احتجاجی دھرنا دینے کے باعث ممبران کو 2 روز کےلئے معطل بھی کردیا گیا ہے۔


بی جے پی کے 18 ممبرز کو اٹھا کر اسمبلی سے باہر پھینکوا دیا گیا جبکہ احتجاجی دھرنا دینے کے باعث ممبران کو 2 روز کےلئے معطل بھی کردیا گیا ہے۔
تفصیلات کے مطابق ریاست جھاڑ کھنڈ کی اسمبلی میں گزشتہ 2 دنوں سے ہنگامی آرائی جاری ہے، جہاں اپوزیشن اراکین کی جانب سے وزیر اعلیٰ جھاڑ کھنڈ سے کئی مسائل پر جواب طلبی کا مطالبہ کیا جا رہا تھا۔
بھارتی میڈیا کے مطابق جھاڑ کھنڈ اسمبلی کے اسپیکر روندرا ماہاتو کی جانب سے بھارتیہ جنتا پارٹی کے 18ارکان اسمبلی کو 2 روز کے لیے معطل کردیا گیا ہے، اسپیکر کی جانب سے معطلی کا فیصلہ ارکان کے اسمبلی میں ہی بطور احتجاج نیند پوری کرنے کے باعث کیا گیا۔
اراکین کی جانب سے دھرنا دیا جا رہا تھا، تاہم اسمبلی کی سکیورٹی کی جانب سے چڑھائی کرتے ہوئے بی جے پی کے اراکین کو اٹھا کر کوریڈورز میں پھینک دیا گیا تھا۔ جس کے بعد اراکین کی جانب سے اسمبلی کے باہر ہی دھرنا شروع کر دیا گیا تھا۔

پاکستان کرکٹ ٹیم کی قوم اور پوری امت مسلمہ کو عید کی دلی مبارکباد
- 11 گھنٹے قبل

عید کی خوشیاں وطن عزیز کی خاطر اپنی جانوں کا نذرانہ پیش کرنے والوں کے نام
- 5 گھنٹے قبل

پاکستان ایک ذمہ دار ایٹمی ملک ہے ، یوسف رضا گیلانی
- 5 گھنٹے قبل

چلی، بولیویا، ارجنٹینا سمیت مختلف ممالک میں شدید زلزلے کے جھٹکے
- 12 گھنٹے قبل

قربانی کا راستہ کامیابی اور اجتماعی فلاح کی طرف لے جاتا ہے : وزیر اعظم
- 5 گھنٹے قبل

بلوچستان کے ضلع تربت میں گاڑی کے قریب دھماکہ،باپ بیٹا جاں بحق
- 8 گھنٹے قبل

مسئلہ کشمیر کا حل کشمیری عوام کی خواہشات اور اقوام متحدہ قراردادوں کے مطابق ہونا چاہیے،فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 8 گھنٹے قبل

وزیراعظم کا عالمی رہنماؤں سے رابطہ ، عید کی مبارکباد
- 5 گھنٹے قبل

احتجاجی تحریک سے کچھ نہیں ملے گا، اپوزیشن وزیراعظم کی مذاکرات کی پیش کش قبول کرے، رانا ثناء اللہ
- 9 گھنٹے قبل

پاکستان کے پانی کی فراہمی بند کرنا ایٹمی آبی جنگ کی بنیاد رکھنے کے مترادف ہے ، بلاول بھٹو
- 27 منٹ قبل

امریکا نے ایرانی شخصیات اور اداروں پر نئی پابندیاں عائد کر دیں
- 9 گھنٹے قبل

علی ظفر کا عید الاضحیٰ کے موقع پر شینا زبان میں پہلا میوزک ویڈیو "کرے کرے" ریلیز
- 10 گھنٹے قبل