ملک میں 4.58 ملین ٹن ہائی سپیڈ ڈیزل کی فروخت ریکارڈکی گئی


اسلام آباد: ملک میں ہائی سپیڈ ڈیزل کی فروخت میں جاری مالی سال کے پہلے 9 ماہ میں سالانہ بنیادوں پر5 فیصدکی کمی ریکارڈکی گئی ہے۔
اوسی اے سی اورانڈسٹری کے اعدادوشمارکے مطابق جاری مالی سال کے پہلے 9 ماہ (جولائی 2023 تا مارچ2024) تک کی مدت میں ملک میں 4.58 ملین ٹن ہائی سپیڈ ڈیزل کی فروخت ریکارڈکی گئی جوگزشتہ مالی سال کی اسی مدت کے مقابلہ میں 5فیصدکم ہے، گزشتہ مالی سال کی اسی مدت میں ملک میں 4.82 ملین ٹن ہائی سپیڈ ڈیزل کی فروخت ریکارڈکی گئی تھی۔
مارچ میں ملک میں 0.46 ملین ٹن ہائی سپیڈ ڈیزل کی فروخت ریکارڈکی گئی جوگزشتہ سال مارچ کے مقابلہ میں 17 فیصدزیادہ ہے، گزشتہ سال مارچ میں ملک میں 0.40ملین ٹن ہائی سپیڈ ڈیزل کی فروخت ریکارڈکی گئی تھی، فروری کے مقابلہ میں مارچ میں ملک میں ہائی سپیڈ ڈیزل کی فروخت میں ماہانہ بنیادوں پر چار فیصد کا اضافہ ہوا، فروری میں ملک میں 0.45 ملین ٹن ہائی سپیڈ ڈیزل کی فروخت ریکارڈکی گئی جومارچ میں بڑہ کر 0.46 ملین ٹن ہوگئی۔
واضح رہے کہ جاری مالی سال کی ابتدائی تین سہ ماہیوں میں ملک میں پیٹرولئیم مصنوعات کی فروخت میں سالانہ بنیادوں پر11 فیصدکی کمی ہوئی ہے۔
پاکستان ڈیجیٹل اثاثوں کے ضابطے میں عالمی ماڈل بننے کا خواہاں ہے،بلال
- 18 hours ago

قرآن پر ہاتھ رکھ کر کہتا ہوں میری ڈگری اصلی ہے، جسٹس طارق جہانگیری کا ہائیکورٹ میں بیان
- 2 hours ago

پاک بحریہ کاسمند ر سے فضا تک مار کرنے والے میزائل کے فائر پاورکا شاندار مظاہرہ
- 3 hours ago

صارفین کیلئے اچھی خبر،واٹس ایپ میں مس کال نوٹس سمیت کئی نئے فیچرز متعارف
- 2 hours ago
سڈنی حملہ دہشت گردی ہے جس میں صرف یہودیوں کو نشانہ بنایا گیا، آسٹریلوی وزیراعظم
- 18 hours ago

چند وکیلوں نے ڈرامے کی شوٹنگ کے دوران ہراساں کیا، ہدایتکارہ سنگیتا کا الزام
- 2 hours ago

اسٹیٹ بینک نے مانیٹری پالیسی کا اعلان کر دیا، شرح سود میں مزید کم ہو گیا
- an hour ago

26 نومبر احتجاج کیس: علیمہ خان کی ضمانت بحال، وارنٹ گرفتاری منسوخ
- 2 hours ago

وزیراعظم شہباز شریف کا بجلی کی تقسیم کار اور پیداواری کمپنیوں کی نجکاری کاعمل تیزکرنے کی ہدایت
- an hour ago

کاروباری ہفتے کے پہلے روز سونا ہزاروں روپے مہنگا، فی تولہ کتنےکا ہو گیا؟
- 2 hours ago

سڈنی دہشتگردی واقعہ: بھارت و اسرائیل کی پاکستان کو پھنسانے کی سازشیں ناکام، حملہ آور بھارتی نکلے
- 2 hours ago
دفتر خارجہ کی سوڈان میں عالمی امن اہلکاروں پر حملے کی مذمت، کام جاری رکھنے کا عزم
- an hour ago






