پیرس اولمپکس سے آج باہر ہونے والی دوسری خاتون ایتھلیٹ کسمالہ طلعت تھیں جنہوں نے 25 میٹر ایئر پسٹل ایونٹ کوالیفکیشن میں حصہ لیا لیکن وہ فائنل راؤنڈ میں بھی جگہ نہ بنا سکیں


پیرس: پاکستانی سپرنٹر فائقہ ریاض نے 100 میٹر کی دوڑ میں حصہ لیا۔
فائقہ ریاض نے مقررہ فاصلہ 12.49 سیکنڈز میں مکمل کیا ، فائقہ ریاض نہ تو اپنی ہیٹ کے ٹاپ 10 میں اور نہ ہی اگلے 5 مجموعی طور پر بہترین کھلاڑیوں میں شامل ہوئیں اور اس طرح وہ 100 میٹر ریس کے فائنل راؤنڈ میں جگہ حاصل کرنے میں ناکام رہیں اور ایونٹ سے باہر ہو گئیں۔
پیرس اولمپکس سے آج باہر ہونے والی دوسری خاتون ایتھلیٹ کسمالہ طلعت تھیں جنہوں نے 25 میٹر ایئر پسٹل ایونٹ کوالیفکیشن میں حصہ لیا لیکن وہ فائنل راؤنڈ میں بھی جگہ نہ بنا سکیں۔
کسمالہ طلعت 40 شوٹرز میں 22 ویں نمبر پر رہیں۔ اس طرح پیرس اولمپکس میں شرکت کرنے والی تینوں پاکستانی خواتین کھلاڑیوں کا سفر اپنے اختتام کو پہنچا۔
واضح رہے کہ پیرس اولمپکس میں شرکت کرنے والے سات قومی ایتھلیٹس میں سے پانچ باہر ہو گئے ہیں، صرف شوٹر غلام بشیر اور ارشد ندیم ابھی کھیل میں باقی ہیں ۔
ان کے علاوہ دو پاکستانی تیراک اور ایک شوٹر گلفام جوزف پہلے ہی ایونٹ سے باہر ہو چکے ہیں ۔

گلگت بلتستان انتخابات:چیف الیکشن کمشنر کا اہم بیان سامنے آ گیا
- ایک دن قبل

وزیراعظم کی سابق وزیر داخلہ چوہدری نثار کی رہائش گاہ آمد، خوشدامن کے انتقال پر اظہارِ افسوس
- 7 گھنٹے قبل

ایرانی پاسداران انقلاب کا ہرمز سے ایک امریکی کارگو جہاز کو قبضے میں لینے کا دعویٰ
- ایک دن قبل

محسن نقوی کی ایرانی وزیر خارجہ سےملاقات،امن مذاکرات کے حوالے سے تبادلہ خیال
- ایک دن قبل

معاہدے سے پہلے ایرانی اثاثے بحال نہیں ہوں گے، ڈونلڈٹرمپ کا سخت ردعمل
- ایک دن قبل

گلگت بلتستان انتخابات:پولنگ کا وقت ختم، ووٹوں کی گنتی جاری، غیر حتمی نتائج آنا شروع ہوگئے
- ایک دن قبل

پنجاب حکومت نے ’پرواز کارڈ‘ لانچ کر دیا ، ہزار نوجوانوں کو بیرون ملک روزگار کیلئے بلا سود قرض ملے گا
- 7 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی گلگت بلتستان میں پرامن اور شفاف انتخابات پر عوام کو مبارکباد
- 7 گھنٹے قبل

پاکستان محفوظ اور غذائیت سے بھرپور خوراک کی فراہمی کے مشترکہ اور بامقصد ہدف کے لیے اپنے عزم کا اعادہ کرتا ہے، وزیراعظم
- ایک دن قبل

جو کچھ ہو رہا ہے سب امریکا کی پلاننگ ہے،واشنگٹن اسرائیل کی پشت پناہی بند کرے، اسماعیل بقائی
- 7 گھنٹے قبل

تمام مسائل اور تنازعات کے حل کا سب سے مؤثر طریقہ مذاکرات ہیں،علامہ طاہر اشرفی
- 7 گھنٹے قبل

بجٹ کے معاملے پرحکومت اور اتحادی جماعت پیپلزپارٹی کے درمیان ڈیڈلاک برقرار
- ایک دن قبل










.jpg&w=3840&q=75)