غربت کے شکار ملک کے لیے یہ ایک غیر معمولی قدم ہے، بلومبرگ کی رپورٹ


کابل: بلومبرگ کی ایک رپورٹ میں افغان کرنسی کو 2023 کی تیسری سہ ماہی کی بہترین کرنسی قرار دیا گیا ہے۔
رپورٹ کے مطابق افغان کرنسی "افغانی" 2023 کی اب تک کی تیسری مضبوط ترین کرنسی ہے۔
اربوں ڈالر کی انسانی امداد اور ایشیائی ممالک کے ساتھ بڑھتی ہوئی تجارت نے اس سہ ماہی میں افغان کرنسی کو عالمی درجہ بندی میں سب سے اوپر دھکیل دیا ہے۔
بلومبرگ کی رپورٹ کے مطابق غربت کے شکار ملک کے لیے یہ ایک غیر معمولی قدم ہے، اگست 2021 میں کابل پر دوبارہ کنٹرول حاصل کرنے کے بعد، طالبان نے کرنسی کی تجارت کو روک دیا۔
بلومبرگ کی رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ افغانوں کو امریکی ڈالر اور پاکستانی روپے استعمال کرنے سے روک دیا گیا ہے، افغانی کرنسی نے افغانی کو فروغ دینے کے لیے آن لائن تجارت پر پابندی لگا دی جس سے کرنسی مضبوط ہوئی ہے۔
بلومبرگ نے مزید کہا کہ کولمبیا پیسو اور سری لنکن روپیہ افغان کرنسی سے بہتر ہے۔
آزاد کشمیر انتخابات کا پہلا مرحلہ: تمام 13 حلقوں کے نتائج مکمل، ن لیگ کو 9 نشستوں کیساتھ برتری، پیپلزپارٹی کا دوسرا نمبر
- ایک گھنٹہ قبل

پاکستان میں مانیٹری پالیسی کا اعلان، شرح سود کتنا ہو گیا؟
- ایک دن قبل

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز بڑی کمی، خریداروں کے چہرے کھل اٹھے
- 4 دن قبل

پاکستان پیپلز پارٹی حقیقی اپوزیشن کا کردار ادا کرے گی، گورنر پنجاب
- 17 گھنٹے قبل

مون سون نے خطرے کی گھنٹی بجا دی، محکمۂ صحت ڈینگی کے ممکنہ پھیلاؤ سے الرٹ
- 4 دن قبل
نورین نیازی کیخلاف پیکا ایکٹ کے تحت مقدمہ درج، وجہ سامنے آگئی
- 35 منٹ قبل
جنرل سید عامر نےکمانڈر نیشنل اسٹریٹجک کمانڈکا منصب سنبھال لیا، فیلڈ مارشل سے بھی ملاقات
- 17 گھنٹے قبل

اداکارہ و ماڈل روما مائیکل نے جیون ساتھی چن لیا
- 2 دن قبل
آزاد کشمیر انتخابات کے پہلے مرحلے میں ووٹنگ جاری
- ایک دن قبل

وزیراعظم اور فیلڈ مارشل نے ڈیٹا سینٹر سکائی 47 قراقرم ون کا افتتاح کر دیا
- 4 دن قبل
29 جولائی کوعام تعطیل کا سرکاری اعلان کر دیا گیا
- ایک دن قبل
پنجاب حکومت کا پرواز کارڈ اسکیم کے تحت اوورسیز روزگار کے مواقع بڑھانے کیلئے اوورسیز ایمپلائمنٹ پروموٹرز سے اشتراک
- 2 دن قبل





