سماعت کے دوران ملزمان سے برآمد مال مقدمہ بھی عدالت میں پیش کیا گیا، اے ایس آئی نور نے ملزمان سے برآمد ڈنڈے، لائٹر، ماچس اور جھنڈے عدالت پیش کیے۔


انسداد دہشت گردی عدالت نے جی ایچ کیو گیٹ حملہ کیس کی سماعت 22 جنوری تک ملتوی کردی۔
جی ایچ کیو گیٹ حملہ کیس کی سماعت آج اڈیالہ جیل میں انسداد دہشت گردی عدالت کے جج امجد علی شاہ نے کی جب کہ دوران سماعت مقدمہ میں مجموعی طور پر استغاثہ کے پانچ گواہان کی شہادت قلم بند کرلی گئی ہے، چشم دید گواہ نور خان نے آج اپنا بیان ریکارڈ کروایا، مجموعی طور پر اٹھارہ چشم دید گواہان کے بیان ریکارڈ کروائے جائیں گے۔
دوران سماعت بانی پی ٹی آئی، شیخ رشید اور شیخ راشد سمیت دیگر ملزمان عدالت میں پیش ہوئے، ملزمان کی جانب سے فیصل ملک، بابر اعوان اور سردار شہباز سمیت دیگر وکلاء بھی پیش ہوئے ، پراسیکیوشن کی جانب سے ظہیر شاہ اور نوید ملک عدالت میں موجود تھے، دو ملزمان کے وکلا کی غیر موجودگی کی وجہ سے عدالتی کارروائی میں وقفہ کرنا پڑا۔
سماعت کے دوران ملزمان سے برآمد مال مقدمہ بھی عدالت میں پیش کیا گیا، اے ایس آئی نور نے ملزمان سے برآمد ڈنڈے، لائٹر، ماچس اور جھنڈے عدالت پیش کیے۔
ملزمہ مسرت جمشید چیمہ کے وکیل ڈاکٹر علی عمران کو آج سماعت میں داخلے کی اجازت نہ ملی اور وکیل علی عمران کی جانب سے ساتھی وکلاء کی غیر مشروط معافی کی زبانی درخواست بھی عدالت نے منظور نہ کی۔
عدالت نے حکم دیا کہ وکیل ڈاکٹر علی عمران پہلے عدالت کے نوٹس کا تحریری جواب دیں، بعد ازاں جج امجد علی شاہ نے سماعت 22 جنوری تک ملتوی کردی۔

وزیر خارجہ اسحاق ڈار کا بحرینی ہم منصب سے رابطہ، خطے کی صورتحال پر تبادلہ خیال
- a day ago
بنگلادیشی بولرز نے پاکستانی بیٹنگ کی واٹ لگا دی، پوری ٹیم 114 کے کم ترین اسکور پر ڈھیر
- 3 hours ago
مشرق وسطیٰ میں فضائی حملوں کا تبادلہ جاری، ایران کی حکومت مخالف مظاہروں کیخلاف سخت وارننگ جاری
- 4 hours ago

ہم کسی صورت جنگ نہیں چاہتے ہیں،لیکن اگر جنگ کرنا پڑی تو پیچھے نہیں ہٹیں گے،کم جونگ ان
- a day ago

مجتبیٰ خامنہ ای پر بھروسہ نہیں،ایران مذاکرات سے پہلے کچھ بنیادی شرائط کو قبول کرنا ہوگا،ٹرمپ
- a day ago

سونے کی قیمتوں میں آج کتنا اضافہ ریکارڈ کیا گیا؟
- 4 hours ago

عاشورہ سے محبت کرنے والے ایرانی آپ کی کھوکھلی دھمکیوں سے نہیں ڈرتے،ٹرمپ کےبیان پر ایران کاردعمل
- a day ago

پیٹرول سے بھرے جہاز پورٹ قاسم پہنچنا شروع،ملک میں توانائی بحران کا خدشہ ختم ہونے کا امکان
- a day ago

اسحاق اور سعودی وزیر خارجہ کے درمیان ٹیلی فونک رابطہ ،مشرق وسطیٰ اور خطے کی صورتحال پر گفتگو
- a day ago

وزیر اعظم شہباز شریف کا مجتبیٰ خامنہ ای کو خط،سپریم لیڈر کی شہادت پر تعزیت کا اظہار
- a day ago

پاکستان سپر لیگ 11 کے شیڈول کا اعلان کردیا گیا،ٹورنامنٹ کب سے شروع ہو گا؟
- a day ago

وزیراعظم دیگر ممالک کے ساتھ رابطے میں ہیں،کشیدگی کا سفارتی حل نکالنے کی کوششیں کی جا رہی ہیں،وزیر قانون
- a day ago












