تقرری کی تصدیق آئی پی پی کے سیکرٹری جنرل عامر محمود کیانی نے کی جنہوں نے پارٹی کے سرپرست اعلیٰ جہانگیر خان ترین کی مشاورت سے نوٹیفکیشن جاری کیا


لاہور:استحکام پاکستان پارٹی (آئی پی پی) نے سعد اللہ جان ترین کو بلوچستان میں پارٹی کا صدر بنانے کا اعلان کرتے ہوئے ریحانہ حبیب جالب بلوچ کو صوبے میں خواتین ونگ کا صدر نامزد کردیا۔ ان تقرریوں کی تصدیق آئی پی پی کے سیکرٹری جنرل عامر محمود کیانی نے کی جنہوں نے پارٹی کے سرپرست اعلیٰ جہانگیر خان ترین کی مشاورت سے نوٹیفکیشن جاری کیا۔
جہانگیر خان ترین سے ملاقات میں دونوں رہنماؤں نے سندھ سے تعلق رکھنے والے محب اللہ ترین اور ڈاکٹر سلیم پٹھان کے ہمراہ ترین کی قیادت پر اعتماد کا اظہار کیا اور پارٹی کے لیے کام کرنے کے عزم کا اظہار کیا۔آئی پی پی کی ترجمان ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے عوامی مسائل کے حل کے لیے آئی پی پی کی لگن پر زور دیتے ہوئے پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے ساتھ نوجوانوں کی وابستگی کو ختم کرنے کا اعلان کیا۔ انتخابی تاریخوں کے اعلان کے ساتھ، انہوں نے زور دے کر کہا کہ آئی پی پی عوام کے تحفظات کی بھرپور وکالت کر رہی ہے، خود کو عوام کے حقیقی خیر خواہ کے طور پر پیش کر رہی ہے۔
پیٹرن انچیف استحکام پاکستان پارٹی جہانگیر خان ترین سے بلوچستان کے ترین قبائل کے رہنماؤں اور عمائدین کی ملاقات. استحکام پاکستان پارٹی میں باقاعدہ شمولیت.
— Istehkam-E-Pakistan Party (@istehkamPK) November 25, 2023
وفد میں ملک سعد اللہ جان ترین، محب اللہ ترین، محترمہ ریحانہ حبیب جالب بلوچ اور سندھ سے ڈاکٹر سلیم پٹھان شامل تھے.
ملک سعد… pic.twitter.com/Ukobb3qLss
ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے اپنے دور میں پی ٹی آئی کے ادھورے وعدوں پر روشنی ڈالتے ہوئے کہا کہ آئی پی پی کے قیام نے 9 مئی کے واقعات کے بعد زور پکڑا۔ ڈاکٹر اعوان نے کہا کہ آئی پی پی کی بڑھتی ہوئی طاقت واضح ہے، مختلف سیاسی جماعتوں کے رہنما اس کی صفوں میں شامل ہو رہے ہیں۔

وزیراعظم شہباز شریف نے پاکستان کی پہلی قومی یوتھ ایمپلائمنٹ پالیسی کا اجرا کر دیا
- ایک دن قبل

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 11 گھنٹے قبل

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 11 گھنٹے قبل
بالی وڈ اسٹارمادھوری ڈکشت 24 سال بعد ٹی وی اسکرین پر جلوہ گر ہوں گی
- 2 دن قبل

نادرانے مشین متعارف کر وا دی، عوام کو کیا فائدہ ہو گیا؟
- 2 دن قبل
ایک اور لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- ایک دن قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں ہزاروں روپے کی کمی
- 13 گھنٹے قبل
ناروے کے وزیر خارجہ کی فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے ملاقات، علاقائی سلامتی اور دفاعی تعلقات پر تبادلہ خیال
- 13 گھنٹے قبل
گوگل جیمنائی کے صارفین کی تعداد کتنی ہو گئی؟
- 2 دن قبل

قوم کل یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 11 گھنٹے قبل
امریکی فوجی ہیلی کاپٹر تباہ
- 14 گھنٹے قبل
وزیراعظم کی کسٹمز بانڈڈ ویئر ہاؤسز کے 3 سالہ آڈٹ کرانے کی ہدایت
- 2 دن قبل



