تقرری کی تصدیق آئی پی پی کے سیکرٹری جنرل عامر محمود کیانی نے کی جنہوں نے پارٹی کے سرپرست اعلیٰ جہانگیر خان ترین کی مشاورت سے نوٹیفکیشن جاری کیا


لاہور:استحکام پاکستان پارٹی (آئی پی پی) نے سعد اللہ جان ترین کو بلوچستان میں پارٹی کا صدر بنانے کا اعلان کرتے ہوئے ریحانہ حبیب جالب بلوچ کو صوبے میں خواتین ونگ کا صدر نامزد کردیا۔ ان تقرریوں کی تصدیق آئی پی پی کے سیکرٹری جنرل عامر محمود کیانی نے کی جنہوں نے پارٹی کے سرپرست اعلیٰ جہانگیر خان ترین کی مشاورت سے نوٹیفکیشن جاری کیا۔
جہانگیر خان ترین سے ملاقات میں دونوں رہنماؤں نے سندھ سے تعلق رکھنے والے محب اللہ ترین اور ڈاکٹر سلیم پٹھان کے ہمراہ ترین کی قیادت پر اعتماد کا اظہار کیا اور پارٹی کے لیے کام کرنے کے عزم کا اظہار کیا۔آئی پی پی کی ترجمان ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے عوامی مسائل کے حل کے لیے آئی پی پی کی لگن پر زور دیتے ہوئے پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے ساتھ نوجوانوں کی وابستگی کو ختم کرنے کا اعلان کیا۔ انتخابی تاریخوں کے اعلان کے ساتھ، انہوں نے زور دے کر کہا کہ آئی پی پی عوام کے تحفظات کی بھرپور وکالت کر رہی ہے، خود کو عوام کے حقیقی خیر خواہ کے طور پر پیش کر رہی ہے۔
پیٹرن انچیف استحکام پاکستان پارٹی جہانگیر خان ترین سے بلوچستان کے ترین قبائل کے رہنماؤں اور عمائدین کی ملاقات. استحکام پاکستان پارٹی میں باقاعدہ شمولیت.
— Istehkam-E-Pakistan Party (@istehkamPK) November 25, 2023
وفد میں ملک سعد اللہ جان ترین، محب اللہ ترین، محترمہ ریحانہ حبیب جالب بلوچ اور سندھ سے ڈاکٹر سلیم پٹھان شامل تھے.
ملک سعد… pic.twitter.com/Ukobb3qLss
ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے اپنے دور میں پی ٹی آئی کے ادھورے وعدوں پر روشنی ڈالتے ہوئے کہا کہ آئی پی پی کے قیام نے 9 مئی کے واقعات کے بعد زور پکڑا۔ ڈاکٹر اعوان نے کہا کہ آئی پی پی کی بڑھتی ہوئی طاقت واضح ہے، مختلف سیاسی جماعتوں کے رہنما اس کی صفوں میں شامل ہو رہے ہیں۔

پنکی کا برانڈ نیم ہی اس کا پھندا بنے گا،سہولت کاری میں ملوث دیگر کوبھی پکڑا جا رہا ہے،ایڈیشنل آئی جی سندھ
- a day ago

پنجاب حکومت نےصوبے بھر میں مارکیٹس کے اوقات کار میں نرمی کر دی
- a day ago

عالمی اور مقامی مارکیٹوں میں سونے کی قیمتوں میں حیران کن کمی،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- a day ago

مضبوط پالیسی اقدامات نے پاکستان کی معاشی بحالی کو سہارا دیا، آئی ایم ایف نے رپورٹ جاری کردی
- a day ago

امریکی تحویل میں 11پاکستانی اور20 ایرانی شہریوں کی واپسی میں کامیابی مل گئی، اسحاق ڈار
- a day ago
ملک میں نئے ڈیزائن کے کرنسی نوٹ آنے میں تاخیر ہو سکتی ہے، گورنر اسٹیٹ بینک
- a day ago

6 عرب ممالک کا اقوام متحدہ کو خط، آبنائے ہرمز پر ایرانی قوانین واپس لینے کا مطالبہ
- a day ago

پاکستان نے چین میں پہلا پانڈا بانڈ کامیابی سے جاری کر دیا،وزیرخزانہ کی مبارکباد
- a day ago

بنگلادیش کیخلاف پہلے ٹیسٹ میچ میں سلو اوور ریٹ پر پاکستان ٹیم جرمانہ عائد
- a day ago

پاکستان کی ثالثی میں ہونے والے مذاکرات ناکام نہیں ہوئے،ایران کے کسی معاملے کا عسکری حل نہیں ،عراقچی
- a day ago
.jpeg&w=3840&q=75)
آپتھلمولوجیکل سوسائٹی اور پاکستان میڈیکل ایسوسی ایشن کے باہمی اشتراک سے "کالا موتیا کے جدید علاج" پر ورکشاپ کا انعقاد
- a day ago

سعودی عرب کی مشرق وسطیٰ کے مماک اور ایران کے مابین عدم جارحیت کے معاہدے کی تجویز
- a day ago









