تحریک انصاف کے 15 عہدیدار پیپلز پارٹی میں شامل، اگلا وزیراعظم بلاول ہوگا: گورنر پنجاب
گورنر نے کہا کہ عوام کو بنیادی سہولیات کی فراہمی، خصوصاً دور دراز اور پسماندہ علاقوں میں تعلیم اور صحت کی بہتری کے لیے سنجیدہ اور ٹھوس اقدامات وقت کی ضرورت ہیں


گورنر پنجاب سردار سلیم حیدر نے کہا ہے کہ پاکستان پیپلز پارٹی کی بڑھتی ہوئی مقبولیت کے باعث بڑی تعداد میں لوگ پارٹی میں شمولیت اختیار کر رہے ہیں، اور آئندہ وزیراعظم بلاول بھٹو زرداری ہوں گے۔
ان خیالات کا اظہار انہوں نے راولپنڈی سے تعلق رکھنے والے تحریک انصاف کے ڈپٹی انفارمیشن سیکرٹری ساجد قریشی اور ان کے ہمراہ آنے والے 15 رکنی وفد سے ملاقات کے دوران کیا، جنہوں نے پیپلز پارٹی میں شمولیت کا اعلان کیا۔
گورنر پنجاب نے نئے شامل ہونے والے رہنماؤں کا خیر مقدم کرتے ہوئے انہیں پیپلز پارٹی کے پرچم کا مفلر پہنایا اور کہا کہ ان کی شمولیت سے راولپنڈی میں پارٹی مزید مضبوط ہوگی۔
انہوں نے کہا کہ پیپلز پارٹی عوامی امنگوں کی ترجمان جماعت ہے، جس نے ہمیشہ پسے ہوئے طبقے کے حقوق کے لیے آواز اٹھائی ہے۔ انہوں نے مزید کہا کہ پیپلز پارٹی کی قیادت نے ملک و قوم کی خاطر جانوں کے نذرانے دیے اور آئندہ عام انتخابات میں عوام کی حمایت سے حکومت بنائے گی۔
گورنر نے کہا کہ عوام کو بنیادی سہولیات کی فراہمی، خصوصاً دور دراز اور پسماندہ علاقوں میں تعلیم اور صحت کی بہتری کے لیے سنجیدہ اور ٹھوس اقدامات وقت کی ضرورت ہیں۔
پیپلز پارٹی میں شامل ہونے والے تحریک انصاف کے رہنماؤں میں حامد عباسی، بابر محمود، جاوید اقبال، ڈاکٹر شکیل، علی رضا، امجد جاوید، جہانگیر خان، حمزہ عباسی، بدر ستی، راجہ تنویر، راجہ خالد، راجہ حفیظ، اور سردار ندیم شامل ہیں۔
اس موقع پر پیپلز پارٹی سٹی صدر راجہ کامران، اسد پرویز اور عرفان حیدر سمیت دیگر پارٹی رہنما بھی موجود تھے۔
29 جولائی کوعام تعطیل کا سرکاری اعلان کر دیا گیا
- 2 گھنٹے قبل
ملک میں یومِ تکریمِ شہداء پر خطباتِ جمعہ میں قربانیوں کو زبردست خراجِ عقیدت
- 3 دن قبل

مون سون نے خطرے کی گھنٹی بجا دی، محکمۂ صحت ڈینگی کے ممکنہ پھیلاؤ سے الرٹ
- 3 دن قبل
وزیراعظم کا لیفٹیننٹ جنرل عامر رضا کو ''فور اسٹار جنرل''کے عہدے پر ترقی دینے کااعلان
- 3 دن قبل

وزیراعظم اور فیلڈ مارشل نے ڈیٹا سینٹر سکائی 47 قراقرم ون کا افتتاح کر دیا
- 3 دن قبل
آزاد کشمیر انتخابات کے پہلے مرحلے میں ووٹنگ جاری
- 2 گھنٹے قبل

پاکستان میں مانیٹری پالیسی کا اعلان، شرح سود کتنا ہو گیا؟
- ایک گھنٹہ قبل
لیجنڈ گلوکارعطا اللہ عیسیٰ خیلوی کا اپنی تدفین کے حوالے سے انکشاف
- 3 دن قبل

لاہور: غیر قانونی افغان باشندوں کے خلاف بلاامتیاز کارروائی کا حکم
- 3 دن قبل
پنجاب حکومت کا پرواز کارڈ اسکیم کے تحت اوورسیز روزگار کے مواقع بڑھانے کیلئے اوورسیز ایمپلائمنٹ پروموٹرز سے اشتراک
- ایک دن قبل

سونے کی قیمت میں مسلسل دوسرے روز بڑی کمی، خریداروں کے چہرے کھل اٹھے
- 3 دن قبل

اداکارہ و ماڈل روما مائیکل نے جیون ساتھی چن لیا
- ایک دن قبل


