گلگت بلتستان کے وزیر اعلیٰ حاجی گلبر خان نے واقعے کا نوٹس لیتے ہوئے فوری طور پر تحقیقات کا حکم دے دیا ہے


گلگت بلتستان : خیبر پختونخوا کے ضلع دیامر کے نیات گاؤں کے قریب مالڈوکس گاؤں میں لگنے والی آگ کے نتیجے میں 40 سے زائد گھر مکمل طور پر تباہ ہو گئے ہیں۔
تفصیلات کے مطابق جمعے کو لگنے والی اس آگ کی وجہ ابھی تک معلوم نہیں ہو سکی۔ تاہم، اس واقعے میں کسی جانی نقصان کی اطلاع نہیں ملی ہے۔ متاثرہ افراد کو کھلے آسمان تلے رات گزارنے پر مجبور ہونا پڑا کیونکہ ان کے گھر آگ کی بھینٹ چڑھ گئے۔
مقامی حکام کے مطابق آگ دور دراز واقع ایک گاؤں میں لگی جو دیامر کے ڈسٹرکٹ ہیڈکوارٹرز چلاس سے تقریباً 20 کلومیٹر کے فاصلے پر واقع ہے۔ اس علاقے میں بجلی، سڑک اور مواصلات کی سہولتیں دستیاب نہیں ہیں۔
گاؤں کے بیشتر گھر لکڑی کے بنے ہوئے تھے جو آگ کی شدت کی وجہ سے جل کر خاکستر ہو گئے۔ متاثرین نے بتایا کہ رات بھر آگ بجھانے کی کوشش کرتے رہے لیکن آگ کی شدت اتنی زیادہ تھی کہ وہ اس پر قابو نہ پا سکے۔
گلگت بلتستان کے وزیر اعلیٰ حاجی گلبر خان نے واقعے کا نوٹس لیتے ہوئے فوری طور پر تحقیقات کا حکم دے دیا ہے۔ انہوں نے متاثرہ خاندانوں کو ہر ممکن امداد فراہم کرنے کا بھی حکم دیا ہے۔ وزیر اعلیٰ نے خود بھی متاثرہ علاقے کا دورہ کیا اور متاثرین سے اظہار ہمدردی کیا۔
حکومت کی جانب سے متاثرین کے لیے خیمے، راشن اور دیگر ضروری امدادی سامان فراہم کیا جا رہا ہے۔ علاوہ ازیں، متاثرہ خاندانوں کے لیے معاوضے کا اعلان بھی کیا گیا ہے۔

فتنہ الہندوستان کی دہشتگردی کیخلاف بلوچستان کی سیاسی قیادت متحد، کوئٹہ دھماکے کی شدید الفاظ میں مذمت
- a day ago

رواں سال عید الاالضحیٰ پر تین لالی وڈ فلمیں سینما گھروں کی زینت بنیں گی
- a day ago

آبنائے ہرمز سے مزید تیل اور ایل این جی بردار جہاز گزر کر پاکستان اور چین کو روانہ
- a day ago
پاکستان،چین دوستی کو آئندہ نسلوں کیلئے مزید مضبوط بنانا ہو گا،وزیراعظم
- 3 hours ago

امریکا ،ایران جنگ رکوانے کے لیے بہت کام ہوچکا، معاملات درست سمت میں بڑھ رہے ہیں، وزیراعظم
- a day ago
قوم کل عیدالاضحی مذہبی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 3 hours ago
امام مسجد نبوی کا مسلمانوں کے مابین اتحاد کے فروغ پر زور
- 3 hours ago

اگر ایران کے ساتھ کوئی معاہدہ ہوا تو وہ ایک بہترین معاہدہ ہوگا ورنہ کوئی ڈیل نہیں ہوگی،ٹرمپ
- a day ago

پرنس رحیم الحسینی آغا خان کا گلگت بلتستان اور چترال کا تین روزہ دورہ مکمل کر واپس روانہ
- a day ago

سوات ایکسپریس وے پر وین کی مسافر بس کو ٹکر، 16 افراد جاں بحق، 7 زخمی
- a day ago

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کی چینی وزیراعظم لی چیانگ سے غیر رسمی ملاقات
- a day ago

وزیر اعظم کی صدر شی سے ملاقات،دونوں ممالک نےایک ناقابلِ شکست روایتی دوستی قائم کی،چینی صدر
- a day ago















