اکتوبر سے اب تک اسرائیلی حملوں میں شہید فلسطینیوں کی تعداد 32 ہزار 975 ہو گئی ہے


اسرائیل کے مظالم نہ رک سکے ،غزہ میں میں بمباری سے مزید 59 فلسطینی شہید اور 83 زخمی ہو گئے۔
غزہ کی وزارت صحت کے مطابق گزشتہ سال اکتوبر سے اب تک اسرائیلی حملوں میں شہید فلسطینیوں کی تعداد 32 ہزار 975 ہو گئی ہے جبکہ 75 ہزار 577 فلسطینی زخمی ہو چکے ہیں۔
دوسری جانب اسرائیلی فوج کی مغربی کنارے میں چھاپہ مار کارروائیاں جاری ہیں جس میں مزید 3 فلسطینی گرفتار کر لئے گئے۔
غزہ میں الشفاء میڈیکل کمپلیکس کے ڈائریکٹر نے فوری طورپر ایک فیلڈ اسپتال کے قیام کا مطالبہ کرتے ہوئے کہا ہے کہ الشفاء اسپتال ہمیشہ کے لیے ختم ہو چکا، ڈاکٹر اور طبی عملہ گرفتار کر لیا گیا، ہمارے پاس زخمیوں کو بچانے کا کوئی ذریعہ نہیں، اقوام متحدہ تحقیقات کرے۔
اقوام متحدہ کی نمائندہ خصوصی برائے فلسطین فرانسسکاالبانیز نے کہا ہے کہ اسرائیلی فوج نے دیر البلح میں امریکی امدادی گروپ ورلڈ سینٹرل کچن کے قافلے پر حملہ جان بوجھ کر کیا،اسرائیل چاہتاہے کہ امدادی کارکنان غزہ سے باہر نکل جائیں اور فلسطینی بھوک کا نشانہ بنتے رہیں۔
فیس بک نے ایک اور فیچر کا اضافہ کر دیا، صارفین کے لئے ایک اور آسانی
- 8 hours ago

پاکستان کے جائز آبی حق کے حصول کے لیے ہر ضروری اقدام کیا جائے گا: کور کمانڈرز کانفرنس
- a day ago
زیارت میں دہشت گردوں کا خونریز حملہ ناکام، 9 پولیس اہلکار شہید، جوابی کارروائی میں 15 دہشت گرد ہلاک
- 7 hours ago
افغانستان کے سابق فاسٹ بولر انتقال کرگئے
- 8 hours ago

این ڈی ایم اے کا 7 سے 10 جولائی تک شدید بارشوں کا الرٹ، متعدد علاقوں میں لینڈ سلائیڈنگ اور سیلاب کا خدشہ
- a day ago
حماس نے20 سال بعد غزہ میں اپنی حکومت ختم کرنے کا اعلان کر دیا
- a day ago

لاہور میں ایس ایم صادق کے اعزاز میں پروقار تقریب کا انعقاد
- 2 hours ago
پاکستان کے معروف کامیڈین اللہ رکھا پیپسی اب دنیا میں نہیں رہے
- 8 hours ago

انسپکٹر جنرل جیل خانہ جات پنجاب سالک جلال کا ڈسٹرکٹ جیل لاہور کا اچانک دورہ، غفلت پر فوری کارروائی
- 7 hours ago

ملک میں سونے اورچاندی کی قیمتیں مزید کم ہو گئیں
- 8 hours ago
کامیڈین اداکار اللہ رکھا پیپسی سپرد خاک
- 2 hours ago

دُرفشاں سلیم سے شادی کی افواہوں پر رجب بٹ نے بلاآخر اپنی زبان کھول ہی دی
- a day ago




