلرز کے مطابق کاروباری دن کے آغاز پر ہی انٹربینک میں ڈالر کی قدر میں 13 پیسے کا اضافہ ہوگیا، انٹربینک میں ڈالر 285 روپے65 پیسے کا ہوگیا۔

اسٹیٹ بینک آف پاکستان کے مطابق گزشتہ روز انٹربینک میں کاروبار کے اختتام پر ڈالر 285 روپے 52 پیسے پر بند ہوا تھا۔ دوسری جانب اوپن مارکیٹ میں امریکی ڈالر پاکستانی روپے کے مقابلے میں 287 روپے کی سطح پر مستحکم رہا۔

پڑھنا جاری رکھیں

ٹرینڈنگ

Take a poll