وزیراعلیٰ نے لاہور میں گندم کے بارے میں ایک خصوصی اجلاس کے دوران کلیدی فیصلوں اورمتعدداقدامات کی منظوری دی۔


وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز نے صوبے بھر میں گندم کے کاشتکاروں کی سہولت کیلئے ایک سو دس ارب روپے کے جامع پیکج کی منظوری دی ہے ۔
وزیراعلیٰ نے لاہور میں گندم کے بارے میں ایک خصوصی اجلاس کے دوران کلیدی فیصلوں اورمتعدداقدامات کی منظوری دی۔
اجلاس میں گندم کے کاشتکاروں کے امدادی پروگرام کیلئے پچیس ارب روپے مختص کرنے کی توثیق کی گئی جس سے وزیراعلی کی ہدایت کے تحت ہرپانچ ایکڑ اراضی پر کاشتکاری کیلئے گندم کے کاشتکاروں کو پچیس ہزار روپے ملیں گے۔
اس کے علاوہ اجلاس میں ایک قانون میں ترمیم کی منظوری بھی دی گئی جس کے تحت آٹے کی ملوں کو گندم کی رسد کا کم ازکم پچیس فیصد خریدنے کا اختیار دیا گیا ہے۔
وزیراعلیٰ نے صوبائی وزیر زراعت کو گندم کی خریداری کی مہم کی نگرانی کرنے کی ذمہ داری سونپی اور قیمتیں کنٹرول کرنے کے محکمے کو اس سلسلے میں ان سے معاونت کرنے کی ہدایت کی۔

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 3 days ago
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- a day ago

ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 3 days ago
نوشہرہ میں فائرنگ سے اسسٹنٹ کمشنرمانسہرہ زخمی
- 3 days ago

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 3 days ago
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- a day ago

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- a day ago

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- 3 days ago

پاکستان، سنگاپور کا مختلف شعبوں میں تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار
- 4 days ago

سرگودھا ریجن پولیس کے 8 شہداء کے ورثاء میں پلاٹوں کے کاغذات تقسیم
- 4 days ago
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- a day ago

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- a day ago





