ایک اور سوال پر وزیر مملکت برائے خزانہ علی پرویز ملک نے کہا کہ تمام فیلڈ انسورسمنٹ یونٹس کو لوہے اور سٹیل کی اشیاء کی سمگلنگ کی روک تھام کیلئے چوکس کردیا گیا ہے


وزیرنجکاری عبدالعلیم خان نے کہا کہ حکومت آئندہ برسوں میں تقریبا چوبیس سرکاری اداروں کی نجکاری کی خواہاں ہے۔
وقفہ سوالات کے دوران ایک سوال پر وزیرنجکاری عبدالعلیم خان نے کہا کہ ان کمپنیوں میں پاکستان انٹرنیشنل ائیرلائنز ریزولٹ ہوٹل، فرسٹ ویمن بنک، یوٹیلٹی سٹور کارپوریشن اوربجلی کی مختلف تقسیم کار کمپنیاں شامل ہیں ، ایک اور سوال پر وزیر مملکت برائے خزانہ علی پرویز ملک نے کہا کہ تمام فیلڈ انسورسمنٹ یونٹس کو لوہے اور سٹیل کی اشیاء کی سمگلنگ کی روک تھام کیلئے چوکس کردیا گیا ہے۔
انہوں نے کہا کہ رواں مالی سال کے دوران سٹیل کی سات لاکھ پچاسی ہزار اٹھائیس کلوگرام اشیاء ضبط کی گئی ہیں ، انہوں نے کہا کہ غلط اعلان یا کم وزن کا پتہ لگانے کیلئے تمام کھیپ کا دوبار وزن کیا جاتا ہے۔

لاہور: مبینہ اجتماعی زیادتی کی شکار لڑکی کا وطن واپسی سے انکار
- ایک دن قبل
پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں بڑی کمی
- ایک دن قبل

ایشین گیمز ہاکی: پاکستان نے کوریا کو شکست دیکر برانز میڈل جیت لیا
- ایک دن قبل

گوگل نے نیا اے آئی ماڈل جیمنائی آرگون متعارف کرا دیا
- 3 دن قبل

کسٹمز کی ایم-2 موٹروے پر کارروائی، 1,200 کلو چرس برآمد
- 2 دن قبل

ہالی ووڈ اداکارجِم کیری نے تیسری شادی رچا لی
- 2 دن قبل

ایشین گیمز: والی بال میں ایران کی پاکستان کو شکست، فائنل میں پہنچ گیا
- 2 دن قبل

29 ستمبر کو بھارت نے ایک اور 'فالس فلیگ آپریشن' کیا، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 دن قبل

کور کمانڈرز کانفرنس: 9 مئی جیسے پرتشدد حالات کی کسی بھی کوشش سے قانون کے مطابق نمٹنے کا عزم
- 2 دن قبل

بی ایس ایف کی فائرنگ، دو پاکستانی شہری جاں بحق
- 2 دن قبل

دوشہریوں کی شہادت، پاکستان کا بھارتی ناظم الامورکو طلب کرکے شدید احتجاج
- ایک دن قبل

حکومت اپوزیشن مذاکرات: رانا ثنا اور راجا ناصرکے درمیان تلخ جملوں کا تبادلہ
- 2 دن قبل





