گلگت بلتستان کے وزیر اعلیٰ حاجی گلبر خان نے واقعے کا نوٹس لیتے ہوئے فوری طور پر تحقیقات کا حکم دے دیا ہے


گلگت بلتستان : خیبر پختونخوا کے ضلع دیامر کے نیات گاؤں کے قریب مالڈوکس گاؤں میں لگنے والی آگ کے نتیجے میں 40 سے زائد گھر مکمل طور پر تباہ ہو گئے ہیں۔
تفصیلات کے مطابق جمعے کو لگنے والی اس آگ کی وجہ ابھی تک معلوم نہیں ہو سکی۔ تاہم، اس واقعے میں کسی جانی نقصان کی اطلاع نہیں ملی ہے۔ متاثرہ افراد کو کھلے آسمان تلے رات گزارنے پر مجبور ہونا پڑا کیونکہ ان کے گھر آگ کی بھینٹ چڑھ گئے۔
مقامی حکام کے مطابق آگ دور دراز واقع ایک گاؤں میں لگی جو دیامر کے ڈسٹرکٹ ہیڈکوارٹرز چلاس سے تقریباً 20 کلومیٹر کے فاصلے پر واقع ہے۔ اس علاقے میں بجلی، سڑک اور مواصلات کی سہولتیں دستیاب نہیں ہیں۔
گاؤں کے بیشتر گھر لکڑی کے بنے ہوئے تھے جو آگ کی شدت کی وجہ سے جل کر خاکستر ہو گئے۔ متاثرین نے بتایا کہ رات بھر آگ بجھانے کی کوشش کرتے رہے لیکن آگ کی شدت اتنی زیادہ تھی کہ وہ اس پر قابو نہ پا سکے۔
گلگت بلتستان کے وزیر اعلیٰ حاجی گلبر خان نے واقعے کا نوٹس لیتے ہوئے فوری طور پر تحقیقات کا حکم دے دیا ہے۔ انہوں نے متاثرہ خاندانوں کو ہر ممکن امداد فراہم کرنے کا بھی حکم دیا ہے۔ وزیر اعلیٰ نے خود بھی متاثرہ علاقے کا دورہ کیا اور متاثرین سے اظہار ہمدردی کیا۔
حکومت کی جانب سے متاثرین کے لیے خیمے، راشن اور دیگر ضروری امدادی سامان فراہم کیا جا رہا ہے۔ علاوہ ازیں، متاثرہ خاندانوں کے لیے معاوضے کا اعلان بھی کیا گیا ہے۔
79واں جشنِ آزادی: پنجاب پولیس کا امن و سلامتی کے عزم کا اعادہ
- 11 گھنٹے قبل
ناروے کے وزیر خارجہ کی فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے ملاقات، علاقائی سلامتی اور دفاعی تعلقات پر تبادلہ خیال
- 2 دن قبل

نادرانے مشین متعارف کر وا دی، عوام کو کیا فائدہ ہو گیا؟
- 3 دن قبل

قوم کل یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 2 دن قبل
امریکی فوجی ہیلی کاپٹر تباہ
- 2 دن قبل

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 2 دن قبل
بالی وڈ اسٹارمادھوری ڈکشت 24 سال بعد ٹی وی اسکرین پر جلوہ گر ہوں گی
- 3 دن قبل
ایک اور لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- 3 دن قبل
گوگل جیمنائی کے صارفین کی تعداد کتنی ہو گئی؟
- 3 دن قبل

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 2 دن قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں ہزاروں روپے کی کمی
- 2 دن قبل

وزیراعظم شہباز شریف نے پاکستان کی پہلی قومی یوتھ ایمپلائمنٹ پالیسی کا اجرا کر دیا
- 3 دن قبل





.jpeg&w=3840&q=75)