تقرری کی تصدیق آئی پی پی کے سیکرٹری جنرل عامر محمود کیانی نے کی جنہوں نے پارٹی کے سرپرست اعلیٰ جہانگیر خان ترین کی مشاورت سے نوٹیفکیشن جاری کیا


لاہور:استحکام پاکستان پارٹی (آئی پی پی) نے سعد اللہ جان ترین کو بلوچستان میں پارٹی کا صدر بنانے کا اعلان کرتے ہوئے ریحانہ حبیب جالب بلوچ کو صوبے میں خواتین ونگ کا صدر نامزد کردیا۔ ان تقرریوں کی تصدیق آئی پی پی کے سیکرٹری جنرل عامر محمود کیانی نے کی جنہوں نے پارٹی کے سرپرست اعلیٰ جہانگیر خان ترین کی مشاورت سے نوٹیفکیشن جاری کیا۔
جہانگیر خان ترین سے ملاقات میں دونوں رہنماؤں نے سندھ سے تعلق رکھنے والے محب اللہ ترین اور ڈاکٹر سلیم پٹھان کے ہمراہ ترین کی قیادت پر اعتماد کا اظہار کیا اور پارٹی کے لیے کام کرنے کے عزم کا اظہار کیا۔آئی پی پی کی ترجمان ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے عوامی مسائل کے حل کے لیے آئی پی پی کی لگن پر زور دیتے ہوئے پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے ساتھ نوجوانوں کی وابستگی کو ختم کرنے کا اعلان کیا۔ انتخابی تاریخوں کے اعلان کے ساتھ، انہوں نے زور دے کر کہا کہ آئی پی پی عوام کے تحفظات کی بھرپور وکالت کر رہی ہے، خود کو عوام کے حقیقی خیر خواہ کے طور پر پیش کر رہی ہے۔
پیٹرن انچیف استحکام پاکستان پارٹی جہانگیر خان ترین سے بلوچستان کے ترین قبائل کے رہنماؤں اور عمائدین کی ملاقات. استحکام پاکستان پارٹی میں باقاعدہ شمولیت.
— Istehkam-E-Pakistan Party (@istehkamPK) November 25, 2023
وفد میں ملک سعد اللہ جان ترین، محب اللہ ترین، محترمہ ریحانہ حبیب جالب بلوچ اور سندھ سے ڈاکٹر سلیم پٹھان شامل تھے.
ملک سعد… pic.twitter.com/Ukobb3qLss
ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے اپنے دور میں پی ٹی آئی کے ادھورے وعدوں پر روشنی ڈالتے ہوئے کہا کہ آئی پی پی کے قیام نے 9 مئی کے واقعات کے بعد زور پکڑا۔ ڈاکٹر اعوان نے کہا کہ آئی پی پی کی بڑھتی ہوئی طاقت واضح ہے، مختلف سیاسی جماعتوں کے رہنما اس کی صفوں میں شامل ہو رہے ہیں۔

افغانستان میں شہریوں کا تحفظ اولین ترجیح ہے، صرف خارجی دہشتگردوں کو نشانہ بنایاجا رہا ہے، پاکستان
- 21 گھنٹے قبل

پٹرولیم مصنوعات میں اضافے کے پاکستان ریلویز نےکرائے بڑھا دیے
- 16 گھنٹے قبل

فلمی دنیا میں کامیابی کے بعد لالی وڈ اداکارہ صائمہ نور نے بیوٹی سیلون کھول لیا
- 21 گھنٹے قبل

اسحاق ڈار اور یواے ای کے نائب وزیر اعظم کے درمیان ٹیلی فونک رابطہ،خطے کی صورتحال پرگفتگو
- 18 گھنٹے قبل

کئی روز کی مسلسل کمی کے بعد سونا آج پھر ہزاروں روپے مہنگا، نئی قیمت کیا ہو گئی؟
- 21 گھنٹے قبل

جنگ کا 8 واں روز: امریکا اور اسرائیل کےفضائی حملے جاری، ایران کی بھرپور جوابی کارروائی
- 21 گھنٹے قبل

موجودہ عالمی معاشی دباوٴ کے پیش نظر سادگی اور بچت پر مبنی جامع لائحہ عمل تشکیل دیا جائے،وزیر اعظم
- 17 گھنٹے قبل

آپریشن ’غضب للحق‘: شمالی وزیرستان میں پاک فوج کی فضائی و زمینی کارروائیاں جاری، متعدد ٹھکانے تباہ
- ایک دن قبل

سیکیورٹی فورسز کی بلوچستان میں الگ الگ کارراوئیاں، 15 خارجی دہشتگرد جہنم واصل
- 18 گھنٹے قبل

جی ایچ کیو حملہ کیس:عمر ایوب، مراد سعید، شبلی فراز، سمیت 47 اشتہاریوں کو 10، 10 سال قید کی سزا
- ایک دن قبل

ایران اب ہمسایہ ممالک کو نشانہ نہیں بنائے گا، ایرانی صدر نے پڑوسیوں سے معافی مانگ لی
- ایک دن قبل

کوہستان کرپشن اسکینڈل کیس میں گرفتار ملزم جسمانی ریمانڈ پر نیب کے حوالے
- ایک دن قبل











