چینی سرمایہ کاری سے معیشت بہتر ہوگی روزگار کے نئے مواقع پیدا ہونگے ، وزیر اعظم
وزیراعظم نے کہا کہ چین کے ساتھ تعاون کے بارے میں مفاہمت کی یادداشتوں پر عملدرآمد میں کوئی تاخیر برداشت نہیں کی جائیگی


وزیراعظم شہبازشریف نے کہا ہے کہ چینی صنعتوں کی پاکستان میں منتقلی سے معیشت بہتر ہوگی روزگار کے نئے مواقع پیدا ہوںگے اور برآمدات میں اضافہ ہوگا۔
انہوں نے یہ بات ہفتہ کے روز اسلام آباد میں ایک اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے کہی جس میں وزیراعظم کے دورہ چین کے موقع پر ہونے والے سمجھوتوں پر پیشرفت کا جائزہ لیا گیا۔
وزیراعظم نے کہا کہ چین کے ساتھ تعاون کے بارے میں مفاہمت کی یادداشتوں پر عملدرآمد میں کوئی تاخیر برداشت نہیں کی جائیگی۔
انہوںنے کہاکہ چین پاکستان کا دیرینہ دوست ہے جس نے ہر مشکل وقت میں پاکستان کی مدد کی ہے اور چینی قیادت نے پاکستان میں سرمایہ کاری میں مزید اضافے کا تہیہ کررکھا ہے۔
اس موقع پر چینی چینی صنعتوں کی پاکستان منتقلی کیلئے جامع لائحہ عمل پیش کیا گیا جس کے تحت چینی کمپنیوں کے ساتھ اشتراک عمل کے معاہدوں پر دستخط ہوںگے جن کے نتیجے میں چین کی ٹیکسٹائل، پلاسٹک، چمڑے، میڈیکل اور آلات جراحی کی صنعتیں پاکستان منتقل کی جائیںگی۔
سرمایہ کاری بورڈ نے اس مقصد کیلئے اٹھہتر پاکستانی کمپنیوں کے چینی کمپنیوں کے ساتھ تعاون کیلئے اظہار دلچسپی کے بارے میں پیشرفت کی رپورٹ پیش کی۔
وزیراعظم نے اس سلسلے میں سرمایہ کاری بورڈ کے اقدامات دو سفارشات کی تعریف کی۔
انہوں نے متعلقہ حکام کو ہدایت کی کہ چینی کمپنیوں کے ساتھ تعاون کے لئے پاکستانی کمپنیوں کو مکمل سہولت فراہم کریں۔

کراچی میں سی ٹی ڈی کی بڑی کارروائی ،کالعدم تنظیم سے تعلق رکھنے والے 4 دہشت گرد گرفتار
- 7 hours ago

سابق وزیر اعلی علی امین گنڈاپور اشتہاری قرار، وارنٹ گرفتاری جاری
- 8 hours ago

ملک کے بیشتر اضلاع میں شدید سردی کی لہر برقرار ، میدانی علاقوں میں شدید دھندکا راج
- 8 hours ago

پہلا ٹی 20: پاکستان نے سری لنکا کو 6 وکٹوں سے شکست دے دی
- 4 hours ago

امریکی تاریخ میں پہلی بار میئر اور ڈپٹی میئر پاکستانی منتخب
- 6 hours ago

پہلا ٹی 20: پاکستان کا سری لنکا کیخلاف ٹاس جیت کر باؤلنگ کرنے کا فیصلہ
- 7 hours ago

ایرانی صدر کاسیکیورٹی فورسزکو مظاہرین کیخلاف کارروائی نہ کرنے کا حکم
- 5 hours ago

چکوال:مسافر بس کھائی میں گرنے سے 5 مسافر جاں بحق، 7 خواتین سمیت 27 زخمی
- 10 hours ago

اسٹاک ایکسچینج کا ایک اور سنگ میل،انڈیکس ایک لاکھ 86 ہزارپوائنٹس کی بلند ترین سطح عبور کر گیا
- 8 hours ago

معرکہ حق کے بعد اتنے آرڈرمل رہے ہیںکہ جلد آئی ایم ایف کو خدا حافظ کہنے کی پوزیشن میں ہونگے،خواجہ آصف
- 9 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
مسلسل اضافے کے بعد سونے کی قیمت میں کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 11 hours ago

نجی یونیورسٹی میں طالبہ نے خودکشی کی کوشش کیوں کی؟ اصل وجوہات سامنے آگئیں
- 10 hours ago




.jpg&w=3840&q=75)




.jpg&w=3840&q=75)