ڈپلومیسی فورم سے وزیراعلیٰ پنجاب کا خطاب ، تعلیم کے شعبے میں انقلابی وژن پیش
وزیراعلیٰ نے ترک جامعات کو پنجاب میں کیمپسز کھولنے کی دعوت دی اور ترکیہ کے ساتھ طلبہ کے ایکسچینج پروگرامز، نوجوانوں کے لیے مراکز کے قیام اور تعلیمی تعاون کو فروغ دینے پر زور دیا۔


اناطولیہ ڈپلومیسی فورم میں وزیراعلیٰ پنجاب مریم نوازشریف نے تاریخی خطاب کرتے ہوئے تعلیم کے شعبے میں انقلابی وژن پیش کردیا۔
وزیراعلیٰ پنجاب مریم نوازشریف نے ترکیہ میں منعقدہ ’’اناطولیہ ڈپلومیسی فورم‘‘ سے خطاب کرتے ہوئے تعلیم کی انقلابی طاقت پر زور دیا اور عالمی سطح پر گرلز ایجوکیشن کے لیے معاہدے کی تجویز پیش کی۔
خطاب میں مریم نوازشریف نے کہا کہ ان کا مشن ہے کہ ہر بچہ نہ صرف اسکول میں داخل ہو بلکہ کامیابی سے اپنی تعلیم مکمل بھی کرے۔ پنجاب میں 4 ہزار سے زائد پرائمری اسکولز کو ایلیمنٹری سطح پر اپ گریڈ کیا جا رہا ہے جب کہ 6 ہزار اسکولوں میں ڈیجیٹل لرننگ رومز قائم کیے جارہے ہیں۔
وزیراعلیٰ نے ترک جامعات کو پنجاب میں کیمپسز کھولنے کی دعوت دی اور ترکیہ کے ساتھ طلبہ کے ایکسچینج پروگرامز، نوجوانوں کے لیے مراکز کے قیام اور تعلیمی تعاون کو فروغ دینے پر زور دیا۔
انہوں نے اپنے خطاب میں تعلیم، ٹیکنالوجی اور سماجی مساوات کے میدان میں پنجاب حکومت کے اصلاحاتی ایجنڈے کو دنیا کے سامنے رکھا۔
نامور اداکار البیلا کو مداحوں سے بچھڑے 21 برس بیت گئے
- 2 گھنٹے قبل

پنجاب کے مختلف شہروں میں طوفانی بارشوں اور سیلابی صورتحال ، ایمرجنسی نافذ
- 2 گھنٹے قبل

پاکستان سٹاک مارکیٹ میں نئی تاریخ رقم، انڈیکس ایک لاکھ 38 ہزار کی بلند ترین سطح پر پہنچ گیا
- 3 گھنٹے قبل

پاک فوج کی بارش کے باعث سیلاب زدہ علاقوں میں امدادی کارروائیاں جاری
- 3 گھنٹے قبل

کراچی : لیاری میں ایک اور 6 منزلہ عمارت کی چھت گرنے سے 2 خواتین جاں بحق اور 5افراد زخمی
- ایک گھنٹہ قبل

امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ 18 ستمبر کو پاکستان کے دورے کاپر اسلام آباد آئیں گے
- 3 گھنٹے قبل
عراق ، شاپنگ سینٹر میں خوفناک آتشزدگی کے نتیجے میں 50 افراد ہلاک
- 4 گھنٹے قبل

دفتر خارجہ کا امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کے دورہ پاکستان کی خبروں پر اظہار لاعلمی
- 5 منٹ قبل

پاک فضائیہ کی برطانیہ میں دنیا کے سب سے بڑے رائل انٹرنیشنل ایئر ٹیٹو شو میں شرکت
- 3 گھنٹے قبل

ڈیزل کی قیمت میں اضافے کے بعد مسافر ٹرینوں کے کرایوں میں 2 فیصد اضافہ
- 3 گھنٹے قبل

پاکستان کا غزہ میں امداد اور ایندھن کی فراہمی یقینی بنانے کا مطالبہ
- 5 گھنٹے قبل

غزہ میں اسرائیلی حملوں میں مزید 74 فلسطینی شہید
- 5 گھنٹے قبل