حکومت آئی ٹی میں پاکستانی سرمایہ کاروں کی شمولیت کو ترجیح دے گی، وزیراعظم
شہباز شریف نے کہا کہ پاکستانی کاروباری برادر ی کو عالمی سطح پر پذیرائی حاصل ہو رہی ہے اور آئی ٹی کے شعبے میں ہمارے سرمایہ کار عالمی منڈی میں قابل قدر خدمات فراہم کررہے ہیں۔


وزیراعظم شہباز شریف نے کہا ہے کہ حکومت آئی ٹی اور دیگر شعبوں کے اصلاحاتی عمل میں پاکستانی سرمایہ کار برادری کی شمولیت کو ترجیح دے گی۔
انہوں نے اسلام آباد میں ایف بی آر میں ڈیجیٹل اور دیگر اصلاحات کے عمل میں سرمایہ کاروں کی شمولیت اور مواقع سے متعلق ایک اجلاس کی صدارت کرتے ہوئے یقین ظاہر کیا کہ ملک پاکستانی سرمایہ کاروں کے ذریعے پائیدار، بہتر اور دیر پا نتائج حاصل کرے گا۔
شہباز شریف نے کہا کہ پاکستانی کاروباری برادر ی کو عالمی سطح پر پذیرائی حاصل ہو رہی ہے اور آئی ٹی کے شعبے میں ہمارے سرمایہ کار عالمی منڈی میں قابل قدر خدمات فراہم کررہے ہیں۔
وزیراعظم نے ایف بی آر میں ڈیجیٹل اصلاحات میں سرمایہ کاری کے مواقع کے بارے میں آئی ٹی شعبے کے سرمایہ کاروں کو معلومات فراہم کرنے کے لئے ایک خصوصی ویبی نار منعقد کرنے کی ہدایت کی۔

'ہم مشہور ہورہے ہیں تو آپ کو کیا تکلیف ہے'، اداکار گوندا کا ردعمل
- 3 دن قبل
حوثی حملے: سعودی عرب، پاکستان، ترکیہ کے فوجی حکام کا ہنگامی اجلاس طلب
- 3 دن قبل

رباط میں یومِ دفاع و شہدا کی تقریب، مسلح افواج کی قربانیوں کو خراج تحسین
- 2 دن قبل

ایشین گیمز ہاکی:ملائیشیا نے پاکستان کو سنسنی خیز مقابلے میں ہرا دیا
- 2 دن قبل

ڈی آئی خان: چیک پوسٹ کے قریب دھماکا،11 افراد ہلاک، متعدد زخمی
- 2 دن قبل

شازیہ رضوان کا شیخوپورہ تھیٹرز کا اچانک دورہ، ایس او پیز کی خلاف ورزی پر کارروائی
- 2 دن قبل
وزارت اطلاعات نےافغان وزارتِ دفاع کا اسپن بولدک کے قریب پاکستانی چوکی تباہ کرنے کا دعویٰ من گھڑت قرار دیا
- 3 دن قبل

ایشین گیمز ہاکی: پاکستان نے عمان کو شکست دے کر سیمی فائنل کیلئے کوالیفائی کرلیا
- 22 منٹ قبل

پاکستان: مسلسل کمی کے بعد سونے کی فی تولہ قیمت میں بڑا اضافہ
- 3 دن قبل

پاک بحریہ کی بحیرہ عرب میں کارروائی،2,800 کلوگرام سے زائد منشیات ضبط
- 2 دن قبل
ملک میں سونے کی قیمتوں میں حیرت انگیزکمی
- 2 گھنٹے قبل

وزیراعظم کا اقوام متحدہ سےخطاب امتِ مسلمہ، امن پسند دنیا کے جذبات کی آواز ہے: اشرفی
- 2 دن قبل






