لاہور میں گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران شہر میں ڈینگی کے 11 نئے کیسز سامنے آئے ہیں


لاہور میں مون سون کی بارشوں کے ساتھ ساتھ ڈینگی کے مریضوں کی تعداد میں بھی اضافہ ہو رہا ہے۔ گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران شہر میں ڈینگی کے 11 نئے کیسز سامنے آئے ہیں۔ موسمیاتی تبدیلیوں اور بارشوں کے بعد پانی جمع ہونے سے ڈینگی کے مچھر پھیلنے کا خطرہ بڑھ گیا ہے۔
صحت کے محکمے کے اعداد و شمار کے مطابق، شہر کے مختلف علاقوں میں ڈینگی کے مریضوں کی تعداد میں مسلسل اضافہ ہو رہا ہے۔ اس صورتحال کو دیکھتے ہوئے صحت کے محکمے نے الرٹ جاری کر دیا ہے اور شہریوں کو ڈینگی سے بچاؤ کے لیے احتیاطی تدابیر اختیار کرنے کی ہدایت کی ہے۔
دوسری جانب کمشنر راولپنڈی کی زیر صدارت اجلاس میں بتایا گیا کہ اس سال اب تک راولپنڈی میں ڈینگی کے 27 کنفرم مریض رپورٹ ہوئے ۔ ایس او پیز کی خلاف ورزی پر اب تک 496ایف آئی آرز، 216 عمارتیں سیل، 829 چالان اور 12 لاکھ سے زائد جرمانہ عائد کیا جاچکا ہے۔
ڈپٹی کمشنرآفس کے کمیٹی روم میں ایڈیشنل ڈپٹی کمشنر جنرل زونیرا آفتاب کی زیر صدارت اجلاس میں بتایا گیا کہ رواں برس ضلع راولپنڈی میں ڈینگی کے29 کیسز رپورٹ ہوئے جن میں تمام مریض صحت یاب ہو اپنے گھروں کو جا چکے ہیں۔
ایس پی پیز کی خلاف ورزی پرسات روز کے دوران 108 افراد کے خلاف ایف آئی آر ، 11 عمارتیں سیل، 85 کا چالان اورایک لاکھ 36 ہزار روپے جرمانہ عائد کیا گیا۔

بھارت فالس فلیگ آپریشن کرنے کے موڈ میں ہے،اگر حرکت کی توکولکتہ تک پہنچا کرآئیں گے،خواجہ آصف
- 9 گھنٹے قبل
.webp&w=3840&q=75)
وزیراعظم کا شہریوں کیلئے بڑا ریلیف،ٹرینوں کے کرایوں میں اضافہ روک دیا گیا
- 11 گھنٹے قبل

ایران امریکی افواج پر اس وقت تک شدید دباؤ ڈالتا رہے گا جب تک وہ وہاں سے نہیں نکل جاتے،ترجمان
- 10 گھنٹے قبل

سمندری حدود کا دفاع مزید مضبوط : پاک بحریہ میں جدید و منفرد ٹیکنالوجیز سے لیس خیبر کی شمولیت
- 9 گھنٹے قبل

وزیر خارجہ اسحاق ڈار اور بحرینی ہم منصب سے ٹیلیفونک رابطہ، مشرق وسطیٰ اور خطے کی صورتحال پر گفتگو
- 6 گھنٹے قبل

دفتر خارجہ نے امریکا ایران مذاکرات میں ثالثی کے حوالے سے خبروں اور من گھڑت اور جعلی قرار دے دیا
- 12 گھنٹے قبل

ایران کی جوابی کارروائیاں جاری: تل ابیب سمیت دیگرامریکی اڈوں پر میزائل حملے، موساد ہیڈکوارٹرز تباہ
- 12 گھنٹے قبل

10 دن کا دیاگیا وقت ختم ہو رہا ہے، معاہدہ نہ ہوا تو ایران پر قیامت ٹوٹ پڑے گی،ٹرمپ کی دھمکی
- 6 گھنٹے قبل

پٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں اضافے سے جہاں مہنگائی بڑھے گی وہیں ڈرامہ انڈسٹری پر بھی اثر پڑے گا،فنکار برادری
- 7 گھنٹے قبل

شمالی وزیرستان: سرحد پار سے دراندازی کرنے والے 8 خوارج کی شناخت ہوگئی، 2 افغان شہری نکلے
- 11 گھنٹے قبل

ہم پاکستان کے شکر گزار ہیں،مذاکرات کیلئے اسلام آباد آنے سے کبھی انکار نہیں کیا،عباس عراقچی
- 9 گھنٹے قبل

آئی ایم ایف نے830ارب کی سبسڈی منظور کرتے ہوئے اگلے سال بجلی مہنگی کرنے کی شرط رکھ دی
- 11 گھنٹے قبل














