چینی سرمایہ کاری سے معیشت بہتر ہوگی روزگار کے نئے مواقع پیدا ہونگے ، وزیر اعظم
وزیراعظم نے کہا کہ چین کے ساتھ تعاون کے بارے میں مفاہمت کی یادداشتوں پر عملدرآمد میں کوئی تاخیر برداشت نہیں کی جائیگی


وزیراعظم شہبازشریف نے کہا ہے کہ چینی صنعتوں کی پاکستان میں منتقلی سے معیشت بہتر ہوگی روزگار کے نئے مواقع پیدا ہوںگے اور برآمدات میں اضافہ ہوگا۔
انہوں نے یہ بات ہفتہ کے روز اسلام آباد میں ایک اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے کہی جس میں وزیراعظم کے دورہ چین کے موقع پر ہونے والے سمجھوتوں پر پیشرفت کا جائزہ لیا گیا۔
وزیراعظم نے کہا کہ چین کے ساتھ تعاون کے بارے میں مفاہمت کی یادداشتوں پر عملدرآمد میں کوئی تاخیر برداشت نہیں کی جائیگی۔
انہوںنے کہاکہ چین پاکستان کا دیرینہ دوست ہے جس نے ہر مشکل وقت میں پاکستان کی مدد کی ہے اور چینی قیادت نے پاکستان میں سرمایہ کاری میں مزید اضافے کا تہیہ کررکھا ہے۔
اس موقع پر چینی چینی صنعتوں کی پاکستان منتقلی کیلئے جامع لائحہ عمل پیش کیا گیا جس کے تحت چینی کمپنیوں کے ساتھ اشتراک عمل کے معاہدوں پر دستخط ہوںگے جن کے نتیجے میں چین کی ٹیکسٹائل، پلاسٹک، چمڑے، میڈیکل اور آلات جراحی کی صنعتیں پاکستان منتقل کی جائیںگی۔
سرمایہ کاری بورڈ نے اس مقصد کیلئے اٹھہتر پاکستانی کمپنیوں کے چینی کمپنیوں کے ساتھ تعاون کیلئے اظہار دلچسپی کے بارے میں پیشرفت کی رپورٹ پیش کی۔
وزیراعظم نے اس سلسلے میں سرمایہ کاری بورڈ کے اقدامات دو سفارشات کی تعریف کی۔
انہوں نے متعلقہ حکام کو ہدایت کی کہ چینی کمپنیوں کے ساتھ تعاون کے لئے پاکستانی کمپنیوں کو مکمل سہولت فراہم کریں۔
لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- 2 دن قبل

ایل پی جی مہنگی ہو گئی، فی کلو قیمت جانیے
- 3 دن قبل

کراچی کے مختلف علاقوں میں زلزلہ
- 3 دن قبل
رکن قومی اسمبلی ملک محمد اقبال چنڑ انتقال کرگئے
- 2 دن قبل

خواجہ آصف عوام سے معافی مانگیں، شعیب صدیقی
- 3 دن قبل
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- 2 دن قبل
براڈ پیک پربرفانی تودہ گرنے سے لاپتہ کوہ پیماؤں میں سے 8 کی لاشیں مل گئیں، 2 کی تلاش جاری
- 3 دن قبل
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- 2 دن قبل
پاکستان علماء کونسل کا ’’پیغامِ پاکستان‘‘ مہم شروع کرنے کا اعلان
- ایک دن قبل
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- 2 دن قبل

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- 2 دن قبل
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- 2 دن قبل







