ایک اور سوال پر وزیر مملکت برائے خزانہ علی پرویز ملک نے کہا کہ تمام فیلڈ انسورسمنٹ یونٹس کو لوہے اور سٹیل کی اشیاء کی سمگلنگ کی روک تھام کیلئے چوکس کردیا گیا ہے


وزیرنجکاری عبدالعلیم خان نے کہا کہ حکومت آئندہ برسوں میں تقریبا چوبیس سرکاری اداروں کی نجکاری کی خواہاں ہے۔
وقفہ سوالات کے دوران ایک سوال پر وزیرنجکاری عبدالعلیم خان نے کہا کہ ان کمپنیوں میں پاکستان انٹرنیشنل ائیرلائنز ریزولٹ ہوٹل، فرسٹ ویمن بنک، یوٹیلٹی سٹور کارپوریشن اوربجلی کی مختلف تقسیم کار کمپنیاں شامل ہیں ، ایک اور سوال پر وزیر مملکت برائے خزانہ علی پرویز ملک نے کہا کہ تمام فیلڈ انسورسمنٹ یونٹس کو لوہے اور سٹیل کی اشیاء کی سمگلنگ کی روک تھام کیلئے چوکس کردیا گیا ہے۔
انہوں نے کہا کہ رواں مالی سال کے دوران سٹیل کی سات لاکھ پچاسی ہزار اٹھائیس کلوگرام اشیاء ضبط کی گئی ہیں ، انہوں نے کہا کہ غلط اعلان یا کم وزن کا پتہ لگانے کیلئے تمام کھیپ کا دوبار وزن کیا جاتا ہے۔
بلوچستان: سی ٹی ڈی کی کارروائی میں فتنہ الہندوستان کے 10 دہشتگرد ہلاک
- 3 days ago

پاکستان فلم پروڈیوسرز ایسوسی ایشن کے نو منتخب عہدیداروں کی تقریب حلف برداری
- 3 days ago

پہلا ٹی 20: پاکستان نے سری لنکا کو 4 وکٹوں سے شکست دے دی
- 3 days ago

اداکارہ نیلم منیر نے نومولود بیٹے کے ساتھ تصویر شیئر کردی
- 15 hours ago

پاکستان کا اقوام متحدہ میں یوکرین تنازع میں فوری طور پر کشیدگی کم کرنے کا مطالبہ
- 3 days ago

جنوبی افریقہ کی نوی پلے کو امن کا نوبیل انعام دے دیا گیا
- 3 days ago

ایوان صدر میں اجلاس، وفاقی حکومت کا خیبر پختونخوا میں ایمرجنسی لگانے پر 'اتفاق'
- 2 days ago

پاکستان اور برازیل کا فوجی سطح پر تعاون مزید مضبوط بنانے پر اتفاق
- 10 hours ago

وزیراعظم کی ذیابیطس کی روک تھام کیلئے جامع حکمت عملی وضع کرنے کی ہدایت
- 3 days ago

ٹانک میں نامعلوم افراد کی فائرنگ، ڈی جی الیکشن کمیشن شمشاد اخترہلاک
- 2 days ago

پاک فضائیہ کا تربیتی طیارہ گرکر تباہ، دونوں پائلٹ شہید
- 15 hours ago

جلی کے آلات کی مقامی تیاری، لمز میں قومی مشاورت
- 11 hours ago





