وزارت کے مطابق، یہ پروگرام یورپی یونین کی گلوبل گیٹ وے اسٹریٹجی، جی ایس پی پلس وعدوں اور گرین ڈیل اہداف سے ہم آہنگ ہے

پاکستان اور یورپی یونین کے درمیان "بہتر طرزِ حکمرانی اور کاروباری ماحول" کے پروگرام کے تحت 20 ملین یورو کی گرانٹ پر مبنی معاہدہ طے پا گیا ہے۔
وفاقی وزارتِ اقتصادی امور کے مطابق، اس معاہدے کا مقصد پاکستان میں بہتر طرز حکمرانی، اقتصادی ترقی، اور کاروباری ماحول کو فروغ دینا ہے، جو دونوں فریقین کے درمیان جامع اور پائیدار ترقی کے مشترکہ عزم کی عکاسی کرتا ہے۔
معاہدے پر دستخط یورپی یونین کی سفیر ڈاکٹر رینا کیونکا اور سیکریٹری اقتصادی امور ڈاکٹر کاظم نیاز نے کیے۔ یہ پروگرام یورپی یونین کے طویل مدتی اشارتی فریم ورک 2021-2027 کے تحت مالی معاونت حاصل کرے گا۔
یورپی یونین کی اس معاونت کا خاص ہدف نجی شعبے، بالخصوص چھوٹے اور درمیانے درجے کے کاروبار (SMEs) کو مستحکم کرنا ہے۔ ان میں خواتین کی زیر قیادت کاروبار اور ایسے منصوبے بھی شامل ہیں جو خواتین کو معاشی فوائد فراہم کرتے ہیں۔
اس منصوبے کے تحت نہ صرف ایس ایم ایز سے متعلق قانون سازی کو مؤثر بنایا جائے گا بلکہ برآمدی صنعتوں کو گرین اکانومی کی طرف منتقلی میں بھی سہولت دی جائے گی۔ اس کے علاوہ، سرمایہ کاری کے فروغ اور نجی و سرکاری شعبے کے درمیان مؤثر مکالمے کو بھی فروغ دیا جائے گا۔
وزارت کے مطابق، یہ پروگرام یورپی یونین کی گلوبل گیٹ وے اسٹریٹجی، جی ایس پی پلس وعدوں اور گرین ڈیل اہداف سے ہم آہنگ ہے، اور پاکستان میں پائیدار سرمایہ کاری اور مضبوط سپلائی چین کے قیام میں اہم کردار ادا کرے گا۔

ایران کو کسی قیمت پر نیوکلیئر ہتھیار نہیں بنانے دیں گے، ڈیل نہیں ہوئی تو دباؤ برقرار رکھیں گے، روبیو
- 2 دن قبل

شہریوں کیلئے اچھی خبر،نیپرا نے سولر صارفین کو بڑا ریلیف دینے کا اعلان کردیا
- 2 دن قبل
ایشین بیچ گیمز: پاکستانی پہلوان انعام بٹ کو 90 کلوگرام کیٹیگری کے فائنل میں شکست
- 21 گھنٹے قبل

یو اے ای کا تیل پیدا کرنے والے ممالک کی تنظیم اوپیک اور اوپیک پلس سے علیحدگی کا اعلان
- 2 دن قبل

جوڈیشل کمیشن اجلاس: اسلام آباد ہائیکورٹ کے تین ججوں کے تبادلوں کی منظوری
- 2 دن قبل

اسحا ق ڈار کا انتونیو گوتریس سے ٹیلیفونک رابطہ،،پاکستان کے سفارتی کردار کی تعریف، مکمل حمایت کا اعادہ
- 2 دن قبل

ایران تنازع امریکا کیلئے نئی سردجنگ بن گیا، امریکی نیوز ویب سائٹ
- 2 دن قبل

پی آئی اے کی نجکاری،عارف حبیب کنسورشیم نے 100 فیصد شیئرز حاصل کر لیے
- 2 دن قبل
’ہم مدد نہ کرتے تو آپ فرانسیسی زبان بول رہے ہوتے‘، شاہ چارلس نے ٹرمپ پر طنز کر دیا
- 20 گھنٹے قبل
افغان طالبان کی بلااشتعال جارحیت کے خلاف پاک فوج کی بھرپور جوابی کارروائیاں جاری
- ایک دن قبل
.jpeg&w=3840&q=75)
آسٹریلوی ہائی کمشنر کاکنگ ایڈورڈ میڈیکل یونیورسٹی کا دورہ، آنکھوں کی صحت کے شعبے میں آسٹریلیا کے دیرینہ تعاون کے اثرات کا مشاہدہ
- ایک دن قبل

آرمی راکٹ فورس کمانڈ کا مقامی طور پر تیار کردہ فتح II میزائل کا کامیاب تجربہ،آئی ایس پی آر
- 2 دن قبل










