بھارت سے صحافیوں اور شائقین کو ویزے نہ ملنے پر پی سی بی نے آئی سی سی کو خط لکھ دیا
یاد رہے کہ بھارت نے سیکیورٹی ایشوز کو بنیا د بنا کر پاکستانی اسکواڈ کو بھی ویزے دینے میں خاصی تاخیر کی تھی جس کے باعث پاکستانی ٹیم کو کافی مشکلات کا سامنا کرنا پڑا تھ


اسلا م آباد : پاکستانی شائقین اور صحافیوں بھارت جا کر ورلڈ کپ 2023 کے میچز دیکھنے کے منتظر ہیں تاہم ابھی تک بھارت کی جانب سے ویزے جاری نہیں کیے گئے۔
یاد رہے کہ بھارت نے سیکیورٹی ایشوز کو بنیا د بنا کر پاکستانی اسکواڈ کو بھی ویزے دینے میں خاصی تاخیر کی تھی جس کے باعث پاکستانی ٹیم کو کافی مشکلات کا سامنا کرنا پڑا تھا ۔
ذرائع کے مطابق پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) نے اس معاملے پر آئی سی سی کو خظ لکھ دیا ہے جس میں بھارت کی ویزا پالیسی پر ایکشن لینے کا مطالبہ کیا گیا ہے۔
بھارت کی جانب سے پاکستانی صحافیوں اور شائقین کو ویزے نہ ملنے پر پی سی بی نے آئی سی سی کو خط لکھ دیا#GNN #NewsUpdates #BreakingNews #GNN_Updates pic.twitter.com/CFjUim6Pha
— GNN (@gnnhdofficial) September 30, 2023
خط میں کہا گیا ہےکہ تین سال سے اسی ایشو کے حوالے سے بار بار کہا گیا، پاکستان کے تحفظات پر کسی قسم کا دھیان نہیں دیا گیا، آج صورت حال یہ ہےکہ پاکستانی صحافیوں اور شائقین کو بھی ویزے جاری نہیں کیےجا رہے ۔

پاکستان ریلوے قلیل وسائل کے باوجود نہایت تندہی اور محنت سے مؤثر کارکردگی دکھا رہا ہے،وزیر اعظم
- 13 گھنٹے قبل

احتساب عدالت نے چوہدری پرویز الٰہی سمیت 9 ملزمان پر دوبارہ فرد جرم عائد کر دی
- 12 گھنٹے قبل

ایران میں ہلاکتیں رک گئیں، اب پھانسیاں نہیں ہوں گی،صدرٹرمپ کا دعویٰ
- 12 گھنٹے قبل

پاک فوج کے زیر اہتمام آئی ایس پی آر ونٹر انٹرن شپ، 4500 سے زائد طلبا کی شرکت
- 12 گھنٹے قبل

اڈیالہ جیل راولپنڈی کے سپرنٹنڈنٹ کو تبدیل کردیا گیا
- 8 گھنٹے قبل

وزیراعظم سےچینی کمیونسٹ پارٹی کےعالمی شعبے کی نائب وزیر کی ملاقات،ون چائنا پالیسی کے غیر متزلزل عزم کا اعادہ
- 7 گھنٹے قبل

خیبرپختونخوا میں سیکیورٹی فورسز کی2کارروائیوں میں 13 خوارج جہنم واصل
- 6 گھنٹے قبل

ایران کی صورت حال پر نظر ہے، مسئلہ کا پرامن حل چاہتے ہیں،دفترخارجہ
- 12 گھنٹے قبل

عالمی اور مقامی مارکیٹوں میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 12 گھنٹے قبل

بھارت میں کشمیری مسلمان طلبہ کی قابلیت جرم بن گئی،مقبوضہ کشمیر میں میڈیکل انسٹی ٹیوٹ بند کر دیا گیا
- 10 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف نے اسلام آباد میں پاکستان آسان خدمت مرکز کا افتتاح کردیا
- 12 گھنٹے قبل

بنگلادیش کرکٹ بورڈ نے متنازع بیانات پرچیئرمین فنانس کو عہدے سے ہٹا دیا
- 9 گھنٹے قبل





.jpg&w=3840&q=75)






