حکومت آئی ٹی میں پاکستانی سرمایہ کاروں کی شمولیت کو ترجیح دے گی، وزیراعظم
شہباز شریف نے کہا کہ پاکستانی کاروباری برادر ی کو عالمی سطح پر پذیرائی حاصل ہو رہی ہے اور آئی ٹی کے شعبے میں ہمارے سرمایہ کار عالمی منڈی میں قابل قدر خدمات فراہم کررہے ہیں۔


وزیراعظم شہباز شریف نے کہا ہے کہ حکومت آئی ٹی اور دیگر شعبوں کے اصلاحاتی عمل میں پاکستانی سرمایہ کار برادری کی شمولیت کو ترجیح دے گی۔
انہوں نے اسلام آباد میں ایف بی آر میں ڈیجیٹل اور دیگر اصلاحات کے عمل میں سرمایہ کاروں کی شمولیت اور مواقع سے متعلق ایک اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے یقین ظاہر کیا کہ ملک پاکستانی سرمایہ کاروں کے ذریعے پائیدار، بہتر اور دیر پا نتائج حاصل کرے گا۔
شہباز شریف نے کہا کہ پاکستانی کاروباری برادر ی کو عالمی سطح پر پذیرائی حاصل ہو رہی ہے اور آئی ٹی کے شعبے میں ہمارے سرمایہ کار عالمی منڈی میں قابل قدر خدمات فراہم کررہے ہیں۔
وزیراعظم نے ایف بی آر میں ڈیجیٹل اصلاحات میں سرمایہ کاری کے مواقع کے بارے میں آئی ٹی شعبے کے سرمایہ کاروں کو معلومات فراہم کرنے کے لئے ایک خصوصی ویبی نار منعقد کرنے کی ہدایت کی۔

پاکستان، ترکیے،قطر اور انڈونیشیا نے دفاعی صنعتی تعاون کے معاہدے پر دستخط کردیے
- 2 days ago

مالدیپ کے صدر ڈاکٹر محمد معیزو پاکستان کے تین روزہ سرکاری دورے پر اسلام آباد پہنچ گئے
- 2 days ago

پاکستان اوریورپی یونین کا دہشت گردی کے خلاف تعاون جاری رکھنے پر اتفاق
- 16 hours ago

پاکستان میں مہنگائی: آئی ایم ایف کے بعد ورلڈ بینک نے بھی مہنگائی بڑھنے سے خبردار کردیا
- 17 hours ago

ملتان میں یتیم بچےکو کار سے کچلنے والا مرکزی ملزم مبینہ پولیس مقابلے میں ہلاک
- 2 days ago

پاکستان اورمالدیپ کا دوطرفہ تجارت کا حجم ایک کروڑ تیس لاکھ ڈالر سے بڑھا کر بیس کروڑ ڈالرتک لے جانے پراتفاق
- 2 days ago
اوپن اے آئی نے اے آئی ماڈلز کی جانب سے اپنی مانیٹرنگ خود ڈس ایبل کرنیکا انکشاف کیا ہے
- 2 days ago

سہ ملکی سیریز: سری لنکا نے انگلینڈ کوتاریخی شکست دے دی
- 11 hours ago

سہ ملکی ون ڈے سیریز: پاکستان نے انگلینڈکو 87 رنز سے شکست دیدی
- 3 days ago

بالی وڈ سپر اسٹار امیتابھ بچن نے سوشل میڈیا سے دور ہونے کی وجہ بتادی
- 18 hours ago

پاکستان کسٹمز نے سکھر بیراج پر اسمگلنگ کی کوشش ناکام بنا دی
- 2 days ago

آیوڈین کی کمی کا عالمی دن آج منایا جا رہا ہے
- 2 days ago






.jpeg&w=3840&q=75)
