پیرس اولمپکس سے آج باہر ہونے والی دوسری خاتون ایتھلیٹ کسمالہ طلعت تھیں جنہوں نے 25 میٹر ایئر پسٹل ایونٹ کوالیفکیشن میں حصہ لیا لیکن وہ فائنل راؤنڈ میں بھی جگہ نہ بنا سکیں


پیرس: پاکستانی سپرنٹر فائقہ ریاض نے 100 میٹر کی دوڑ میں حصہ لیا۔
فائقہ ریاض نے مقررہ فاصلہ 12.49 سیکنڈز میں مکمل کیا ، فائقہ ریاض نہ تو اپنی ہیٹ کے ٹاپ 10 میں اور نہ ہی اگلے 5 مجموعی طور پر بہترین کھلاڑیوں میں شامل ہوئیں اور اس طرح وہ 100 میٹر ریس کے فائنل راؤنڈ میں جگہ حاصل کرنے میں ناکام رہیں اور ایونٹ سے باہر ہو گئیں۔
پیرس اولمپکس سے آج باہر ہونے والی دوسری خاتون ایتھلیٹ کسمالہ طلعت تھیں جنہوں نے 25 میٹر ایئر پسٹل ایونٹ کوالیفکیشن میں حصہ لیا لیکن وہ فائنل راؤنڈ میں بھی جگہ نہ بنا سکیں۔
کسمالہ طلعت 40 شوٹرز میں 22 ویں نمبر پر رہیں۔ اس طرح پیرس اولمپکس میں شرکت کرنے والی تینوں پاکستانی خواتین کھلاڑیوں کا سفر اپنے اختتام کو پہنچا۔
واضح رہے کہ پیرس اولمپکس میں شرکت کرنے والے سات قومی ایتھلیٹس میں سے پانچ باہر ہو گئے ہیں، صرف شوٹر غلام بشیر اور ارشد ندیم ابھی کھیل میں باقی ہیں ۔
ان کے علاوہ دو پاکستانی تیراک اور ایک شوٹر گلفام جوزف پہلے ہی ایونٹ سے باہر ہو چکے ہیں ۔

پاکستانیوں کے لیے بڑی خبر، امریکا میں ملازمت کا خواب کیسے پورا ہوگا؟ ویزا کی تمام شرائط جان لیں
- 3 گھنٹے قبل

سابق قومی کرکٹر کے گھر افسوسناک حادثہ، 10 ماہ کی بیٹی زندگی کی بازی ہار گئی
- ایک دن قبل
بالی وڈ کےلیجنڈ اداکار کے اداکار بیٹے کا اچانک انتقال
- 6 گھنٹے قبل

رونالڈو نے ہالی ووڈ کا رخ کر لیا، فٹبال ڈرامہ سیریز میں اداکاری کریں گے
- 6 گھنٹے قبل
حکومت نے 4 سالہ حج پالیسی پیش کردی، فی کس پیکج کتنے کا ہو گا؟
- 8 گھنٹے قبل

چھانگا مانگا میں مبینہ زہریلا کھانا کھانے سے 2 بہنیں جاں بحق، والدین کی حالت تشویشناک
- 4 گھنٹے قبل

الخدمت فاؤنڈیشن کے زیرِ اہتمام فلسطینی طلبہ کی گریجویشن تقریب، 38 نوجوانوں نے ڈینٹل سرجری کی ڈگریاں حاصل کر لیں
- ایک دن قبل

اہم ملک کی طرف سے ویزا فری انٹری کا اعلان، کیا پاکستان شامل؟
- 6 گھنٹے قبل

لندن کی تقریب میں پاکستانی اداکارہ چھا گئیں، تصاویر اور ویڈیوز وائرل
- ایک دن قبل
عمران ہاشمی کا نیا گیت "مجبوریاں" ریلیز
- ایک دن قبل

سونا خریدنے والوں کے لیے بڑی خبر، قیمت میں اچانک کمی
- ایک دن قبل
نورین نیازی کیخلاف پیکا ایکٹ کے تحت مقدمہ درج، وجہ سامنے آگئی
- ایک دن قبل


