پولیس کے مطابق جرمن سیاح ایئرپورٹ کے گردونواح میں ڈیرہ ڈالے ہوئے تھا کہ دو مسلح افراد نے اسے گھیرے میں لے کر مارا پیٹا اور اس کا موبائل فون، نقدی اور ہزاروں روپے کا کیمرہ چھین لیا


لاہور: صوبائی دارالحکومت لاہور میں علامہ اقبال انٹرنیشنل ایئرپورٹ کے قریب ایک جرمن سیاح کو لوٹ لیا گیا۔
جس کی شناخت 27 سالہ برگ فلورین کے نام سے ہوئی ہے، وہ اپنی سائیکل پر لاہور کی سیر کر رہا تھا۔
پولیس کے مطابق جرمن سیاح ایئرپورٹ کے گردونواح میں ڈیرہ ڈالے ہوئے تھا کہ دو مسلح افراد نے اسے گھیرے میں لے کر مارا پیٹا اور اس کا موبائل فون، نقدی اور ہزاروں روپے کا کیمرہ چھین لیا۔
عینی شاہدین کے مطابق برگ فلورین پاکستان رینجرز کے دفتر کے بالکل سامنے بے ہوش ہو کر گرے۔ وہاں موجود لوگوں نے اسے فوری طور پر طبی امداد کے لیے قریبی اسپتال پہنچایا۔
سیاح نے دعویٰ کیا کہ اس نے اس علاقے میں گشت کرنے والی ڈولفن فورس کو اطلاع دی لیکن انہوں نے کارروائی کرنے کے بجائے رقم کا مطالبہ کیا۔ متاثرہ نے شمالی چھاؤنی تھانے میں واقعے کے خلاف شکایت درج کرائی۔
پولیس نے جرمن شہری کو لوٹنے اور اسے تشدد کا نشانہ بنانے والے دو نامعلوم ملزمان کے خلاف مقدمہ درج کر لیا۔ نارتھ کنٹونمنٹ ایریا کی پولیس موقع پر پہنچ گئی اور سی سی ٹی وی کیمروں اور دیگر دستیاب ذرائع سے مشتبہ افراد کا سراغ لگایا۔
پولیس حکام نے متعلقہ علاقے کے ڈی ایس پی کی سربراہی میں ایک ٹیم بھی تشکیل دی۔ ایس پی کینٹ ایریا اویس شفیق نے کہا کہ ملزمان کو جلد گرفتار کرکے انصاف کے کٹہرے میں لایا جائے گا۔
جرمن سیاح کے مطابق وہ گلدشت ٹاؤن کے قریب ایک مقامی پارک میں آرام کر رہا تھا کہ دو افراد اس کے پاس آئے اور ڈکیتی کے دوران اس کا آئی فون اور دیگر سامان لے گئے۔
جرمن سیاح نے بتایا کہ ڈاکو 2000 ڈالر مالیت کا کیمرہ، 3000 ڈالر مالیت کا ایئر پوڈ، 500 ڈالر کا آئی فون، 5000 مقامی کرنسی اور ایک پاور بینک لوٹ کر لے گئے۔
میڈیا کو موصول ہونے والی ایک ویڈیو میں برگ فلورین کو روتے ہوئے دیکھا گیا جب اس کے گالوں پر آنسو بہہ رہے تھے۔ جرمن کے ساتھ وہاں موجود پولیس اہلکار نے اسے مکمل تعاون کا یقین دلایا۔

آئی ایم ایف کا پاکستان سے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں فوری اضافہ کرنے کا مطالبہ
- 14 گھنٹے قبل

اسرائیل کے بن گوریان ایئرپورٹ پر میزائل حملہ،ایرانی حملوں میں مجموعی طور پر 11 افراد ہلاک
- 13 گھنٹے قبل

حضور اکرم ﷺ کی شان رحمت کو زبردست خراجِ عقیدت پیش،علی ظفر کا نیا نعتیہ کلام ’’سوہنا نبی‘‘ ریلیر
- 9 گھنٹے قبل

ٹی ٹوئنٹی ورلڈ 2026: پلیئر آف دی ٹورنامنٹ ایوارڈ کیلئے نامزدگیوں کا اعلان
- 12 گھنٹے قبل

ایران امریکا جنگ کے خاتمے کے لیے کچھ ممالک ثالثِی کی کوششیں کررہے ہیں،ایرانی صدر
- 10 گھنٹے قبل

کوئی اور نہیں اپنا پسندیدہ میں خود ہوں، موسیقی کو نہیں چھوڑ سکتا وہ میرے ساتھ رہے گی،چاہت فتح علی خان
- 14 گھنٹے قبل

وزیر اعظم کا آذری صدر الہام علیوف سے ٹیلیفونک رابطہ،ڈرون حملوں کی شدید مذمت
- 10 گھنٹے قبل

آپریشن غضب للحق: فغان طالبان رجیم کے 527 کارندے ہلاک،755 سے زائد زخمی :عطاتاڑر
- 9 گھنٹے قبل

غیر مشروط ہتھیار ڈالنے تک ایران کے ساتھ کوئی بھی معاہدہ نہیں ہو گا،صدر ٹرمپ
- 9 گھنٹے قبل

جاپان کو سننی خیز مقابلے کے شکست،پاکستان نے 8 سال بعد ہاکی ورلڈ کپ کیلئے کوالیفائی کرلیا
- 8 گھنٹے قبل

خطے کی بدلتی صورتحال کے پیش نظر پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں کے ہفتہ وار تعین کی منظوری
- 14 گھنٹے قبل

شہباز شریف کی محسن نقوی کی رہائش گاہ آمد،خیریت دریافت کی،صحت یابی کے لیے نیک خواہشات کا اظہار
- 9 گھنٹے قبل






.webp&w=3840&q=75)








