گلگت بلتستان کے وزیر اعلیٰ حاجی گلبر خان نے واقعے کا نوٹس لیتے ہوئے فوری طور پر تحقیقات کا حکم دے دیا ہے


گلگت بلتستان : خیبر پختونخوا کے ضلع دیامر کے نیات گاؤں کے قریب مالڈوکس گاؤں میں لگنے والی آگ کے نتیجے میں 40 سے زائد گھر مکمل طور پر تباہ ہو گئے ہیں۔
تفصیلات کے مطابق جمعے کو لگنے والی اس آگ کی وجہ ابھی تک معلوم نہیں ہو سکی۔ تاہم، اس واقعے میں کسی جانی نقصان کی اطلاع نہیں ملی ہے۔ متاثرہ افراد کو کھلے آسمان تلے رات گزارنے پر مجبور ہونا پڑا کیونکہ ان کے گھر آگ کی بھینٹ چڑھ گئے۔
مقامی حکام کے مطابق آگ دور دراز واقع ایک گاؤں میں لگی جو دیامر کے ڈسٹرکٹ ہیڈکوارٹرز چلاس سے تقریباً 20 کلومیٹر کے فاصلے پر واقع ہے۔ اس علاقے میں بجلی، سڑک اور مواصلات کی سہولتیں دستیاب نہیں ہیں۔
گاؤں کے بیشتر گھر لکڑی کے بنے ہوئے تھے جو آگ کی شدت کی وجہ سے جل کر خاکستر ہو گئے۔ متاثرین نے بتایا کہ رات بھر آگ بجھانے کی کوشش کرتے رہے لیکن آگ کی شدت اتنی زیادہ تھی کہ وہ اس پر قابو نہ پا سکے۔
گلگت بلتستان کے وزیر اعلیٰ حاجی گلبر خان نے واقعے کا نوٹس لیتے ہوئے فوری طور پر تحقیقات کا حکم دے دیا ہے۔ انہوں نے متاثرہ خاندانوں کو ہر ممکن امداد فراہم کرنے کا بھی حکم دیا ہے۔ وزیر اعلیٰ نے خود بھی متاثرہ علاقے کا دورہ کیا اور متاثرین سے اظہار ہمدردی کیا۔
حکومت کی جانب سے متاثرین کے لیے خیمے، راشن اور دیگر ضروری امدادی سامان فراہم کیا جا رہا ہے۔ علاوہ ازیں، متاثرہ خاندانوں کے لیے معاوضے کا اعلان بھی کیا گیا ہے۔

جہلم:معروف مذہبی اسکالر انجینئر محمد علی مرزا پر اکیڈمی میں حملہ، ملزم گرفتار
- 9 گھنٹے قبل

بانی پی ٹی آئی کی ایک آنکھ کی بینائی 6/6 اور دوسری کی عینک لگا کر 70 فیصد ہے، وزیر قانون
- 7 گھنٹے قبل

معروف گلوکار ولی حامد علی خان نے اپنا نیا گانا '' پیار ہوا ہے'' دنیا بھر میں ریلیز
- 6 گھنٹے قبل

تہران : پاسداران انقلاب نے آبنائے ہرمز میں جنگی مشقوں کا آغاز کردیا
- 2 گھنٹے قبل

برطانوی حکومت کا 16 سال سے کم عمر بچوں پر سوشل میڈیا پابندی کاعندیہ
- 6 گھنٹے قبل

بانی پی ٹی آئی کی میڈیکل رپورٹ منظر عام پر آگئی،بینائی نمایاں بہتری کا دعویٰ
- 7 گھنٹے قبل

سال 2026 کا پہلا سورج گرہن کب ہوگا؟ کیا پاکستان میں دیکھا جائے گا؟
- 8 گھنٹے قبل

آل پاکستان محمد علی جناح اوپن لانگ رینج شوٹنگ چیمپئن شپ چیف آف آرمی اسٹاف کپ 2026 کا شاندار انعقاد
- 8 گھنٹے قبل

حکومت سے مالی بوجھ کم کرنے کے لیے اداروں کی نجکاری وقت کی اہم ضرورت ہے، وزیر خزانہ
- 9 گھنٹے قبل

وزیر اعظم شہباز شریف کی آسٹریا کے چانسلر سے ملاقات، دوطرفہ تعاون کے فروغ پر اتفاق
- 3 گھنٹے قبل

اداکارہ عائزہ خان، امر خان، رشیم اور ایمان سلیمان کی فیشن شو میں شاندار کیٹ واک
- 6 گھنٹے قبل

متحدہ عرب امارات کا تحفظ ،ساور استحکام پاکستان کی سلامتی کا ناگزیر حصہ ہے، فیلڈ مارشل
- 9 گھنٹے قبل









