سرفراز بگٹی نے ملک میں دہشت گردی کو شکست دینے اور ریاست کی رٹ برقرار رکھنے کا عزم کیا۔


کوئٹہ: نگران وزیر داخلہ سرفراز بگٹی نے کہا ہے کہ ملک میں دہشت گردی کے واقعات میں انڈین ایجنسی ریسرچ اینڈ اینالیسس ونگ (را) ملوث ہے۔
سرفراز بگٹی نے ملک میں دہشت گردی کو شکست دینے اور ریاست کی رٹ برقرار رکھنے کا عزم کیا۔
انہوں نے کہا کہ دو الگ الگ خودکش بم دھماکوں کے ایک دن بعد آیا جب خیبر پختونخوا اور بلوچستان کے صوبوں کو ہلا کر رکھ دیا، جس کے نتیجے میں متعدد ہلاکتیں ہوئیں اور زخمی ہوئے۔
کوئٹہ میں پریس کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے وزیر داخلہ بگٹی نے ریاست کی عملداری بحال کرنے کے پختہ عزم کا اظہار کیا۔ انہوں نے کہا کہ ان کارروائیوں کے پیچھے کون ہے وہ سب جانتے ہیں اور انہوں نے ہر پاکستانی کی جان کا بدلہ لینے کا عہد کیا۔
انہوں نے دہشت گردی کے خاتمے کے لیے تمام وسائل بروئے کار لانے کا عزم کیا، ملک کے اندر عسکریت پسندوں یا ان کے حامیوں کے لیے کوئی برداشت نہیں کیا جائے گا۔ سرفراز بگٹی نے کہا، "ہم ان کارروائیوں کے پیچھے ذرائع اور مجرموں سے بخوبی واقف ہیں۔"
ایک خودکش بمبار نے بلوچستان کے دور افتادہ ضلع مستونگ میں عید میلاد النبی کے جلوس کو نشانہ بنایا، جس کے نتیجے میں ایک پولیس افسر سمیت کم از کم 52 افراد جاں بحق اور 60 زخمی ہوئے۔ اس کے ساتھ ہی کے پی کے ہنگو میں ایک اور خودکش حملہ ایک مسجد میں ہوا، جس میں ایک پولیس اہلکار سمیت پانچ افراد جاں بحق اور 12 زخمی ہوئے۔

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- a day ago

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- a day ago

ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- a day ago

ہانگ کانگ سپر سکسز: پاکستان نے بھارت کو 4 وکٹوں سے شکست دیدی
- 2 days ago

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- a day ago

اسپین: دو تیز رفتار ٹرینوں میں خوفناک تصادم، 68 افراد ہلاک
- 3 days ago

پاکستان کے بجلی ترسیلی نظام میں فرانسیسی سرمایہ کاری کے لیے دلچسپی کا اظہار
- 3 days ago

پاکستان، سنگاپور کا مختلف شعبوں میں تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار
- 2 days ago

کرپٹو کرنسی کی تاریخ کی سب سے بڑی چوری
- 2 days ago

سرگودھا ریجن پولیس کے 8 شہداء کے ورثاء میں پلاٹوں کے کاغذات تقسیم
- 2 days ago
نوشہرہ میں فائرنگ سے اسسٹنٹ کمشنرمانسہرہ زخمی
- a day ago

پاکستان کے بجلی ترسیلی نظام میں فرانسیسی سرمایہ کاری کے لیے دلچسپی کا اظہار
- 3 days ago






