وزیراعلیٰ نے لاہور میں گندم کے بارے میں ایک خصوصی اجلاس کے دوران کلیدی فیصلوں اورمتعدداقدامات کی منظوری دی۔


وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز نے صوبے بھر میں گندم کے کاشتکاروں کی سہولت کیلئے ایک سو دس ارب روپے کے جامع پیکج کی منظوری دی ہے ۔
وزیراعلیٰ نے لاہور میں گندم کے بارے میں ایک خصوصی اجلاس کے دوران کلیدی فیصلوں اورمتعدداقدامات کی منظوری دی۔
اجلاس میں گندم کے کاشتکاروں کے امدادی پروگرام کیلئے پچیس ارب روپے مختص کرنے کی توثیق کی گئی جس سے وزیراعلی کی ہدایت کے تحت ہرپانچ ایکڑ اراضی پر کاشتکاری کیلئے گندم کے کاشتکاروں کو پچیس ہزار روپے ملیں گے۔
اس کے علاوہ اجلاس میں ایک قانون میں ترمیم کی منظوری بھی دی گئی جس کے تحت آٹے کی ملوں کو گندم کی رسد کا کم ازکم پچیس فیصد خریدنے کا اختیار دیا گیا ہے۔
وزیراعلیٰ نے صوبائی وزیر زراعت کو گندم کی خریداری کی مہم کی نگرانی کرنے کی ذمہ داری سونپی اور قیمتیں کنٹرول کرنے کے محکمے کو اس سلسلے میں ان سے معاونت کرنے کی ہدایت کی۔

مصطفیٰ زاہد پہلی بار پاکستانی فلم کا میوزک بنائیں گے
- 10 hours ago

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کا عالمی امن کیلئے پاکستان کے عزم کا اعادہ
- a day ago

لاہور: آوارہ کتے کے حملے میں ڈاکٹر زخمی
- 2 days ago

پاکستان کے ثقافتی اور میوزک کے رنگ اب سعودی عرب میں سجیں گے
- 2 days ago

پاکستان اور بحرین کا مختلف شعبوں میں دوطرفہ تعاون مزید مستحکم کرنے پراتفاق
- 12 hours ago

سینیئر بھارتی اداکار نانا پاٹیکر 75 برس کی عمر میں دنیا چھوڑگئے
- 15 hours ago

مہنگائی نے کسان، مزدور اور چھوٹے تاجروں کی کمر توڑ دی: میاں شاہد حسین
- 14 hours ago

سابق خطیب داتا دربار پر مالی بدعنوانی کے الزامات ثابت، لاکھوں روپے کی ریکوری کا حکم
- 2 days ago
پاکستان موسمیاتی تبدیلی کے اثرات سے سب سے زیادہ متاثرہ ممالک میں شامل ہے، انتونیو گوتریس
- 13 hours ago

صومالیہ میں بحری قزاقوں کے قبضے سے بازیاب تین پاکستانی وطن واپس پہنچ گئے
- 2 days ago

پاکستان اور آئی ایم ایف کے درمیان ایک ارب بیس کروڑ ڈالر قسط کیلئے سٹاف لیول معاہدہ
- 15 hours ago
فٹبال لیجینڈ میسی نے انٹرنیشنل فٹبال کو خیربادکہہ دیا
- a day ago






