اسرائیلی فوج نے جنوبی لبنان کے گاؤں جویا میں حملہ کیا


اسرائیلی فوج نے جنوبی لبنان میں حملہ کرکے حزب اللہ کے سینئر فیلڈ کمانڈر سمیت 4 افراد کو شہید کر دیا۔
غیر ملکی میڈیا کے مطابق اسرائیلی فوج نے جنوبی لبنان کے گاؤں جویا میں حملہ کیا۔سکیورٹی ذرائع کی جانب سے بتایا گیا ہے کہ اسرائیلی حملے میں شہید ہونے والا طالب عبداللہ حزب اللہ کا سینئر رہنما تھا جس نے 8 ماہ سے اسرائیل کیخلاف حملے جاری رکھے ہوئے تھے۔
اسرائیلی فوج کی جانب سے فوری طور پر کوئی تبصرہ نہیں کیا گیا۔
ذرائع نے، جنہوں نے نام ظاہر نہ کرنے کی شرط پر بات کی، کہا کہ کمانڈر وسام تاویل سے سینئر تھا، جو جنوری میں اسرائیلی حملے میں مارا گیا حزب اللہ کے ایک اعلیٰ سطحی کمانڈر تھا۔ حزب اللہ کے چار ارکان کو ممکنہ طور پر ایک میٹنگ کے دوران نشانہ بنایا گیا۔
حزب اللہ کے تقریباً 300 جنگجو، جن میں کمانڈرز اور اہم ذمہ داریوں والے کارکن شامل ہیں، اکتوبر کے بعد سے، جب غزہ جنگ شروع ہوئی، لبنان پر اسرائیلی حملوں میں مارے جا چکے ہیں۔
اسرائیلی فوج کا کہنا ہے کہ اس نے حزب اللہ کے 320 سے زائد ارکان کو ہلاک کر دیا ہے، جن میں کم از کم 100 کو نشانہ بنایا گیا جب فیلڈ آپریٹو نے ان کے بارے میں "معین اعلیٰ معیار کی انٹیلی جنس" اکٹھی کی تھی۔
واضح رہے گزشتہ سال اکتوبر سے ہی اسرائیلی فوج نے غزہ کے ساتھ ساتھ لبنان پر بھی حملے جاری رکھے ہوئے ہیں جس میں اب تک حزب اللہ کے کمانڈرز سمیت 300 جنگجو شہید ہو چکے ہیں،اسرائیلی حملوں کے جواب میں حزب اللہ کی جانب سے بھی اسرائیلی فوجی اہداف کو میزائلوں سے نشانہ بنایا جا رہا ہے۔
یاد رہے کہ 7 اکتوبر 2023 ء سے اب تک فلسطین میں اسرائیلی بمباری سے 36 ہزار سے زائد معصوم فلسطینی بچے،خواتین شہید ہوچکے ہیں ۔
انڈونیشیا کے صدردو روزہ سرکاری دورے پرکل اسلام آباد پہنچیں گے
- 13 گھنٹے قبل

9 مئی فسادات :پی ٹی آئی کے اہم رہنماؤں کے بیرون ملک جانے پر پابندی عائد
- 2 دن قبل

ڈیرہ بگٹی: سیکیورٹی فورسز کا انٹیلی جنس بیسڈ آپریشن، 5بھارتی اسپانسرڈ خارجی جہنم واصل
- 2 دن قبل
سکیورٹی فورسز نے قلات میں بھارتی حمایت یافتہ 12 دہشت گرد ہلاک کردیئے
- 13 گھنٹے قبل

علی ظفر نے اپنی چوتھی اسٹیڈیو البم “روشنِی” کی پہلی جھلک جاری کر دی،20 دسمبرکو ریلیز ہو گی
- ایک دن قبل
ایران: میراتھن میں خواتین کی حجاب کے بغیر تصاویر سامنے آنے پر 2 منتظمین گرفتار کر لیا گیا
- 11 گھنٹے قبل

محسن نقوی برطانیہ پہنچ گئے، چند پاکستانیوں کی حوالگی کے معاملے پر برطانوی حکام سے بات چیت متوقع
- ایک دن قبل

اسلام آباڈ سکوٹی حادثہ:جج کے بیٹے کی گاڑی سے جاں بحق 2 لڑکیوں کے خاندانوں نے ملزم کو معاف کردیا
- ایک دن قبل

بائنانس سینئر لیڈرشپ کا پاکستان کا دورہ، حکومت کا ڈیجیٹل اثاثہ جات کے ضابطوں کے لیے مضبوط عزم کا اعادہ
- 2 دن قبل
پاک بحریہ کے جہاز یاماما کا بحیرہ عرب میں انسداد منشیات کا کامیاب آپریشن، 1500 کلو گرام چرس قبضے میں لے لی
- 11 گھنٹے قبل
پاکستان میں جاسوسی کے لیے اسرائیلی سافٹ ویئر استعمال ہورہا ہے،ایمنسٹی انٹرنیشنل
- 2 دن قبل
کراچی: پاک عمان بحریہ کی دوطرفہ جنگی مشق ثمرالطیب اختتام پزیر
- 13 گھنٹے قبل








.jpg&w=3840&q=75)





