واشنگٹن : امریکہ کے محکمہ دفاع پینٹا گون نے ایرانی حمایت یافتہ ملیشاکےٹھکانوں پرفضائی حملوں کی تصدیق کردی ہے ۔

خبررساں ایجنسی کے مطابق امریکی فوج نےعراق ، شام کی سرحد پر ایرانی حمایت یافتہ ملیشیا پر فضائی حملہ کیا ، جس کے نتیجے میں 4 افراد ہلاک ہوگئے ۔ کہا جارہا ہے کہ امریکی فوج نےملیشیاکےڈرون حملوں کےجواب میں کارروائی کی ہے ۔
یہ بھی پڑھیں : موٹر وے پر سفر کرنے والوں کیلئے اہم خبر ، بڑی پابندی عائد کر دی گئی
پینٹاگون کے پریس سیکریٹری جان کربی کا کہناہے کہ عراق میں امریکی مفادات کونشانہ بنانےپرصدرجوبائیڈن نےکارروائی کاحکم دیا۔ فضائی حملوں میں ملیشیاکےاسلحہ ذخیروں کےٹھکانوں کونشانہ بنایاگیا۔
یہ بھی پڑھیں : گرمیوں کی چھٹیوں کا اعلان، نوٹیفکیشن جاری
بریفنگ میں ان کامزید کہناتھاکہ امریکی صدرجوبائیڈن نےدوسری بارایرانی حمایت یافتہ ملیشیاکیخلاف کارروائی کاحکم دیا۔ واضح رہے کہ جوبائیڈن نےآخری بارفروری میں شام میں ملیشیاکیخلاف محدودحملوں کاحکم دیاتھا۔

انڈر19 ایشیا کپ: پاکستان نے متحدہ عرب امارات کو 70 رنز سے شکست دیکر سیمی فائنل کیلئے کوالیفائی کرلیا
- 17 گھنٹے قبل

دہشتگردوں کی پناہ گاہوں کے خاتمے، ہر قسم کی معاونت روکنے کیلئے ٹھوس عالمی اقدامات ناگزیر ہیں،دفتر خارجہ
- 21 گھنٹے قبل

وزیراعلیٰ مریم نواز نے بےگھر صنعتی ورکرز کیلئے نئے تعمیر شدہ 720 فلیٹس کی قرعہ اندازی کر دی
- 17 گھنٹے قبل

پی ایس ایل 11 میں کتنے میچز ہونگے اور کہاں کہاں کھیلے جائیں گے؟ تفصیلات سامنے آگئیں
- ایک دن قبل

سابق وزیر اعلیٰ پنجاب اور پیپلز پارٹی کے سینئر رہنما میاں منظور وٹو انتقال کر گئے
- ایک دن قبل

ملک کے مختلف شہروں میں موسم سرد اور مطلع جزوی ابرآلود رہے گا،محکمہ موسمیات
- ایک دن قبل

سڈنی حملہ آور ساجداکرم کا تعلق بھارت کے شہر حیدرآباد سے تھا، بھارتی میڈیا خود حقائق سامنے لے آیا
- 20 گھنٹے قبل

گزشتہ روز کے ضافے کے بعد سونا آج ہزاروں روپے سستا،فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- ایک دن قبل

مسیحی برادری کی موجیں، صوبائی حکومت نےکرسمس پر اضافی چھٹی کا اعلان کر دیا
- 16 گھنٹے قبل

سڈنی واقعہ : حملہ آور باپ نے بھارتی اور بیٹے نے آسٹریلوی پاسپورٹ پر فلپائن کا دورہ کیا، حکام کی تصدیق
- ایک دن قبل

سانحہ آرمی پبلک اسکول کو 11 سال کا عرصہ بیت گیامگر والدین کا غم آج بھی تازہ
- ایک دن قبل

سڈنی دہشتگردانہ حملہ: عالمی سطح پر بھارتی دہشتگردی سے متعلق الزامات میں اضافہ،پاکستانی مؤقف کی تائید
- ایک دن قبل





