ان کی شہادت نہ صرف پاکستان بلکہ عالمی سطح پر جمہوریت کی طاقت کو خاموش کرنے کی ایک کوشش تھی


27 دسمبر 2007 کو جب محترمہ بے نظیر بھٹو راولپنڈی میں ایک انتخابی جلسے کے دوران دہشت گردی کا شکار ہوئیں، تو نہ صرف پاکستان بلکہ دنیا بھر میں ان کے ہزاروں چاہنے والوں کے دل ٹوٹ گئے۔ ان کی شہادت نے نہ صرف پاکستان کو بلکہ عالمی سطح پر جمہوریت، انسانیت اور امن کے حامیوں کو نقصان پہنچایا۔
ان کے دورِ اقتدار میں پاکستان نے معاشی ترقی کے کئی اہم سنگ میل طے کیے۔ ان کا ایجنڈا ہمیشہ غریبوں کی فلاح و بہبود، تعلیم، صحت اور خواتین کے حقوق پر مرکوز تھا۔
ان کی شہادت نہ صرف پاکستان بلکہ عالمی سطح پر جمہوریت کی طاقت کو خاموش کرنے کی ایک کوشش تھی، لیکن ان کا پیغام آج بھی زندہ ہے۔ ان کی قربانی نے پاکستان میں جمہوریت اور انسانی حقوق کے لیے جدوجہد کرنے والوں کو حوصلہ دیا۔
محترمہ بے نظیر بھٹو کی شہادت نے پاکستان میں سیاسی اور سماجی بحران کو جنم دیا۔ ان کی موت نے ملک میں ایک نیا سیاسی خلاء پیدا کیا، جس کا اثر آج تک محسوس کیا جا رہا ہے۔
.jpeg&w=3840&q=75)
ڈی آئی جی انویسٹی گیشن آفس لاہور میں کھلی کچہری کا انقعاد
- 3 گھنٹے قبل

حکومت سندھ نے کچے کے علاقوں کے ڈاکوؤں کیلئے سرینڈر پالیسی جاری کر دی
- 3 گھنٹے قبل

نیپرانے کےالیکٹرک کے ٹیرف میں 7 روپے 60 پیسے کمی کر دی
- 4 گھنٹے قبل

راولپنڈی ٹیسٹ کا دوسرا روز، پاکستانی ٹیم جنوبی افریقا کے خلاف پہلی اننگز میں 333 رنز بنا کر آؤٹ ہو گئی
- 7 گھنٹے قبل

نام نہاد بلوچ نیشنل موومنٹ کا برطانیہ میں بے بنیاد پروپیگنڈا بے نقاب
- 7 گھنٹے قبل

ہانگ کانگ سکسز 2025: پاکستان نے اسکواڈ کا اعلان کر دیا، عباس آفریدی کپتان مقرر
- ایک گھنٹہ قبل
سانائے تاکائیچی جاپان کی پہلی خاتون وزیراعظم منتخب
- 6 گھنٹے قبل

بھارتی حمایت یافتہ گروپس تشدد کو ہوا دے رہے ہیں، پراکسیز کا خاتمہ ضروری ہے ، آرمی چیف
- ایک گھنٹہ قبل
.jpg&w=3840&q=75)
مسلم لیگ (ن) آزاد کشمیر نے حکومت سے علیحدگی کا اعلان کر دیا
- ایک گھنٹہ قبل

پنجاب میں بلدیاتی انتخابات ایک بار پھر تاخیر کا شکار، الیکشن کمیشن نےانتخابات کرانے کا شیڈول واپس لے لیا
- 3 گھنٹے قبل

شراب و اسلحہ برآمدگی کیس، عدالت کا علی امین گنڈا پور کو گرفتار کرکے پیش کرنے کا حکم
- 6 گھنٹے قبل
قومی اسمبلی میں اپوزیشن نےمحمود خان اچکزئی کو قائد حزب اختلاف نامزد کر دیا
- 4 گھنٹے قبل