وزارت کے مطابق، یہ پروگرام یورپی یونین کی گلوبل گیٹ وے اسٹریٹجی، جی ایس پی پلس وعدوں اور گرین ڈیل اہداف سے ہم آہنگ ہے

پاکستان اور یورپی یونین کے درمیان "بہتر طرزِ حکمرانی اور کاروباری ماحول" کے پروگرام کے تحت 20 ملین یورو کی گرانٹ پر مبنی معاہدہ طے پا گیا ہے۔
وفاقی وزارتِ اقتصادی امور کے مطابق، اس معاہدے کا مقصد پاکستان میں بہتر طرز حکمرانی، اقتصادی ترقی، اور کاروباری ماحول کو فروغ دینا ہے، جو دونوں فریقین کے درمیان جامع اور پائیدار ترقی کے مشترکہ عزم کی عکاسی کرتا ہے۔
معاہدے پر دستخط یورپی یونین کی سفیر ڈاکٹر رینا کیونکا اور سیکریٹری اقتصادی امور ڈاکٹر کاظم نیاز نے کیے۔ یہ پروگرام یورپی یونین کے طویل مدتی اشارتی فریم ورک 2021-2027 کے تحت مالی معاونت حاصل کرے گا۔
یورپی یونین کی اس معاونت کا خاص ہدف نجی شعبے، بالخصوص چھوٹے اور درمیانے درجے کے کاروبار (SMEs) کو مستحکم کرنا ہے۔ ان میں خواتین کی زیر قیادت کاروبار اور ایسے منصوبے بھی شامل ہیں جو خواتین کو معاشی فوائد فراہم کرتے ہیں۔
اس منصوبے کے تحت نہ صرف ایس ایم ایز سے متعلق قانون سازی کو مؤثر بنایا جائے گا بلکہ برآمدی صنعتوں کو گرین اکانومی کی طرف منتقلی میں بھی سہولت دی جائے گی۔ اس کے علاوہ، سرمایہ کاری کے فروغ اور نجی و سرکاری شعبے کے درمیان مؤثر مکالمے کو بھی فروغ دیا جائے گا۔
وزارت کے مطابق، یہ پروگرام یورپی یونین کی گلوبل گیٹ وے اسٹریٹجی، جی ایس پی پلس وعدوں اور گرین ڈیل اہداف سے ہم آہنگ ہے، اور پاکستان میں پائیدار سرمایہ کاری اور مضبوط سپلائی چین کے قیام میں اہم کردار ادا کرے گا۔
.jpeg&w=3840&q=75)
پنجاب میں جدید زرعی آلات کی مقامی تیاری کیلئے مشترکہ حکمت عملی پر اتفاق
- 2 دن قبل
وزیراعظم کا لیفٹیننٹ جنرل عامر رضا کو ''فور اسٹار جنرل''کے عہدے پر ترقی دینے کااعلان
- 2 دن قبل

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز بڑی کمی، خریداروں کے چہرے کھل اٹھے
- 2 دن قبل

سعودی عرب کا دفاع، پاکستان کا دفاع ہے: طاہراشرفی
- 3 دن قبل

بچوں کے پسندیدہ ڈرامہ 'عینک والا جن' کی نئے انداز میں واپسی
- 3 دن قبل
لاہور: آوارہ کتوں کا دو کم سن بچوں پر حملہ، دونوں شدید زخمی
- 3 دن قبل

وزیراعظم اور فیلڈ مارشل نے ڈیٹا سینٹر سکائی 47 قراقرم ون کا افتتاح کر دیا
- 2 دن قبل
ملک میں یومِ تکریمِ شہداء پر خطباتِ جمعہ میں قربانیوں کو زبردست خراجِ عقیدت
- 2 دن قبل

2027 میں 5 ون ڈے میچوں کی سیریز کھیلنے کے لیےپاکستان انگلینڈ کا دورہ کرے گا
- 3 دن قبل
لیجنڈ گلوکارعطا اللہ عیسیٰ خیلوی کا اپنی تدفین کے حوالے سے انکشاف
- 2 دن قبل

مون سون نے خطرے کی گھنٹی بجا دی، محکمۂ صحت ڈینگی کے ممکنہ پھیلاؤ سے الرٹ
- 2 دن قبل

لاہور: غیر قانونی افغان باشندوں کے خلاف بلاامتیاز کارروائی کا حکم
- 2 دن قبل







