9مئی مقدمات: پی ٹی آئی رہنماؤں زرتاج گل اور خیال احمد کاسترو پر فردجرم عائد
29 جنوری کو بھی انسداد دہشتگردی عدالت نے پی ٹی آئی رہنماؤں عمر ایوب، شبلی فراز، فواد چودھری، سمیت دیگر پر بھی فردجرم عائد کی تھی


فیصل آباد:انسداد دہشت گردی عدالت(اے ٹی سی( نے نو مئی کے مقدمات میں پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے رہنماوّںزرتاج گل اور سابق صوبائی وزیر خیال احمد کاسترو پر فردجرم عائد کر دی ۔
9 مئی مقدمات کی سماعت فیصل آباد کی انسداد دہشتگردی عدالت میں ہوئی،دوران سماعت پی ٹی آئی رہنما زرتاج گل عدالت میں پیش نہیں ہوئیں، پی ٹی آئی وکیل نے عدالت میں پیش ہو کر حاضری مکمل کرائی۔
اے ٹی سی نے زرتاج گل اور خیال احمد کاسترو پر پولیس وین کو جلانے، توڑ پھوڑ کرنے اور جلاؤ گھیراؤ کیس میں فردجرم عائد کی، عدالت نے فردجرم عائد کرنے کے بعد کیس کی سماعت6 فروری تک ملتوی کر دی۔
خیال رہےکہ9مئی واقعات پر سابق وفاقی وزیر زرتاج گل اور سابق صوبائی وزیر خیال احمد کاسترو پر تھانہ سول لائن کے علاقے میں پولیس وین کو جلانے، توڑ پھوڑ کرنے اور جلاؤ گھیراؤ کا مقدمہ درج ہے۔
جبکہ اس سے قبل 29 جنوری کو بھی فیصل آباد کی انسداد دہشتگردی عدالت نے پی ٹی آئی رہنماؤں عمر ایوب، شبلی فراز، فواد چودھری، کنول شوذب سمیت دیگر پر بھی فردجرم عائد کی تھی۔

کسٹمز کی ایم-2 موٹروے پر کارروائی، 1,200 کلو چرس برآمد
- 3 دن قبل

لاہور: مبینہ اجتماعی زیادتی کی شکار لڑکی کا وطن واپسی سے انکار
- 2 دن قبل

سری لنکا کیخلاف ٹی 20 سیریزکیلئے صاحبزادہ فرحان کپتان مقرر، ون ڈے ٹرائی سیریزمیں شاہین آفریدی کپتان برقرار
- 2 منٹ قبل
پاکستان میں سونے کی فی تولہ قیمت میں بڑی کمی
- 2 دن قبل
نائیجیریا: فوجی ہیلی کاپٹر گر کر تباہ
- ایک گھنٹہ قبل

نواب شاہ: تیز رفتار کار اور آئل ٹینکر کی ٹکر سے خواتین اور بچوں سمیت 6 افراد ہلاک
- 6 گھنٹے قبل

ایشین گیمز ہاکی: پاکستان نے کوریا کو شکست دیکر برانز میڈل جیت لیا
- 2 دن قبل

اہلیہ پرتشدد کے الزام میں خاتون ایڈیشنل ڈپٹی کمشنرکے شوہرگرفتار کر لیا گیا
- 24 منٹ قبل

پاکستانی وفد آج مکہ مشترکہ دفاعی معاہدے کی سٹرٹیجک سیاسی و دفاعی کمیٹی کے اجلاس میں شرکت کرے گا
- 7 گھنٹے قبل

بی ایس ایف کی فائرنگ، دو پاکستانی شہری جاں بحق
- 3 دن قبل

دوشہریوں کی شہادت، پاکستان کا بھارتی ناظم الامورکو طلب کرکے شدید احتجاج
- 2 دن قبل

لاہور میں مس پاکستان کے سالانہ مقابلے، فاتحین کے ناموں کا اعلان
- 4 گھنٹے قبل





