گلگت بلتستان کے وزیر اعلیٰ حاجی گلبر خان نے واقعے کا نوٹس لیتے ہوئے فوری طور پر تحقیقات کا حکم دے دیا ہے


گلگت بلتستان : خیبر پختونخوا کے ضلع دیامر کے نیات گاؤں کے قریب مالڈوکس گاؤں میں لگنے والی آگ کے نتیجے میں 40 سے زائد گھر مکمل طور پر تباہ ہو گئے ہیں۔
تفصیلات کے مطابق جمعے کو لگنے والی اس آگ کی وجہ ابھی تک معلوم نہیں ہو سکی۔ تاہم، اس واقعے میں کسی جانی نقصان کی اطلاع نہیں ملی ہے۔ متاثرہ افراد کو کھلے آسمان تلے رات گزارنے پر مجبور ہونا پڑا کیونکہ ان کے گھر آگ کی بھینٹ چڑھ گئے۔
مقامی حکام کے مطابق آگ دور دراز واقع ایک گاؤں میں لگی جو دیامر کے ڈسٹرکٹ ہیڈکوارٹرز چلاس سے تقریباً 20 کلومیٹر کے فاصلے پر واقع ہے۔ اس علاقے میں بجلی، سڑک اور مواصلات کی سہولتیں دستیاب نہیں ہیں۔
گاؤں کے بیشتر گھر لکڑی کے بنے ہوئے تھے جو آگ کی شدت کی وجہ سے جل کر خاکستر ہو گئے۔ متاثرین نے بتایا کہ رات بھر آگ بجھانے کی کوشش کرتے رہے لیکن آگ کی شدت اتنی زیادہ تھی کہ وہ اس پر قابو نہ پا سکے۔
گلگت بلتستان کے وزیر اعلیٰ حاجی گلبر خان نے واقعے کا نوٹس لیتے ہوئے فوری طور پر تحقیقات کا حکم دے دیا ہے۔ انہوں نے متاثرہ خاندانوں کو ہر ممکن امداد فراہم کرنے کا بھی حکم دیا ہے۔ وزیر اعلیٰ نے خود بھی متاثرہ علاقے کا دورہ کیا اور متاثرین سے اظہار ہمدردی کیا۔
حکومت کی جانب سے متاثرین کے لیے خیمے، راشن اور دیگر ضروری امدادی سامان فراہم کیا جا رہا ہے۔ علاوہ ازیں، متاثرہ خاندانوں کے لیے معاوضے کا اعلان بھی کیا گیا ہے۔

29 ستمبر کو بھارت نے ایک اور 'فالس فلیگ آپریشن' کیا، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 days ago

ایشین گیمز: والی بال میں ایران کی پاکستان کو شکست، فائنل میں پہنچ گیا
- 2 days ago

لاہور: مبینہ اجتماعی زیادتی کی شکار لڑکی کا وطن واپسی سے انکار
- a day ago

حکومت اپوزیشن مذاکرات: رانا ثنا اور راجا ناصرکے درمیان تلخ جملوں کا تبادلہ
- 2 days ago

گوگل نے نیا اے آئی ماڈل جیمنائی آرگون متعارف کرا دیا
- 3 days ago

ایشین گیمز ہاکی: پاکستان نے کوریا کو شکست دیکر برانز میڈل جیت لیا
- a day ago

ہالی ووڈ اداکارجِم کیری نے تیسری شادی رچا لی
- 2 days ago

بی ایس ایف کی فائرنگ، دو پاکستانی شہری جاں بحق
- 2 days ago

کور کمانڈرز کانفرنس: 9 مئی جیسے پرتشدد حالات کی کسی بھی کوشش سے قانون کے مطابق نمٹنے کا عزم
- 2 days ago

دوشہریوں کی شہادت، پاکستان کا بھارتی ناظم الامورکو طلب کرکے شدید احتجاج
- a day ago
پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں بڑی کمی
- a day ago

کسٹمز کی ایم-2 موٹروے پر کارروائی، 1,200 کلو چرس برآمد
- 2 days ago






