حکومت آئی ٹی میں پاکستانی سرمایہ کاروں کی شمولیت کو ترجیح دے گی، وزیراعظم
شہباز شریف نے کہا کہ پاکستانی کاروباری برادر ی کو عالمی سطح پر پذیرائی حاصل ہو رہی ہے اور آئی ٹی کے شعبے میں ہمارے سرمایہ کار عالمی منڈی میں قابل قدر خدمات فراہم کررہے ہیں۔


وزیراعظم شہباز شریف نے کہا ہے کہ حکومت آئی ٹی اور دیگر شعبوں کے اصلاحاتی عمل میں پاکستانی سرمایہ کار برادری کی شمولیت کو ترجیح دے گی۔
انہوں نے اسلام آباد میں ایف بی آر میں ڈیجیٹل اور دیگر اصلاحات کے عمل میں سرمایہ کاروں کی شمولیت اور مواقع سے متعلق ایک اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے یقین ظاہر کیا کہ ملک پاکستانی سرمایہ کاروں کے ذریعے پائیدار، بہتر اور دیر پا نتائج حاصل کرے گا۔
شہباز شریف نے کہا کہ پاکستانی کاروباری برادر ی کو عالمی سطح پر پذیرائی حاصل ہو رہی ہے اور آئی ٹی کے شعبے میں ہمارے سرمایہ کار عالمی منڈی میں قابل قدر خدمات فراہم کررہے ہیں۔
وزیراعظم نے ایف بی آر میں ڈیجیٹل اصلاحات میں سرمایہ کاری کے مواقع کے بارے میں آئی ٹی شعبے کے سرمایہ کاروں کو معلومات فراہم کرنے کے لئے ایک خصوصی ویبی نار منعقد کرنے کی ہدایت کی۔

ورلڈکپ 2027، 10 ٹیموں کی براہِ راست انٹری
- ایک گھنٹہ قبل

بیوی کو شوہر نے قتل کردیا، وجہ کیا نکلی؟
- 3 گھنٹے قبل

فیملی ڈرامہ ’’فرینڈز آف سیونٹیز‘‘ نے دھوم مچا دی
- 31 منٹ قبل
پاک–سعودیہ–ترکیہ دفاعی معاہدہ امتِ مسلمہ کی وحدت و مشترکہ سلامتی کو مضبوط کرے گا: اشرفی
- 3 دن قبل

پنجابی فلم ’’عشق بدمعاش‘‘ کا ٹریلر جاری
- 40 منٹ قبل

غازی آباد تھانے میں مبینہ زیادتی کیس، تفتیش میں اہم انکشافات
- 3 دن قبل
آئل ٹینکر پر حملہ، دو پاکستانیوں سمیت 3 افراد جاں بحق
- 3 گھنٹے قبل
سابق صدر کو سزائے موت سنادی گئی
- 3 گھنٹے قبل
حج 2027کے لیے درخواست اور پاسپورٹ سے متعلق نئی ہدایات جاری کر دی گئیں
- 2 گھنٹے قبل
’میرے ڈھولے دا دنیا‘ میوزک ویڈیو ریلیز
- 3 دن قبل
پی ٹی آئی رہنما عبداللہ طاہر قتل کیس میں ملوث ملزمہ کو گرفتار کر لیا گیا
- 3 دن قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں ایک اور اضافہ
- 3 گھنٹے قبل







